lighting1Avatar border
TS
lighting1
mo nanya tentang profesi pialang saham..
mohon pencerahannya buat para sesepuh disini..ane punya pertanyaan soal saham neh...
1. utk jadi equity sales diperlukan WPPE ato ga yaa? soalnya ane ngliat perusahaan sekuritas koq nulisin requirement "yang ada WPPE diutamakan" padahal bukannya klo jadi equity sales kan org yg tradingin sahamnya yaa? n itu stidaknya minimal HARUS ada WPPE..tp koq ini kesannya ga harus?

2. utk sekarang yg udh ada online trading , apakah pialang saham itu tetep diperlukan ? klo misal diperlukan brarti kerjaan kita cm trading ajah n dah ada marketing yg dah bersiap mencari dana ato dana tetep kita cari sendiri?

3. apa bedanya pialang saham yang ada di saham n pialang yang ada di future2 itu?

4. apakah komunitas trader yg ada di suatu perusahaan yg berkutat di suatu sekuritas lebih baik daripada komunitas trader yg ada di perusahaan future lokal? mksdnya lebih baik disini adalah dalam hal meningkatkan dana nasabah jadi profit..sprt yg kita tau klo future lokal kan tradernya banyak yg kurang bagus..nah, klo yg di saham gmn?

5. kursus pelatihan pasar modal di bandung dmn yaa?ane dah searching2 yg ane tau ujian WPPE nya di ITB klo ga di YPKP ..tp ntah klo tmpt kursusnya..

mohon jawabannya yaa sesepuh sory pertanyaannya kebanyakan hehehe, ane mo blajar banyak tentang saham neh..
Diubah oleh lighting1 21-11-2013 02:44
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
2
90.1K
370
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan