Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Pejoeangempat5Avatar border
TS
Pejoeangempat5
"Kami Rohis bukan Teroris"
Assalamualaikum wr. wb.

Ini berita lagi hot-hot banget gan.. Gara-garanya Metro TV nyiarin berita yang menurut banyak pihak (terutama anak Rohis) adalah berita tidak benar yang merusak nama baik.

Langsung aja ni penyebabnya gan
Spoiler for "penyebab":

Pola Rekrutmen Teroris Muda ala Metro TV

1. Sasarannya siswa SMP akhir-SMA dari sekolah-sekolah umum.

2. Masuk melalui program ekstra kurikuler di masjid-masjid sekolah.

3. Siswa-siswi yang terlihat tertarik kemudian diajak diskusi di luar sekolah.

4. Dijejali berbagai kondisi sosisl yang buruk, penguasa korup, keadilan tidak seimbang.

5. Dijejali dengan doktrin bahwa penguasa adalah thaghut/kafir/musuh.

Meski melalui akun resmi twitter anda pada 14 September 2012 mengatakan bahwa “Metro TV tidak pernah memberitakan bahwa rohis adalah sarang teroris”. Namun demikian, tetapi kalimat “ekstrakurikuler di masjid” jelas-jelas sangat merujuk pada kegiatan Rohanis Islam, atau sering dikenal dengan Rohis, dan pemberitaan yang anda sampaikan tentang Rohis sangatlah tidak mendasar dan penuh pemutarbalikan fakta akan apa dan bagaimana Rohis itu.

Jujur aja ane anak rohis pas SMA gan, dan ane ngga pernah ngerasain bentuk pendidikan yang mengarah ke arah anarkisme, ataupun terorisme.

Banyak kenangan, ilmu dan pengalaman yang ane dapetin karena ane masuk rohis gan. emoticon-Cool

Sedikit video buatan kita, hehe
[youtube]vG1nSW9Sjx4&feature=share[/youtube]
Inilah kami Al-Fatih, Rohis SMAN 28 Jakarta

Jadi ni ceritanya video tentang satu kata buat ROHIS angkatan ane yang namanya AL-FATIH. jadi inilah hasil dari rohis gan.. ngga ada hubungannya sama terorisme sama sekali.. emoticon-Cape d...
video ini bener-bener ngebuat ane kangen banget gan sama temen2 ane di ROHIS emoticon-Mewek. Karena kita yakin dimanapun kita berada dan sampai kapanpun, dakwah ngga akan pernah berhenti. Karena dakwah adalah Mengajak kepada kebaikan dan mencegah kemungkaran, bukan bentuk terorisme ataupun anarkisme. emoticon-Angel

so...
Jangan takut dengan ROHIS, ROHIS bukan teroris, kita disini berusaha menyebarkan kebaikan, bukan keresahan ataupun kerusakan

Komentar dari agan-agan
Spoiler for "komen":
0
3.8K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan