cowokcake
TS
cowokcake
Si Anak Yang Pelupa
Sebelumnya jangan lupa budayakan komen dan

TS juga mau kalo dilempar
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

=====CERPEN=====
Cerita Pengen Nabok

Quote:

Cerita kali ini berjudul "si anak yang Pelupa"

jadi begini ceritanya.......

pada suatu hari...dikala pagi hari nan sejuk dan indah bersinarkan matahari pagi hangat berhembuskan angin sepoi-sepoi yang sejuk....
di suatu rumah kecil di pojok kanan jalan gang kampret ada seorang anak yang bernama kartotuying sedang bercakap cakap dengan ayahnya.....

K: pak njaluk duite arep mangkat sekolah [ Pak minta uangnya mau berangkat Sekolah]
B: kae nang nduwur meja [ itu di atas meja ]
B: ana sing ketinggalan ora? [ ada yang ketinggalan ngga? ]
K: Ora pak, buku uwis, garisan , patelot, setip, kaos kaki seragam topi dasi uwis, lengkap lah pokoke
[ ga pak. buku udah, garisan, pensil, penghapus, kaos kaki, seragam, topi , dasi udah, lengkap lah pokoknya ]

B: eeeee engko ndisit mau wis adus karo sarapan durung? [ eee ntar dulu tadi udah mandi ama sarapan belum? ]
K: durung pak hehehehe kelalen...[ belum pak hehehe, lupa... ]
B: oalaaah bocah kok lalian banget ya...ckckck... [ oalah anak kok pelupa banget ya.... ckckckck ]

Setelah itu si kartotuying akhirnya melucuti pakaianya yang sudah lengkap itu lalu mandi, sarapan dan berangkat sekolah dengan seragam lengkap
Sampai di sekolahan beberapa saat kemudian bel berbunyi...
Pelajaran pertama adalah geografi
karena semalam nonton acara bola akhirnya kartotuyingpun mengantuk dan tertidur.

G: Karto tuying???
K: mmmm iya bu...
G: Tadi dengar ga apa yang ibu jelasin,? ok kartotuying ibu kasih pertanyaan,,, dimana letak pulau sulawesi??
K: engga bu? bukan Saya yang ngambil?
G: kok bukan saya , ibu tanya dimana letak pulau sulawesi?
K: bukan saya bu yang ngambil...

sampai pelajaran berakhir kartotuying belum berhasil menjawab
Sepulang sekolah dia cerita ke bapaknya soal dihukum tadi
keesokan harinya kartotuying beserta ayahnya pergi menuju sekolah dan mengghadap guru geografi.
dengan muka marah bapaknya bertanya ke gurunya
B: bu guru kenapa kemarin menuduh anak saya mengambil pulau sulawesi?
G: menuduh?? engga pak, jadi begini saya bertanya sama tuying "dimana pulau sulawesi"?
K: Bukan saya yang ngambil....beneran pak, bapak tau sendiri kan semalaman saya belajar trus nonton bola, saya ga ngambil pulau sulawesi?
B: Beneran tuying? kamu kan pelupa, coba inget inget kamu letakkan dimana pulau sulawesi?
K: engga pak saya ga ngambil..
B: tuh bu anak saya ga ngambil pulau sulawesi!...
G: emoticon-Bingung (S)(dalam hatinya berbicara: "oalaaah bapak ma anak sama2 stress)
G: jadi begini pak, saya tidak menuduh anak bapak mengambil pulau sulawesi, saya hanya tanya di dalam peta ini coba tunjukkan dimana letak pulau sulawesi? begitu pak...
B & K : oooooo jadi gitu
B: tu tuying jadi ibu guru tanya bukan menuduh...ckckckck payah
K: (dalam hatinya berkata: yang payah aku atau bapak ya?, hadeuh....)

Hari telah berganti...di hari berikutnya si anak mencium tangan ayahnya dan izin sekolah

K: Pak Mangkat sekolah ndisit ya? [ pak berangkat sekolah dulu ya?? ]
B: Wis kabeh? ora nana sing ketinggalan? [ udah semua ga ada yang ketinggalan? ]
K: Wis pak, sarapan uwis, adus uwis, kathokan seragan, klambi, dasi, topi, garisan, patelot, stip, buku , PR wis tak kerjakna, duwit ya uwis,
[ udah pak, sarapan udah, mandi uda, celana seragam, baju, dasi, topi, garisan pensil penghapus, buku , PR juga uda dikerjain, uang saku juga udah ]

B: yakin ra nana sing kelalen maning? [ yakin ga ada yang lupa lagi? ]
K: yakin pak, saiki aku wis ora dadi bocah kelalen maning...hahahaha [ yakin pak, sekarang aku sudah bukan jadi anak pelupa lagi...hahahaha ]emoticon-Ngakak (S)
sambil nyanyi: emoticon-siul "aqu anak hebat tubuhku kuat, karena bapakku rajin makan kawat"...hahahaha
B: Huss kurang ajar ya karo bapak... hebat hebat, ora kelalen kepriwe? siki dina apa? hari MINGGGUUUUUU...oalaaaah duwe anak kok kelalenan banget... udah eling kabeh malah ra eling dina jaaan ... (tepuk jidat)
[ husss kurang ajar ya sama bapaknya,,,, hebat hebat, ga pelupa apa? sekarang hari apa? hari MINGGGUUUUUU... oalaaaah punya anak kok pelupa banget...udah inget semua malah ga inget hari jaaan... ] (tepuk jidat)emoticon-Cape d...

+++++++ TAMAT+++++++

Jangan LUPA Cendolnya Gan!emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-Toast

LANJUTAN SI ANAK PELUPA PART 2

=====>>>>>> Si Anak Pelupa Part 2<<<<<<=====

UPDATE

Quote:

Thread ane yang lain:
Spoiler for Buka:
Diubah oleh cowokcake 15-01-2014 00:45
0
10.9K
222