hieronemousAvatar border
TS
hieronemous
pulsa neraka
suatu hari kodir naik haji untuk pertamax kalinya, di tanah Arab saudi sana dia bertemu dengan teman lamanya yang sekarang sudah menetap dan sukses jadi pengusaha disana. singkat cerita terjadilah sebuah dialog antara kodir (K) dan temanya (kanThong/T).

K : hei thong, apa kabar? udah sukses ya sekarang. udah lama gag pulang kelihatanya makin maju aja ni kamu punya usaha?

T : iya ni, alhamdulilah bisnis jualan pulsa ane lancar

K : BTW ada produk terbaru apa neh ?

T : ada neh, pulsa neraka, bisa dipake ngomong sama orang yang udah mati bahkan di neraka sekalipun.

K : lha terus guwe harus koprol sambil bilang WoW gitu??

T : ehhhh jangan salah dulu dir, ini beneran. tarif 1 jt per detik, bisa dicoba sekarang dehh..

K : okay.. aku test dulu ya?

singkat cerita kodir pun berhasil menghubungi kakek buyutnya yang sudah meninggal, meski cuma satu detik saja. dan akhirnya kodir pun memutuskan untuk membeli pulsa neraka itu sebesar 10 jt agar dia bisa ngomong 10 detik sama kakek buyutnya. sepulangnya dari tanah suci, kodir pun mencoba menghubungi kakek buyutnya yang sudah mati, kodir pun terkejut sehingga ia komplain ke si kanthong

K : thong, kmu jualan jangan cari untung kebanyakan donk?? rakus ente ya?

T : emanknya kenapa dir?

K : Pulsa kemaren yang ane beli dari ente masih sisa banyak, tarifnya bukan 1 juta per detik melainkan 1 juta per hari.. wahh ente kemahalan jualnya ke ane

T : ohh.. itu mah wajar aja dir, kamu kan telfonya dari Indonesia jadi pake tarif lokal ke neraka ( maklum indo deket ma neraka gan cmiiiw ) klo arab tarif internasional..

wkwkwkwkwk

#just kidding gan..
0
3.7K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan