Quote:Original Posted By ridtaw

brarti langkah2y :
1. wipe data/factory reset -> delete all user data
2. mount and storage -> format cache
3. advance -> wipe dalvik cache
4. restart
setelah bisa :
1. backup and restore -> advance restore
2. restart
apa begitu caranya...?
kl emang begitu tetep g bisa nih...
terus biar bs kompitable gmn dong...?

1.coba cek imei-nya, baca2 di pejwan tentang imei dan nvram.. Cek imei 1 sama keq di kotak ga,trus cek imei 2 valid ga, dicek diweb yang linknya di pejwan. Kalo ga valid,silahkan diganti dulu..

2.Btw cwm agan yang dah support sd-ext kan? Agan sebelum update rom dah backup?kalo dah,coba restore full dulu.. Normal ga? Kalo normal ulangi proses update rom baru,(tapi kalo hasil restorenya ga normal,berarti masalahnya di backupan agan, atau bisa jadi microsdnya bermasalah...). O ya,sebelum update rom baru, ane sarankan agan lakukan factory reset & clear cache, setelah rom barunya lancar, silahkan coba restore data...

3.kalo tetep ga bisa,coba kontak rom packernya di fb,siapa tahu bisa bantu...
Quote:Original Posted By sawobosok

udah beberapa kali inul gan..tpi tetep aja ndak mau muncul...sebelom root juga ndak muncul ...
coba masuk cwm clear cache sama clear dalvic cache dulu, atau lewat titanium backup, buang apk dari TB sekalian clear dalvic cache dari TB, restart baru inul lagi...

Quote:Original Posted By freakpork
DOWNLOAD LINK STOCK ROM :

IDWS lagi down yah..., mungkin lagi maintenis oom , moga2 ada yang punya bandwith lebih mau bikin mirror....
DOWNLOAD LINK STOCK ROM :

ROM V7 :
buat yang minta mirror V.7 ini yah di IDWS
Spoiler for mirror V.7:

gan please minta mirror nya yang ini donk gan
Quote:Original Posted By alaswingit
selama boot.img masih secured,root pake cara apapun pasti gatot...
gan, kalau ngeroot dgn cara flashing CWM bisa ngga?
misal imo Z7 diflashing dgn CWM yg dipejwan.
trs dgn CWM instal superuser.apk.

apakah CWM dipejwan itu (cwm-s88.img) bersifat Universal utk semua Chipset MTK (khususnya utk 6577).
atau lbh luas lg, bisa utk semua hp android?

atau CWM itu bersifat Spesifik.
1 jenis CWM hny bs utk 1 Device?

dan utk Superuser.apk yg berbentuk Zip di pejwan, apa jg bersifal Universal?
(superuser.apk itu bs meng-unroot hp lain?,atau Spesifik, Superuser.apk tipe A hny bs di pakai utk hp tipe A?)

tq.

Quote:Original Posted By F.P.I.

apakah CWM dipejwan itu bersifat Universal utk semua Chipset MTK (khususnya utk 6577).

(superuser.apk itu bs meng-unroot hp lain?,atau Spesifik, Superuser.apk versi A hny bs di pakak utk hp versi A?)

tq.

1. untuk bisa root, syarat utamanya boot.img harus dibuat unsecured dulu
2. cara root dengan zip di cwm bisa universal bisa tidak, tergantung waktu bikin zip installernya pake meta-inf yang universal atau khusus u/ HH tertentu.(u/ yang di pejwan, ane ga tau universal/ga, tapi bisa dicoba sendiri,asal boot.img dah unsecured)
3.cwm di pejwan itu hasil porting khusus u/ s88 discovery, kalau mau dipake di HH laen harus diporting dulu...
4. su dan superuser.apk itu aplikasi universal, cuma cara "installnya" aja yang macam2 dan kadang dibuat spesifik u/ HH tertentu...

FYI: kalau mau belajar, silahkan ke XDA atau tanya oom guugle, baik cara dumping rom, cara bikin scatter file, cara bikin unsecured boot.img pake dsxda kitchen, cara porting CWM..., etc, para masta disini keq masta trizet pasti akan senang membantu orang yang mau belajar...

Quote:Original Posted By SONEgalau
Gan,mau nanya,neng disco ane udah di root lewat cwm,kalo mau nuker sdcard (vold.stab) tanpa pake adb gimana ya? nyari di pejwan nggak nemu. . (apa ane yang kurang teliti ya?)
makasih gan

bisa diedit langsung pake root explorer, etc di beberapa halaman depan ada koq caranya... isinya samain keq di pejwan...
Gan,mau nanya,neng disco ane udah di root lewat cwm,kalo mau nuker sdcard (vold.stab) tanpa pake adb gimana ya? nyari di pejwan nggak nemu. . (apa ane yang kurang teliti ya?)

makasih gan
======
*edited
sekarang udah beres semua udah root sama repartisi internal 2,5 gb. .
tinggal diapain lagi y gan?
ok ok..
berarti Stock Rom yg v7 sm v8 di pejwan itu BootImage nya udah yg Tipe UnSecured ya??

soalnya ane flash lgsg CWM, tanpa flash Unsecured BootImage. trs lgsg instal superuser.apk via cwm bs Root.

1. untuk bisa root, syarat utamanya boot.img harus dibuat unsecured dulu
2. cara root dengan zip di cwm bisa universal bisa tidak, tergantung waktu bikin zip installernya pake meta-inf yang universal atau khusus u/ HH tertentu.(u/ yang di pejwan, ane ga tau universal/ga, tapi bisa dicoba sendiri,asal boot.img dah unsecured)
3.cwm di pejwan itu hasil porting khusus u/ s88 discovery, kalau mau dipake di HH laen harus diporting dulu...
4. su dan superuser.apk itu aplikasi universal, cuma cara "installnya" aja yang macam2 dan kadang dibuat spesifik u/ HH tertentu...

FYI: kalau mau belajar, silahkan ke XDA atau tanya oom guugle, baik cara dumping rom, cara bikin scatter file, cara bikin unsecured boot.img pake dsxda kitchen, cara porting CWM..., etc, para masta disini keq masta trizet pasti akan senang membantu orang yang mau belajar...

bisa diedit langsung pake root explorer, etc di beberapa halaman depan ada koq caranya... isinya samain keq di pejwan...

apakah CWM dipejwan itu (cwm-s88.img) bersifat Universal utk semua Chipset MTK (khususnya utk 6577).

(superuser.apk itu bs meng-unroot hp lain?,atau Spesifik, Superuser.apk tipe A hny bs di pakai utk hp tipe A?)

tq.

satu satu dulu ya om...

1.pada dasar nya tiap hh memiliki cwm yg berbeda beda om... karena di dalam recovery.img terdapat beragam file... baik berupa bagian dari kernel...sepertti recovery.img-kernel.gz maupun file lainnya yg bersangkutan dg system recovery itu sendiri yg kebanyakan terletak di recovery.img-ramdisk... seperti pd folder sbin..etc dan res..disini juga terdapat bagian dari file init..om... jd nggak bisa sembarangan pasang cwm aja..karena masing2 recovery.img..dari hh yg berbeda memiliki data yg berbeda pula.. biasa nya buat mendapat kan recovery.img yg telah terdapat cwm modifikasi.. di butuh kan recovery.img stock atau pun hasil dumping.. yg mana nanti nya file tsb di unpack dan di ganti beberapa bagian file nya.. selanjut nya di repack ulang om. jadi kesimpulan nya cwm yg di depan hanya buat s88 aja gan.

2. ane beelom ngecek super user yg bebrbentuk zip di page one om.. tapi jika di dalam file superuser.zip tersebut hanya berisi bagian bagian file dari super user aja... nggak masalah di pasang ke hh lain yg memiliki metode dev/block yg sama. tapi sekiranya di superuser.zip tersebut terkandung boot.img unsec... maka nggak boleh di pasang ke lain hh yg berbeda tipe om. kenapa...? karena jika mengandung boot.img unsec yg mana di dalam file boot terdapat bagian dasar kernel.. yg pasti spesifik buat type tertentu aja.jd akan beresiko sekali jika kernel berbeda tertanam pd device yg bukan peruntukannya.

ok ok..
berarti Stock Rom yg v7 sm v8 di pejwan itu BootImage nya udah yg Tipe UnSecured ya??

soalnya ane flash lgsg CWM, tanpa flash Unsecured BootImage. trs lgsg instal superuser.apk via cwm bs Root.

seingat ane stock rom baik v7 maupun v8 boot.img nya masih secure om.. belom unsec kok..
untuk bagian ini ane juga masih sedikit bingung... apakah bisa dilakukan rooting via instal super user.apk lewat cwm tampa mengubah dulu boot.img menjadi unsec.. karena ane perhatikan
juga.. ada beberapa rom dari hh china lainnya yg udah ke terkandung su nya sementara boot.img nya masing secure.. ane belom nyoba ngetes bagian ini om.
atau.. bisa jd juga file su.zip di page one udah mengandung boot.img yg unsec om... jd waktu instal su nya sekalian ganti boot.img nya secara langsung dg yg unsec.

Tanya donk..

Ada yg tau cara Capture (screenshot) bawaan nenk Disco g gan? TIA
Quote:Original Posted By m.ardynata
Ada yg tau cara Capture (screenshot) bawaan nenk Disco g gan? TIA

gak baca pajewan ya gan?

tekan tombol power + vol down bersamaan

semoga membantu
ada yg uda nyo ain ndrive .pake gps ga? punya ane searching gpsnya ko lama ya..
gan kalo ngeroot...... hh harus ad sd external g? soalnya gw gagal terus nih....
Quote:Original Posted By azaray90
gan, ada yg jual soft gel or pouch buat neng disco gak ya??
kalo ada ane mau dong...
kasi tau harganya juga ya gan, soalnya di kota ane (purwokerto) g ada..

yg tau, punya, dikota agan ada, aku siap mbayarin deh..
CP: 085292481919 (Aza Ray)

maap newbi nih..

ane pakai punya S3 siliconcase muat sama IMO Discovery, tapi harus ada yg dilobangin.

ntar ane WhatsApp gan serta ane unduh foto siliconecase neng disco yg ane pakai.

Quote:Original Posted By shophomore

Ini HS make apa bro? launcher apa Cus.ROM?? bagus banget
bagi dong matabelo

itu masih stockrom
cuma pakai: aplikasi Super Video, Floating & Popup, wallpaper XZ, Nova launcher.

makasih

Saya pgn ngucapin mksh ama mastah2 n penghuni thread yg super keren ini
Karna skrg neng disno ane jg keren bgd
Dri upgrede firmware. Ke V8,rooted, mpe ubah bootanimation hasil memuaskan smua
Walaupun pernah bootlup sekali# mewek#
Tp berhasil jg
Pokoknya msh bnyk dahh
antiglare yg ukurannya ga beda jauh sama disco apaan ya kira" ?
yg cuman mesti dipotong dikit gitu, ada yg pake ? mungkin punya gal nexus atau HH lain ada yg muat
Quote:Original Posted By iyunkojhie
Saya pgn ngucapin mksh ama mastah2 n penghuni thread yg super keren ini
Karna skrg neng disno ane jg keren bgd
Dri upgrede firmware. Ke V8,rooted, mpe ubah bootanimation hasil memuaskan smua
Walaupun pernah bootlup sekali# mewek#
Tp berhasil jg
Pokoknya msh bnyk dahh
upgrade firmwarr tu buat Pa?

.
coba masuk cwm clear cache sama clear dalvic cache dulu, atau lewat titanium backup, buang apk dari TB sekalian clear dalvic cache dari TB, restart baru inul lagi...

....

makasih gan ..ke tkp dulu...

gajian bakal gue beli nih pasti

udah napsu duluan
Gan, ane baca d peki 1 ini emng bs gsm cdma ya gan? Minat ni sm andro ini
Quote:Original Posted By irvanus

2. ane beelom ngecek super user yg bebrbentuk zip di page one om.. tapi jika di dalam file superuser.zip tersebut hanya berisi bagian bagian file dari super user aja... nggak masalah di pasang ke hh lain yg memiliki metode dev/block yg sama. tapi sekiranya di superuser.zip tersebut terkandung boot.img unsec... maka nggak boleh di pasang ke lain hh yg berbeda tipe om. kenapa...? karena jika mengandung boot.img unsec yg mana di dalam file boot terdapat bagian dasar kernel.. yg pasti spesifik buat type tertentu aja.jd akan beresiko sekali jika kernel berbeda tertanam pd device yg bukan peruntukannya.

seingat ane stock rom baik v7 maupun v8 boot.img nya masih secure om.. belom unsec kok..
untuk bagian ini ane juga masih sedikit bingung... apakah bisa dilakukan rooting via instal super user.apk lewat cwm tampa mengubah dulu boot.img menjadi unsec.. karena ane perhatikan
juga.. ada beberapa rom dari hh china lainnya yg udah ke terkandung su nya sementara boot.img nya masing secure.. ane belom nyoba ngetes bagian ini om.
atau.. bisa jd juga file su.zip di page one udah mengandung boot.img yg unsec om... jd waktu instal su nya sekalian ganti boot.img nya secara langsung dg yg unsec.

tambahan info, su dan superuser zip di pejwan itu ga ada boot.img-nya oom, jadi harusnya universal asal meta-inf nya pake yang universal, bukan spesifik u/ HH tertentu.

u/ kasus boot.img yang unsecured tapi dimasukin superuser, IMHO bisa aja, tapi ini yang kadang bikin kasus, keq dah rooting tapi ga punya "hak penuh".. hanya "temporary rooted" aja... btw yang dah bener2 full rooted tapi u/ beberapa aplikasi bermasalah silahkan update "su binary" lewat superuser --> info (u/ saat ini su binary terbaru v3.1.1)
Quote:Original Posted By KingBen
Gan, ane baca d peki 1 ini emng bs gsm cdma ya gan? Minat ni sm andro ini

gsm-gsm ..bozz....