Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mobodroidAvatar border
TS
mobodroid
sejak awal daftar SMP mereka sudah diajari tidak jujur sama ORANG TUA MEREKA SENDIRI
selamat pagi agan agan wati yang budiman emoticon-Blue Guy Smile (S)
disini ane mau share gan.. somoga jd ht ya.. langsung aja gan

Spoiler for "ilustrasi":

waktu ane pulang ke kampung halaman ane (libur kuliah) bertepatan dengan waktu pendaftaran baru SMP gan. kebetulan tante ane daftarin anaknya buat masuk smp, di tempat ane ada dua SMP negri favorit yaitu SMP 1 dan SMP 2 (nama daerah dirahasiakan)

ane diceritain sama tante ane. nah ini yang bikin ane miris banget gan emoticon-Berduka (S)karena anak2 yg daftar sudah diajari tidak jujur sama orang tua mereka sendiri. kedua SMP tadi menggunakan sistem pendaftaran dengan mengumpulkan nilai nem dan di peringkat jika ada nilai nem yg lebih tinggi maka nem yang lebih rendah akan tergeser kebawah (seperti pendaftaran SMP lainnya). Pendaftaran itu dibuka selama 4 hari gan.

dan disini letak ketidak jujurannya,
Quote:

ane dapat cerita itu dihari ketiga terus ane coba iseng2 pengen buktiin bener ga cerita tante ane itu. ane lewat depan kedua SMP tersebut dan benar apa kata tante ane. bahkan di SMP 1 lebih banyak yang berjaga, karena peringkat SMP 1 lebih bagus dari SMP 2. (maaf gan no pict karena alasan privasi)

mereka (orang tua yg berjaga) berdalih melakukan hal itu agar anak mereka juga bisa sekolah di SMP favorit. dari pihak sekolahan tidak berani melakukan tindakan karena orang tua yg berjaga banyak banget gan.

ane cuma bisa geleng2 kepala emoticon-Cape d... (S) makanya banyak korupsi lha wong dari SMP aja udah diajari gitu sama orang tua mereka sendiri. karena hal tersebut tante ane ga jadi daftarin anaknya di SMP tersebut, tante ane santai karena anaknya sudah diterima di SMP lain.

Quote:

Quote:
0
2.2K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan