Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DeeSamaAvatar border
TS
DeeSama
PAHLAWAN-PAHLAWAN TERSEMBUNYI KOTA METROPOLITAN!!! Cekidot gaaannn!!!
Siang agan-agan semua, udah lama nih ane ga bikin tret ( emang pada dasarnya jarang buangeett sih hehehe )

Anyway, buat yang lagi sibuk kerja/kuliah/sekoalah, mari kita merenung (atau ngelamun, terserah dah yang penting baca tred nya hehehe ) sebentar, tred ini terinspirasi waktu ane pulang ngantor dan terjebak macet, dalam keadaan sekarat dan lapar emoticon-Big Grin

Spoiler for macetnya Jakarta:

dan ane ketemu sama orang ini:

Spoiler for pedagang asongan:

Yup mereka adalah PEDAGANG ASONGANgan, coba sekarang kita memejamkan mata halah emoticon-Big Grin , dan merenung, mereka ini sebenarnya pahlawan loh gan, bayangkan dalam keadaan macet pamer paha (padat merayap tanpa harapan) kota Jakarta, plus laper karena udah malam, Alhamdullilah mereka ada jualan di tengah2 jalan, maka terselamatkan lah kita dari rasa lapar, kalo ane senengnya beli bakpao sama kacang gan hahayyy, believe it or not kacang nya biar murah tapi enak menurut ane emoticon-Big Grin

Spoiler for ini jualannya:

HIKMAHNYA GANpedagang asongan mungkin bukan pekerjaan impian orang-orang pada umumnya, penghasilannya pun ga seberapa, apalagi mereka harus nahan panas, ujan, debu buat jualan, ga kayak yang punya toko enak bisa jualan sambil ngadem emoticon-Big Grin atau mereka yang ngantor di service office di bilangan Thamrin

Spoiler for service office gan nyaman bener:

tapi gan yang harus kita ingat adalah bahwa pekerjaan sederhana kayak gini aja bisa punya manfaat banyak buat orang lain, contohnya bermanfaat buat orang kayak kita ini yg sering kejebak macet pulang kantor hehehe, dan yang penting HALAL gan emoticon-Big Grin

Tidak bisa dipungkiri bahwa kita pasti butuh uang untuk hidup, tapi jangan lupa bahwa makna dari sebuah pekerjaan bukanlah pada penghasilan materi yang didapatkan, tapi seberapa bermanfaat kah pekerjaan anda itu untuk orang lain

Inget aja nih kata-kata dari seseorang yang sangat menginspirasi ane, pasti agan2 yang muslim tau emoticon-Smilie "SEBAIK-BAIKNYA MANUSIA ADALAH MANUSIA YANG BERMANFAAT UNTUK ORANG LAIN"

Jadi gan, apapun pekerjaan ente, lakukanlah dengan baik niscaya ente akan bermanfaat untuk orang lain emoticon-Angkat Beer

Wassalam
0
1.5K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan