cheat.pbAvatar border
TS
cheat.pb
gan butuh saran, ane frustasi banget nih hadeh
jadi gini gan ane sekarang siswa kelas 3 sma salah satu sma di negeri favorit di jakarta barat.

ane denger denger itu masuk perguruan tinggi negri (PTN) tahun 2013 menggunakan nilai raport, yaitu disni snmptn undangan, karena konon tahun 2013 itu snmptn tulis ga ada walaupun ada(kalo ga salah ane baca di kompas.com) kuota dari snmptn tulis hanya 10%.

nah apa yang membuat ane frustasi, kan itu nilai rapot yg di pake semester 3,4,5 nah nilai rapot semester 3 dan 4 ane ga memungkinkan lah kecil bgt. dan sekarang semester 5 nih masi ada kesempatan untuk memperbaiki nilai.
ane nyesel banget kenapa ane ga tobat dari semester 3. shock banget ane waktu tau tahun 2013 masuk ptn pake nilai rapot.

nah yang buat ane frustasi lagi ane udah belajar, kalo di itung2 sehari itu pulang sekolah jam 4 sore dari jam segitu ane belajar sampe malem kira jam 11 malem paling cepet ane tidur. kalo di persenin kira 90% belajar 10% istirahat (4 sore - 11 malem). ini setiap hari ane lakuin.

kan kemaren ulangan pertama dan ane remedial semua, ini yang membuat ane frustasi jujur lelah bgt gan. semua itu ga terbayar emoticon-Berduka (S) jadi susah move on gan dari kegagalan. pikir negatif ane gini " ah ngapain belajar percuma pasti remed remed juga mendingan ga belajar".

waktu itu ada 1 mata pelajaran ane dapet nilai 73 nah ane nyesek bgt, nilai 73 itu ga lulus karena kkm 75. jadi sama dong nilai yang ga belajar misal dapet 20 sama nilai yang belajar dapet 73 dan dua dua nya ga lulus. ini kadang2 yang bikin ane males belajar.

hmmm mending fokus di semester ini buat ngejar nilai rapot, atau belajar soal soal buat masuk ptn (jalur mandiri) dan perguruan tinggi kedinasan ?

makasih banget agan yang udah mau jawab emoticon-Smilie
0
1.5K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan