raffizhAvatar border
TS
raffizh
Pengalaman bikin sim (polisi yg lebih mentingin uang dibanding kejujuran)
asalamualaikum.. selamat malam agan agan sekalian..
slamat malam juga buat mimin dan momod yg terhormat

mhon di kasih
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sama dikasih
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
tapi jangan di kasih
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

niat ane cuma pengen sharing n berbagi pengalaman bikin sim di polres tiga*aks* kab.Ta**er*n*

tepatnya hari rabu 19 september 2012 jam 9m pagi ane otw ke polres tigaraksa tangerang

emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacirngacir

sesampainya ane di tugu tigaraksa yg ada patung orang betiga tepatnya di perempatanya.. maaf ane ga bgtu sering kesana..

ane ke sana otw sendiri.. pas dari situ setelah ane lurus trus belok kanan tujuan buat ke polres. ane merasa di ikuti ama bapak" tg ternyata dia tukang ojek emoticon-Ngakak

setelah basa basi ama tu tukang ojek ane dibawa ke gedung di samping polres

didalam ane di tanya" ama calo disana..
calo 1 : mau lewat resmi apa nembak nihh?
ane : kalo nembak berapa yaa..?
calo 1 : 430 bos itu tinggal nunggu foto 1jam juga jadi
ane : saya bkin resmi ajj deh
calo 1 : tapi lama bos kalo resmi bisa sampe berbulan bulan..

ane langsung masuk kedalam lingkungan polres.. baru sampe ruang praktek ane di datangi seorang polisi dan disana si polisi itu menawarkan lebih murah sedikit yaitu 400rb tapi ane ttp pengen lwat jalur resmi, ane di tunjukin deh ama tu polisi tempat bikin asuransi n pendaftaran
biaya resmi
asuransi + ket.dokter = 50rb
pendaftaran bkin sim c = 100rb

stelah itu ane ngisi berkas n ane kumpulin lagi.. trus ane nunggu di ruang tunggu teori..
akhirnya ane masuk jg buat ngerjain soal teori.. dari situ ane rada aneh cz smua orng yg bareng ane itu pada santai santai ajj sementara ane masih latihan soal teori pake hp ane caranya ya browsing ke salah satu situs soal teori sim c

akhirnya tiba saatnya ane ngerjain.. dan itu soalnya kebnyakan sama persis kaya yg ane pelajarin.. selesai sudah ane mengerjakan..

pak polisi manggil ane dan ane ternyata ga lulus,, nilai ane masih kurang sedikit, dan kata beliau ane bsok suruh dateng kembali untuk mengulang..

hari kedua ane balik kesana
sebelumnya ane udah pelajarin soal"nya di PC cz ane dah donlot soalnya +jawaban dalam bntuk pdf..
pas ane tes ane udah yakin bakal lulus, krna ane udah ngitungin jawaban ane yg benar
kalo mau lulus
benar=18
salah=12
benarnya dibawah 18 yaa ga lulus..

selesai mengerjakan ane tunggu di ruang tunggu praktek mnunggu nama ane di panggil oleh petugas yg mengoreksi di ruang tunggu praktek itu juga..

ane gelisah gan koq nama ane ga di panggil panggil emoticon-Bingungemoticon-Bingungemoticon-Bingungbingungemoticon-Sorry

dan ternyata nama ane di panggil , tapi yg manggil bkn polisi yg di ruang tunggu praktek gan tapi dari ruang ujian teori.. firasat ane dah ga enak tuk.. dan ternyata benar.. ane ga dilulusin lagi.. padahal ane udah yakin jawban ane bener n ane lolos..
maklum gan di tigaraksa tesnya masih manual n ga pake simulator sim.. jadi ane mau protes juga gimana toh si polisi itu cuma nunjukin lembar jwaban ane tanpa membawa soal n menjelaskan jawaban ane yg salah..
dan tu polisi bawa ane ketempat sepi.. pertama ane diajak ngobrol eh ujung ujungnya dia nanya "gimana nihh..? mau cpet apa ngulang,? kalo mau cepet tambah biaya ajaa 250rb soalnya ade kan dah bayar 150rb buat biaya pendaftaran n asuransi.. "

ane mikir lagi n bertanya ama bokap. katanya udah nembak ajj.. yaudah karena ane udah capee bolak balik ke polres mulu terpaksa ane nembak tu sim dan bener, itu sim langsung kelar tanpa ujian praktek emoticon-Cape deeehhcd
setelah foto , 1 menit sim langsung jadi.. ni pict nya

Spoiler for ss:

Spoiler for ss:

sebenernya bnyak yg janggal gan pas ane milih bkin lewat jalur resmi
1. hasil tes teori dari 20 orang itu yg ga lolos ane doang, padahal saat itu ada mbak" juga.. koq mereka bisa lolos yaa
2. lintasan tempat ujian praktek ane yakin ukuran lebar antar palang ga standar krna sempit bgt..
3. pas sesi pemotoan ane liat di komputernya itu data yg buat sim hari rabu 19 september itu cuma ane doang yg belum kelar..

miris bgt yaa gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
birokrasi di negeri ini khusunya di daerah ane udah pada ga menjunjung tinggi kejujuran,, mentang" itu wilayah kekuasaannya bisa seenaknya ama rakyat biasa.. emoticon-Berduka (S)
slogan yg seharusnya "melayani dan melindungi rakyat" kini menjadi "membohongi dan membodohi rakyat" emoticon-Berduka (S) emg sih mgkin bnyak yg terbantu krna cara instant itu cuma yaa itu ga mengajarkan n mendidik kebaikan kepada rakyatnya.. sekarang dimana mana asalakan ada duit semua bisa tanpa hambatan.. emoticon-Berduka (S)

SEKIAN
0
3.1K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan