Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

j4ck4l89Avatar border
TS
j4ck4l89
[ASK] Notebook ane gak bisa detect modem/stik game/fdisk klo pake kabel eksternal USB
Ane cari2 di sticky tapi blom ada yang nanya, jadi ane coba nanya ke agan2 disini.. Kalo salah kamar bilang ya gan, ntar ane minta momod buat dip indahin ato dihapus aja

Masalah ane gini, ane beli kabel eksternal USB yang panjangnya 5 meter, penampakan seperti gambar dibawah (kalo yang pake modem pasti udah sering lihat kabel ginian)
Spoiler for kabel eksternal usb:

Pas ane colokin ke laptop, modem ane gak kedetek. Lampu modem nyala, tapi windows diem. Biasanya kalo ada USB dicolokin pasti bunyi kan

Ane coba dengan flashdisk ane, same problem

Ane coba dengan stik game ane, kedetek (ada sound di windows), tapi gak lama kemudian di muncul "Device Not Recognized"

Ane coba ganti kabel USB eksternal pake punya teman yang berfungsi dengan baik, masalahnya tetap sama emoticon-Frown

Tapi kalo ane pake colokan USB yang dari Kipas (Cooling Pad), modem, usb drive, atau stik game ane kedetek dengan normal emoticon-Bingung (S)

Lihat gambar, model Cooling pad ane colokannya kayak gambar dibawah
Spoiler for colokan USB fan:

Kalo colok langsung, semuanya berfungsi dengan baik. Tapi kalo pake kabel usb gak bisa emoticon-Bingung (S)
Kira2 masalahnya dimana ya gan?? Mohon bantuannya emoticon-Big Grinemoticon-shakehand

Spek laptop jadul ane emoticon-Embarrassment
Spoiler for spek:
0
1.3K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan