abdulahwahdiAvatar border
TS
abdulahwahdi
[Miris] Makin kesini yang namanya pancasila cuma tertulis
semoga engga emoticon-Purple Repost , thread pertama ane gan emoticon-2 Jempol

Miris gan liat kehidupan zaman sekarang. Makin kesini nilai-nilai yang ada di pancasila makin melemah. ane sih udah menyadari itu secara kalo ente perhatiin di setiap upacara hari senin dan di bagian pengucapan kembali pancasila anak anak cuma ngucapin tapi engga pernah menghargai itu misal dengan tegak sempurna. bahkan pas pengucapan kembali pancasila ada aja yang sempet sempetnya ngobrol (di sekolah ane ya, ga tau di sekolah agan). dari situ aja udah nunjukin bahwa pancasila sekarang cuma tertulis nih gan berikut juga yang menujukan bahwa pancasila di zaman sekarang udah lemah

Spoiler for "1":

Spoiler for "2":

Spoiler for "3":

Sebenernya masih banyak menunjukin bahwa pancasila di zaman sekarang cuma tulisan engga ada prakteknya. untuk itu ayo dari forum online ini kita bangkit gan. Kata orang kita engga di jajah tapi kita di jajah oleh bangsa sendiri. tapi tetep ane emoticon-I Love Indonesiagan semoga kedepanyna kita bisa bangkitkan kembali garuda. maaf kalo kata kata ane masih salah dan kurang berkenan di hati agan/aganwati. mari kita cintai negara sendiri.

Semoga ada yang ngasih :
Spoiler for "hijau":

dan ts tidak mengharapkan
Spoiler for "merah":

Terima kasih telah mengunjungi thread pertama ane gan. ok semoga engga repost hehe. emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia
0
1.3K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan