yesman1Avatar border
TS
yesman1
ane hampir dirampok gan...masuk cepat sini biar hati-hati
jadi gini ceritanya gan

hari sabtu ane naik mobil bertiga sama temen ane pulang dari daerah condet(dari otista masih lurus lagi) jam 11 malam sesudah nganterin temen ane pulang,biasalah abis jalan-jalan malam minggu..

sampai di jalan raya sekitar condet mau pulang ke arah senen,tiba" ada seorang yang ane prediksi orang arab karena emang memenuhi semua ciri-ciri fisik orang arab,kulitnya coklat gelap terus berjambang..dia sendiri naik motor vario plat no belakangnya ga dipasang (biasanya memang modus biar ga dicatat plat no nya)..dia pakai kaus giordano warna ungu yang singa itu..dia ga pakai helm.

dia ngetok-ngetok kaca jendela mobil suruh kita bertiga untuk minggir dan turun..

ane udah firasat aja itu udah pasti rampok karena kondisi jalan saat itu lumayan sepi dan kita emang ga buat salah apa-apa..

setelah menolak turun dan menolak buka kaca,si arab ini mulai ngamuk-ngamuk gan emoticon-Marah

minggir loe!!** SENSOR **!!!turun!!minggir!!!dia teriak teriak gitu

dia mulai memukuli dan menendang-nendang bodi mobil dan kaca mobil..disitu kita kabur"an terus gan dari dia...karena kita cuma bisa kabur

kalo turun uda pasti dirampok (pasti banyak temennya bersembunyi)

kalo kita tabrak juga ga bisa gan karena kita bakal bersalah kalo nabrak orang..akhirnya kita kabur terus lewat matraman untuk cari polisi..dia terus ngikutin kita dari condet dan terus menerus teriak-teriak dan menghajar bodi mobil

sampai dilampu merah carolus dia beloak kanan,kita belok kiri,eh tiba" ada orang yang menimpuk kaca depan mobil sampai retak..ane duga itu pasti teman/komplotan si arab yang mau merampok kita..

dari situ kita ketemu mobil polisi disenen dan lapor pada polisi tersebut..si arab udah kabur gan

untung deh ane dan teman-teman selamat

buat agan-agan sekalian ane ada saran :

1.kalo mengalami kejadian seperti ane disuruh turun gitu,jangan takut,mental jangan jatuh gan..coba untuk selalu tetap tenang karena kita posisinya ga salah

2.jangan sampai agan buka kaca/turun karena pasti langsung diancam pakai pisau/benda tajam lainnya

3.jangan terbawa emosi,dia itu sendiri cuma pancingan,sampai berkelahi pasti banyak temannya datang dan mengeroyok serta merampok kita.dengan tuduhan kita telah menyerempet atau menabrak salah satu dari mereka

4.segera cari tempat ramai,yang ada satpam atau polisi atau tentara agar bisa melindungi kita..hubungi kerabat terdekat untuk membawa serta polisi..kalo dekat rumah agan ramai bawa aja kerumah teriakin maling biar habis digebuki warga..

waspadalah waspadalah,kejahatan terjadi karena kesempatan,bukan saja niat pelaku.
ane bersyukur orangnya parnoan jadi bisa mencium niat ga baik dari sang arab

buat si arab : kalo lu baca ini mening lu tobat,lu masi bisa jadi gigolo dari pada nyakitin orang..kalo gue jadi polisi gue dor kepala orang-orang macam lu
0
2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan