boedhyferdinandAvatar border
TS
boedhyferdinand
MEMBUAT MAS kimpoi BERBENTUK MASJID 3D DARI KOIN DAN UANG KERTAS
assalamualaikum wr wb

ane mau sharing pengalaman aja, sekalian bagi-bagi ilmu, semoga bermanfaat.
empat hari lagi kakak ane merit tepatnya tanggal 28 oktober 2012,
naah...... karna ane termasuk orang yg kreatif, maka ane bikinin mas kawiin berbentuk masjid 3D dari uang logam/koin, sama uang kertas. bahan dasar / pola ane bikin dari styrofoam,

oia, selain basic di cinematography dan music recording, sebelumnya ane banyak pengalaman di bidang patung mematung dari styrofoam, sering dapet job dekorasi lebaran, natal, imlek dll. jadi untuk urusan bikin SESUATUdari styrofoam bisa sambil MEREM.Hehe

kembali ke topik. jumlah uangnya semua Rp 281.012 (maksudnya 28-10-2012 pas tanggal akad nikahnya), untuk koin ane pake pecahan 1.000, 500, 200, 100, 50, 10 sama 1, uang kertasnya pake pecahan 100.000, 50.000, 20.000, 10.000, 5.000, 2.000 sama 1.000.

LANGKAH PERTAMA
matangin konsep : masjid ato apa, pake menara apa enggak, pake tempat wudhu apa enggak, dsb.
siapin bahan: styrofoam (tebal 10cm *buat bikin kubahnya, 3cm, 2cm, 1cm), lem styrofoam, gliter silver & gold, lem putih, kertas, kawat kecil.
alat : cutter, mistar/penggaris, pulpen, kuas,

LANGKAH KEDUA
mulai mengukur, membuat, memotong, menempel bahan-bahan
Spoiler for membuat pola dasar:

LANGKAH KETIGA
nempelin koin, sama uang kertas.
biar lebih kinclong, koinnya kita BRASO dulu
Spoiler for nempel koin:

LANGKAH KEEMPAT
ini bagian paling susah, kita gliter sela-sela koin dengan warna dan bagian yang kita tentukan gold/silver,
Spoiler for gliter:

TARAAA....!!! JADI DEH..!!
Spoiler for jadi:

LANGKAH KELIMA
tinggal kita bingkai pake mika ato kaca kayak Aquarium tertutup, karna ane itungannya buru-buru, untuk yang satu ini kita serahkan ke ahlinya, TUKANG KACA/TUKANG MIKA, untuk harga mika lebih mahal 3 kali lipat harga kaca, ane pake yang kaca, karna ukurannya 30x30x35 jadi ane rasa ga terlalu berat bawanya. bocoran : harganya 100ribu rupiah, besok baru di ambil, jadi belom ada fotonya

ok, mungkin itu aja tutorial cara buat mas kawiin bentuk masjid 3d pake koin dan uang kertas, hehehe
ane yakin pada bisa buat semua, asal ada kemauan, disitu ada lobang (kesempatan untuk bisa maksudnya). kalo mau nanya-nanya silakan koment di bawah, tapi harus sabar, ane jarang pulang, kadang keluar kota, keluar pulau bahkan buat keperluan shooting dsb, jadi mungkin lama balesnya, biar lebih akrab boleh invite pin ane di 3066c0e7.

MINTA DO'ANYA GAN
semoga kakak ane
ARIS SUMARTONO
&
NUR SYAMNIATI

emoticon-Shakehand2jadi keluarga yang sakinah, mawaddah, Warrohmah emoticon-Shakehand2
AMIIIIN
Diubah oleh boedhyferdinand 23-10-2012 16:24
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
64.8K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest