alldhikaAvatar border
TS
alldhika
Pelihara Kucing? Yuk Dipilih (Cat Selector #1 : Lap Cat))
Permisi sebelumnya agan2.. Ane cuma mau berbagi sedikit "pengetahuan" tentang kucing, mudah2an gag repost ya, ane ngetik sendiri nih, capek jg kalo ternyata repost.. emoticon-Big Grin

Artikel ini bukan milik ane, ane punya buku Cat Selector versi bahasa Inggris dan ane mau berbagi dengan kaskuser apa yg ada di buku ini, jadi ane terjemahkan deh bukunya (translate sendiri, gag pake google translate), paling foto2nya aja ane ambil dr google... emoticon-Big Grin

nih bukunya...

jadi di buku ini menjelaskan jenis2 kucing dan membaginya jadi beberapa kategori, sehingga kita yg mau pelihara kucing tau kucing mana yang cocok untuk kita.. Karena bukunya tebel, ane nulisnya dibagi2 perkategori ya agan2, capek nulisnya jd ane bagi2 beberapa kali update ya.. emoticon-Smilie

Yuk langsunggg...

Cat Selector #1 : Lap Cat (Kucing Pangkuan)

Maksud "pangkuan" disini adalah kucing2 ini adalah kucing2 yg bisa dibilang manja dengan majikannya, dan bisa tidur dipangkuan kita. Kucing2 ini cocok untuk orang2 yang mau punya peliharaan (pet) yang manja dan menghabiskan waktu selalu bersama kita.

Spoiler for 1.ABYSSINIAN:

Spoiler for 2.BIRMAN:

Spoiler for 3.BRITISH SHORTHAIR:

Spoiler for 4.EXOTIC SHORTHAIR:

Spoiler for 5.BURMILLA:

Spoiler for 6.AMERICAN RINGTAIL:

Spoiler for 7.RAGDOLL:

Spoiler for 8.RAGAMUFFIN:

Spoiler for 9.SCOTTISH FOLD:

Spoiler for 10.SOMALI:

Spoiler for nah kalo yg ini apa??:
0