Smile [ASK] Tabungan Haji apa yang bagus??

Agan2 dan Aganwati2 yang baik, maaf ane mau tanya nih.. Insya Allah, ane udah ada niat buat menghajikan ortu ane.. Insya Allah jg klo Allah ngasih jalan nya, ane jg mau ikut naik haji.. Nah, masalah nya, ane g tau ni Tabungan haji yang bagus apa.. Mudah2an agan2 dan aganwati2 berkenan ane tanya nih..

semoga informasinya dapat membantu..

sebelumnya, maaf, ane newbie, jd klo ada yang ngasih info trus ane g ngasi cendol, ane minta maaf agan2 ya.. Ane cuma bisa bantu doa aja buat yg udah ngasih info biar mudah rezeki, enteng jodoh, selalu dijaga kesehatan nya sm Allah, dan selalu dimudahkan selalu dalam hidup nya.. terima kasih sekali lagi ane ucapin gan..
.................
pakai bimbingan haji aja Gan, 25jt dah dapet nomer porsii
Quote:Original Posted By bopol75

thanks bro.. beda nya apa y bro klo boleh tau??
Quote:Original Posted By ragetraget
Agan2 dan Aganwati2 yang baik, maaf ane mau tanya nih.. Insya Allah, ane udah ada niat buat menghajikan ortu ane.. Insya Allah jg klo Allah ngasih jalan nya, ane jg mau ikut naik haji.. Nah, masalah nya, ane g tau ni Tabungan haji yang bagus apa.. Mudah2an agan2 dan aganwati2 berkenan ane tanya nih..

semoga informasinya dapat membantu..

sebelumnya, maaf, ane newbie, jd klo ada yang ngasih info trus ane g ngasi cendol, ane minta maaf agan2 ya.. Ane cuma bisa bantu doa aja buat yg udah ngasih info biar mudah rezeki, enteng jodoh, selalu dijaga kesehatan nya sm Allah, dan selalu dimudahkan selalu dalam hidup nya.. terima kasih sekali lagi ane ucapin gan..

Quote:Original Posted By bopol75

Tabungan haji pada dasarnya sama aja sih, terserah agan klop dengan pelayanan bank yang mana.

Cuma dengar2 di BSM ada tabungan talangan haji.
Jadi gini, porsi haji itu akan kita dapatkan jika kita sudah setor Rp 25 juta dan dana itu "dimatikan". Nah, dengan talangan haji, kita setor kurang dari 25jt (katakanlah 10jt) kita juga sudah dapat nomor porsi, yang 15jt ditanggung oleh pihak bank dan kita wajib bayar cicilan per bulannya.

Jadi, untuk dapat nomor porsi ga perlu setor via lembaga bimbingan haji.
Kita daftar ke bimbingan haji nanti aja, pas awal tahun keberangkatan untuk ikut manasik haji.

*Btw ane udah nikah bro, kalo + lagi, bisa PD III ni.
ane kurang tau gan,..

mungkin bawah ane tau gan...