KASKUS

Tanya donk..

Ada yg tau cara Capture (screenshot) bawaan nenk Disco g gan? TIA
Quote:Original Posted By m.ardynata
Ada yg tau cara Capture (screenshot) bawaan nenk Disco g gan? TIA

gak baca pajewan ya gan?

tekan tombol power + vol down bersamaan

semoga membantu
ada yg uda nyo ain ndrive .pake gps ga? punya ane searching gpsnya ko lama ya..
gan kalo ngeroot...... hh harus ad sd external g? soalnya gw gagal terus nih....
Quote:Original Posted By azaray90
gan, ada yg jual soft gel or pouch buat neng disco gak ya??
kalo ada ane mau dong...
kasi tau harganya juga ya gan, soalnya di kota ane (purwokerto) g ada..

yg tau, punya, dikota agan ada, aku siap mbayarin deh..
CP: 085292481919 (Aza Ray)

maap newbi nih..

ane pakai punya S3 siliconcase muat sama IMO Discovery, tapi harus ada yg dilobangin.

ntar ane WhatsApp gan serta ane unduh foto siliconecase neng disco yg ane pakai.

Quote:Original Posted By shophomore

Ini HS make apa bro? launcher apa Cus.ROM?? bagus banget
bagi dong matabelo

itu masih stockrom
cuma pakai: aplikasi Super Video, Floating & Popup, wallpaper XZ, Nova launcher.

makasih

Saya pgn ngucapin mksh ama mastah2 n penghuni thread yg super keren ini
Karna skrg neng disno ane jg keren bgd
Dri upgrede firmware. Ke V8,rooted, mpe ubah bootanimation hasil memuaskan smua
Walaupun pernah bootlup sekali# mewek#
Tp berhasil jg
Pokoknya msh bnyk dahh
antiglare yg ukurannya ga beda jauh sama disco apaan ya kira" ?
yg cuman mesti dipotong dikit gitu, ada yg pake ? mungkin punya gal nexus atau HH lain ada yg muat
Quote:Original Posted By iyunkojhie
Saya pgn ngucapin mksh ama mastah2 n penghuni thread yg super keren ini
Karna skrg neng disno ane jg keren bgd
Dri upgrede firmware. Ke V8,rooted, mpe ubah bootanimation hasil memuaskan smua
Walaupun pernah bootlup sekali# mewek#
Tp berhasil jg
Pokoknya msh bnyk dahh
upgrade firmwarr tu buat Pa?
Quote:Original Posted By alaswingit

.
coba masuk cwm clear cache sama clear dalvic cache dulu, atau lewat titanium backup, buang apk dari TB sekalian clear dalvic cache dari TB, restart baru inul lagi...

....

makasih gan ..ke tkp dulu...

gajian bakal gue beli nih pasti

udah napsu duluan
Gan, ane baca d peki 1 ini emng bs gsm cdma ya gan? Minat ni sm andro ini
Quote:Original Posted By irvanus

2. ane beelom ngecek super user yg bebrbentuk zip di page one om.. tapi jika di dalam file superuser.zip tersebut hanya berisi bagian bagian file dari super user aja... nggak masalah di pasang ke hh lain yg memiliki metode dev/block yg sama. tapi sekiranya di superuser.zip tersebut terkandung boot.img unsec... maka nggak boleh di pasang ke lain hh yg berbeda tipe om. kenapa...? karena jika mengandung boot.img unsec yg mana di dalam file boot terdapat bagian dasar kernel.. yg pasti spesifik buat type tertentu aja.jd akan beresiko sekali jika kernel berbeda tertanam pd device yg bukan peruntukannya.

seingat ane stock rom baik v7 maupun v8 boot.img nya masih secure om.. belom unsec kok..
untuk bagian ini ane juga masih sedikit bingung... apakah bisa dilakukan rooting via instal super user.apk lewat cwm tampa mengubah dulu boot.img menjadi unsec.. karena ane perhatikan
juga.. ada beberapa rom dari hh china lainnya yg udah ke terkandung su nya sementara boot.img nya masing secure.. ane belom nyoba ngetes bagian ini om.
atau.. bisa jd juga file su.zip di page one udah mengandung boot.img yg unsec om... jd waktu instal su nya sekalian ganti boot.img nya secara langsung dg yg unsec.

tambahan info, su dan superuser zip di pejwan itu ga ada boot.img-nya oom, jadi harusnya universal asal meta-inf nya pake yang universal, bukan spesifik u/ HH tertentu.

u/ kasus boot.img yang unsecured tapi dimasukin superuser, IMHO bisa aja, tapi ini yang kadang bikin kasus, keq dah rooting tapi ga punya "hak penuh".. hanya "temporary rooted" aja... btw yang dah bener2 full rooted tapi u/ beberapa aplikasi bermasalah silahkan update "su binary" lewat superuser --> info (u/ saat ini su binary terbaru v3.1.1)
Quote:Original Posted By KingBen
Gan, ane baca d peki 1 ini emng bs gsm cdma ya gan? Minat ni sm andro ini

gsm-gsm ..bozz....

Quote:Original Posted By plesdis
sedikit sharing buat yg pengen kamera neng disco nya berasa seperti kamera DSLR bisa nyicip aplikasi Camera FV-5 by FlavioNet.

link :
camera fv-5

dah coba gan..tpi ndak tau fungsi2 nya....

Permisi Gan, plugins buat si neng bagus ny yg mana y gan? plugins untuk chainfire nya. Trimakasih sbelumnya.
Quote:Original Posted By sawobosok

gsm-gsm ..bozz....

Tq gan Inpohnya
Salah inpoh dong peki 1nya..
Quote:Original Posted By KingBen

Tq gan Inpohnya
Salah inpoh dong peki 1nya..

bukan salah inponya gan....tpi salah memahaminya ....
Quote:Original Posted By adhieprayogo007
Permisi Gan, plugins buat si neng bagus ny yg mana y gan? plugins untuk chainfire nya. Trimakasih sbelumnya.

tergantung kebutuhan bozz hehehee...

auto rotate fix

Quote:Original Posted By kingkong7702
agan sekalian, s88 ane ada problem
yg cukup mengganggu, auto rotate nya ga jalan. padahal tombol auto rotate nya dah do enable tapi contoh buka browser atau tulis sms tidak bisa rotate, klo main game yg menggunakan accerometer juga ga bisa. gimana cara fix nya ya? s88 dah root warna putih. thanx agan sekalian.

Ane juga pernah kya bgtu gan, cma ane maslah di game ga sesuai sma stirnya akhirnya ane masuk ke test mode / factory mode ( cara ada di depan )
1. Masuk factory mode
2. PIlih Item test ( pilih pencet tombol home )
3. Pilih G-sensor calibration
4. Pilih clear calibration
5. Letakkan hp di posisi yang rata
6. pilih Do calibaration ( 20 ) sampai muncul okay
7. pilih Do calibaration ( 40 ) sampai muncul okay
8. Exit - back - reboot

Mudah2an bisa lagi auto rotatenya, tanpa harus flash ulang atau format

tanya

Quote:Original Posted By CHANNELV

orang banyak bilang penghemat baterai pakai:
juice defender

================================

bila yg ingin wallpaper Sony Xperia Z
bisa unduh disana: http://m.ak.fbcdn.net/sphotos-e.ak/h...40394545_n.jpg

bro cara bikin folder di luar gitu gmn yah ?
go go