goprexAvatar border
TS
goprex
Renungan
hikmah hidup sesungguhnya bisa kita dapatkan dimanapun asal kita mau membuka hati dan perasaan kita terhadap sesama.
sebuah pengalaman menarik yg sangat luar biasa baru saja aku alami, 1 jam lalu, saat saat mampir sebuah warung di pasar songgolangit ponorogo krn mmg lapar hehehe, aku ketemu seorang nenek yg aku perkirakan usia 70an, tinggi badan sktar 150an, postur tubuh kecil, luar biasanya saat aku mencoba bertanya tentang kerjaanya, beliau dg bahasa yg halus beliau jawab "hanya" seorang kuli angkut (manol) pasar, DEG..... sejenak aku lgsung terdiam n trenyuh, seorang nenek sedemikian msh jd manol? bayangkan.... beliau bilang msh kuat mengangkat 40kg skali angkat dr lantai 2 ke parkiran pinggir jalan, Subhanallah.... sungguh aku pun blm tentu mampu melakukannya, apalagi harus puluhan kali dlm sehari.......... padahal beliau punya 7 anak, semua sdh berkluarga n punya rumah sendiri2.
alhasil beliau terpaksa msh kerja keras demi hidup ber

sama suami, oya suaminya sdh lemah kesehatanya gak kuat kerja apapun, jadi sang nenek yg kerja demi hidup berdua, luar biasanya saat selesai makan dg halus aku mencoba bilang ke nenek agar gak usah membayar, biar jd satu aja sama makan ku, apa beliau bilang, dg halus dijawab "matursuwun nak, mboten nopo2, niki mawon" maksudnya terima kasih nak gak papa, biar pake ini aja (uangnya sendiri) saat beliau melangkah kluar warung gak terasa mataku berair krn terharu, sungguh seorang wanita, seorang ibu, seorang istri dan seorang nenek yg sangat luar biasa
jd bagi kita yg msh bisa makan bakso, mie ayam, ayam goreng dsb kapanpun, naik motor kemanapun, tapi msh sering mengeluh, ingatlah beliau sang nenek. apa kita gak mau, betapa gak bersyukurnya kita. ya Allah..... limpahkan kesehatan dan keberkahan bagi sang nenek, bagi semua orang2 seperti beliau dan bagi kami semua, ampuni segala salah dan dosa kami amin.
(memory songgolangit 17-09-12)
0
816
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan