KASKUS

[help] install OS asus crosshair v

Pagi agan2 semua..

Ane mo minta bantuan agan2 semua

Ane baru bli asus crosshair v/tunderbolt
Pas ane mau install win7 kok g mau ya??dia minta driver..padahal dah ane masukin cd drivernya..tp dia g mau baca...di pilihan jg g ada pilihan load dr cd rom..
Klo agan ada yang tau, mohon pencerahannya gan klo bisa skalian tutorialnya.. And klo bisa jng pake bahasa expert ya..ane msih amat2 nubie n amatir..

Mohon bantuannya agan2 smua..
Thanks bgt
Quote:Original Posted By ryuk42
Pagi agan2 semua..

Ane mo minta bantuan agan2 semua

Pas ane mau install win7 kok g mau ya??dia minta driver..padahal dah ane masukin cd drivernya..tp dia g mau baca...di pilihan jg g ada pilihan load dr cd rom..
Klo agan ada yang tau, mohon pencerahannya gan klo bisa skalian tutorialnya.. And klo bisa jng pake bahasa expert ya..ane msih amat2 nubie n amatir..

Mohon bantuannya agan2 smua..
Thanks bgt

kok aneh ya om...saya ga pernah ngadepin masalah begituan.btw ente install dr DVDROM via AHCI atau IDE?
Quote:Original Posted By ryuk42

masih agak bingung, gmn maksudnya ga mau install win 7, dan minta driver nya pas kapan ya?

biasanya minta driver setelah masuk windows, baru diberesin/dilengkapin driver + util bawaannya dari cd/dvd
Coba settingan sata di bios diubah ke IDE jangan AHCI
Quote:Original Posted By permade
Coba settingan sata di bios diubah ke IDE jangan AHCI

kalo instal windows 7 g pake driver gan,,, otomatis driver keinstal malah tp tipe general