AriesLeo
TS
AriesLeo
Ucapan terima kasih ortu ane untuk komunitas vespa
Sesuai dengan judul di atas, ane mau cerita apa yang dialamin emak babe ane semalem (tanggal 07 Oktober 2012). Keluarga besar ane abis hajatan gan di rumah mbah ane di daerah Ciputat. Ane pulang duluan sama ade ane pake motor, emak ama babe ane pulang dari rumah mbah ane sekitar pukul sepuluh malem dan naek motor Honda keluaran tahun 92/93 (udah jadul banget tuh motor) nah pas di daerah perumahan bintaro deket rel kereta bintaro tuh motor mati dan dipikir mana ada malem2 begini masih ada bengkel yang buka. Alhasil tuh motor didorong ama babe ane, pas di jalan ada dua orang pengendara Vespa lewat dan nawarin bantuan ke babe ane awalnya emak ane rada was2 ya maklumlah gan jaman sekarang banyak modus kejahatan. kira2 gini percakapannya :

B = Babe
E = Emak
P1 = Pengendara Vespa 1
P2 = Pengendara Vespa 2

Pengendara vespa menghampiri babe ane
P1 = Pak motornya kenapa ?
B = Mogok nak

tanpa babibu 2 pengendara langsung nawarin bantuan
P1 = Ya udah pak, kita bantu bapak dorong motor (Pengendara Vespa 1 dorong knalpot motor babe ane pake kaki) sementara Ibu di bonceng sama temen saya.
Disini emak ane rada waswas, terus emak ane meng-iya-kan dibonceng sama pengendara vespa 2. Sebelumnya emak ane telp ade ane supaya dijemput + bawa tambang untuk bantu tarik sampe rumah, emak ane bilang ke pengendara vespa 2

E = sebentar saya telp anak ibu dulu supaya ngga jadi jemput.
P2 = Iya bu ngga papa telp aja.

dan dijalan emak ane nanya
E = Emang kamu rumahnya dimana?
P2 = rumah saya di daerah kemanggisan bu
E = kamu abis pulang kondangan apa kerja ?
P2 = Saya pulang kerja, saya sama temen saya (P1) kerja di bintaro, rumah di kemanggisan (jakbar) dan temen saya di tanah abang.

Lumayan juga gan pengendara dorong motor pake kaki dari daerah bintaro sampe di daerah srengseng jakarta barat (rumah ane sekitar hutan kota srengseng). Emak ama babe ane selamat sampe rumah dan sampe rumah babe ame emak ane ngga berhenti2nya memuji kebaikan 2 pengendara vespa. Emak ane ngga sempet nanya namanya siapa. Yang pasti emak ama babe ane ngedoain mereka rejekinya lancar, kalo masih single biar enteng jodohnya, selalu sehat.

Kalo dua pengendara vespa tersebut membaca dan merasa pernah menolong emak babe ane di sekitar bintaro. Ortu ane ngucapin terima kasih sebesar sebesarnya dan Salut untuk komunitas pengendara Vespa yang punya rasa tolong menolong yg tinggi.

Makasih untuk agan yg udah baca. Ini threat pertama ane gan, maap kalo berantakan.

Mau banget kalo ada yang kasih emoticon-Cendol (S)

Mudah2n ngga ada yang emoticon-Bata (S) ane
0
6.7K
87
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan