Mencari mitra investor Pendirian PT untuk Agen ELPIJI ( LPG)

assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh

Bismillahirrahmanirrahim

Semoga menjadi berkah dan rahmat dari ALLAH

Sebelumnya Thread lama saya edit Menjadi Thread ini setelah melalui proses pemikiran yang matang.

Perkenalkan nama saya ALDREN

Domisili di pekanbaru, Riau.

Selama ini usaha saya bergerak dibidang LPG Sub Agen Resmi dari Agen - Agen PT PERTAMINA.
Pengalaman di bidang supllier sekitar lebih kurang 5 tahun.
Usaha ini bernama CV ANDRIA SANG JAYA meliputi hal sebagai berikut :

1.Penjualan Isi ulang LPG 3 kg,12 Kg dan 50 KG tapi lebih fokus ke 12 kg dan 50 kg.
2.Penjualan tabung 3 kg , 12 kg dan 50 kg.

Aset yang di miliki saat ini :

1. Tabung 12 kg berjumlah lebih kurang 300 tabung
2. Tabung 3 kg berjumlah lebih kurang 100 tabung
4. 1 Mobil kanvasing L300 sisa kredit 1 tahun.

Kemudian untuk Agen yang mensuplai Gas ke kami ada jumlah 3 Agen yang saya rasa sebaiknya tidak saya sebutkan nama Agen tersebut di thread ini.
Lokasi gudang/usaha kami berada di tengah kota pekanbaru,jika ada agan yang tertarik ingin berkunjung kami persilahkan datang dengan senang hati.

Jumlah jatah yang di terima setiap bulan dari Agen LPG :

1. Agen A dengan sistem kontrak memberi jatah 2000 tabung perbulan untuk gas 12 kg.
2. Agen B dengan sistem lepas memberi jatah 1000 tabung perbulan untuk gas 12 kg.
3. Agen c dengan sistem lepas memberi jatah 1000 tabung perbulan untuk gas 12 kg.

Perbedaan sistem kontrak dengan sistem lepas adalah kalo sistem kontrak harga beli isi ulang LPG lebih murah,karena kita telah membayar deposit keuntungan selama satu tahun kepada AGen tersebut.
Sementara sistem lepas Harga lebih tinggi pembelian isi ulangnya.

Daerah penjualan Dan langganan Kami meliputi :

1. seluruh kotamadya pekanbaru dengan waktu 5 kali seminggu.
2.Kabupaten pelalawan dengan jatah waktu seminggu 3 kali.
3.kabupaten kampar dan ROHUL dengan jatah waktu seminggu 2 kali.

keuntungan yang di dapat;

1.untuk isi ulang 12kg perhitungan bersih Rp 8000/tabung
2.untuk isi ulang 3kg perhitungan bersih Rp 2000/ tabung
3.Untuk Penjualan tabung kosong 12kg Rp 5000/tabung
4. untuk penjualan tabung kosong 3kg Rp 9000/tabung

Jujur saat ini saya benar benar kekurangan modal untuk mengembangkan usaha ini.karena modal yang terbatas maka jatah isi ulang LPG tidak dapat bertambah dan saya juga tidak bisa menyetok tabung kosong untuk di perjual belikan.
jika agan bertanya kenapa tidak meminjam ke Bank?
Untuk saat ini saya telah meminjam ke Bank panin sebesar 500 juta dengan jangka waktu 5 tahun agunan berupa rumah orang tua yang saya jadikan tempat usaha saat ini.Kredit ini sudah berjalan 3 tahun sisa 2 tahun lagi.karena ingin mengembangkan bisnis ini maka saya berusaha mengajak rekan2 yang ingin bergabung untuk berinvestasi di usaha ini.

Kekurangan Modal yang di perlukan untuk sementara lebih kurang 200 juta.jika ada yang ingin berinvest dengan kelompok bisa
di bagi menjadi 4 orang per 50 juta.sebenar nya 100 juta saya juga sudah bisa bergerak.Modal ini dipergunakan untuk :

1. Pembelian DO atau penambahan jatah isi ulang dari Agen.
2. Menyediakan stok tabung kosong 3 kg dan 12 kg untuk di perjual belikan.

bagi hasil yang saya berikan adalah 3 persen selama satu bulan.
Sistem kontrak selama satu tahun karena kalo waktu yang singkat nanti saya sendiri yang susah.susah dalam arti mencari investor baru,
ketika investor lama menarik modal nya.

Jaminan yang saya berikan adalah kepercayaan.calon Investor yang mau invest saya wajibkan untuk ketemu sama saya dahulu,
mengecek atau berkunjung ke rumah tempat usaha saya di pekanbaru.
Jika calon investor butuh jaminan di surat perjanjian di notaris bisa di cantumkan Jaminan saya adalah armada yang saya miliki.
jika saya ingkar janji investor bisa menyita armada yang ada sekarang atau tabung.

Sebelumnya saya mohon maaf karena banyak yang minta Proposal,bukan saya tidak mau mengirimnya tetapi proposal itu belum sempat saya buat.
karena saya mesti kanvasing mobile menjual gas 12 kg dari pagi sampai malam untuk mengisi langgangan di luar kota.
Jumlah karyawan ada 4 orang dan saya sendiri yang turun ke lapangan menjual gas LPG tersebut.

Kemudian untuk masalah mendirikan Agen masih tetap berjalan penawaran ini.cuma untuk mendirikan agen modal lebih banyak yang di butuhkan.

Hanya ini yang dapat saya utara kan...jika ada yang berminat silahkan email ke saya chiwakz@yahoo.com
Hp 082382268000

terima kasih atas kesempatan ini

sekian wassalam
Gan ada Company profile dari CV nya ???
terus selama menjadi sub agen ada bukti ikatan kontrak ??
kalau semua ada mohon di emailkan proposalnya yah
glassofmud@yahoo.com
Quote:Original Posted By cowboyhoky
Gan ada Company profile dari CV nya ???
terus selama menjadi sub agen ada bukti ikatan kontrak ??
kalau semua ada mohon di emailkan proposalnya yah
glassofmud@yahoo.com

Ada bos..ntar sya emailkan
up malam dolo yah
di sundul lagi gan..

Saya mencari mitra untuk membuat PT..mitra tersebut bertindak selaku pemodal atau investor yang akan di cantumkan pada akte Perushaan sebagai salah satu pemilik perushaan tersebut.
bisa dikirimin proposalnya gan?
sekalian nanya agan kan dah ada cv dan modalnya, napa gak ngajuin pinjaman ke bank (KMK/ kredit modal kerja)?

thx u
Quote:Original Posted By secondtech
bisa dikirimin proposalnya gan?
sekalian nanya agan kan dah ada cv dan modalnya, napa gak ngajuin pinjaman ke bank (KMK/ kredit modal kerja)?

thx u

bisa gan.. ada email ???
CV dah ada dan modal seperti yang ane utarain di atas.
untuk peminjaman sudah di lakukan Kredit investasi di bank panin.
untuk yang nama nya menjadi agen PERTAMINA tentu mesti mempunyai modal yang lumayan gan.dan jika mengharapkan modal ane sendiri rasanya masih belum cukup.karena itu saya ajak joint partner sama2 mendirikan PT dan sama2 menanamkan modal.tentunya sama2 memajukan PT tersebut.
email ke karyadi1@yahoo.com gan
Boleh gan minta proposalnya yg lengkap dgn proyeksinya ke bima2002biz@gmail.com,
kirim proposal ke

andy.firmansah@yahoo.com
Up lagi gan

Silahkan bagi yang berminat

Ane hanya mencari Investor yang benar2 serius.
Gan, bisa kirim proposalnya ke andrie.simatupang@gmail.com.

btw nilai investasinya brp? dan mekanisme pembagiannya seperti apa.

Thanks
Quote:Original Posted By oepunk
Gan, bisa kirim proposalnya ke andrie.simatupang@gmail.com.

btw nilai investasinya brp? dan mekanisme pembagiannya seperti apa.

Thanks

Ok Proposal on the way

Secara garis besar ane jelasin sistem kerjanya
ane yang bekerja mulai dari mengurus izin,menyetor DO,memasarkan,mengawasi,membuat pembukuan.
Investor di sini silahkan mengawasi dan mengechek pembukuan keuangan.
dan sekali lagi anda sebagai investor wajib saya masukan dalam perjanjian kerjasama yang di buat di depan notaris.

pembagian keuntungan di sini secara garis besar nya berapa modal investor yang di keluarkan pada total modal awal pendirian Agen ini itu lah pembagian yang di dapat setelah melalui tahap nego antara saya dengan investor.

ane up malam lagi
Sangat menarik, bisa saya lihat proposalnya gan? lifaudnap@gmail.com. Thanks gan
menjelang buka puasa ane sundul dolo dikit Gan.

Semoga menjadi barokah dan rahmat
boleh gan di kirim detail nya ke
jakro99@gmail.com
kli aj cocok
tq
Quote:Original Posted By jakro
boleh gan di kirim detail nya ke
jakro99@gmail.com
kli aj cocok
tq

Kirim detail yang bagaimana gan ??
Mohon penjelasan nya..

Sundul malam gan

Ada 2 keuntungan bila agan ikut kerja sama ma ane ;

1. Agan dapat keuntungan dari bagi hasil perbulan,modal agan mendapat jaminan dari saya berupa tabung LPG atau armada.
2. Insya allah agan mendapat pahala karena udah membantu ane

Wassalam

Quote:Original Posted By crazykiller

Kirim detail yang bagaimana gan ??
Mohon penjelasan nya..

Sundul malam gan

Ada 2 keuntungan bila agan ikut kerja sama ma ane ;

1. Agan dapat keuntungan dari bagi hasil perbulan,modal agan mendapat jaminan dari saya berupa tabung LPG atau armada.
2. Insya allah agan mendapat pahala karena udah membantu ane

Wassalam

maaf bos...
maksud saya proposalnya bisa email ke ane...
tq
Quote:Original Posted By jakro

maaf bos...
maksud saya proposalnya bisa email ke ane...
tq

Untuk proposal ane belum sempat buat bos.karena ane ikut kanvasing dari pagi sampai malam.secara garis besar seperti yang sudah ane tuliskan di thread ini gambaran usaha dan cara kerjanya bos
malam agan Investor semua
Dari duit di anggurin mari di coba kerja sama dengan ane gan