Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Andi1089Avatar border
TS
Andi1089
"Kritik" Untuk Bengkel Resmi Honda Margonda Depok
Saya buat thread ini cuman pengen ngeluarin pertanyaan apa benar Mobil saya korban "kenakalan" bengkel ato gimana.. Dan mungkin bisa diambil Hikmahnya untuk agan/sis skalian...

Kronologisnya :
Saya punya Honda Fit 2002 CBU, pada bulan skitar Oktober 2011 mobil Saya ngalamin mati/rusak pada Motor Cooling Fan... trus karena keperluan mendesak karena mobil harus dipake keesokan harinya saya terpaksa ke BeRes Honda Margonda dekat rumah untuk ganti part tersebut (biasanya saya ke langganan di MGK utk part soalnya Jazz ma Fit serupa tapi tak sama partnya, dan biasanya indent dri Jepang langsung). Karena hari udah menjelang sore jadi saya "rawat inap" mobil saya di BeRes Honda Margonda selama 1 hari...

Keesokan harinya saya ambil mobil dan membayar total sekitar 1.2Jt... tanpa rasa curiga saya ga ngecek lgi dan membawa pulang part lama yg sudah diganti..

Masalah mulai skitar awal bulan Septmber 2012 lalu, dalam perjalanan tiba" Fan mesin saya berbunyi dan bergetar lumayan kencang terasa... saya sebagai pengemudi panik dong soalnya selain jauh dari rumah dan hari udah menjelang maghrib ya ga ada bengkel Honda lgi yg beroperasi apalagi setelah saya cek melihat Fan yang berputar ga sempurna pada tmpatnya seakan" mau copot tambah bikin khawatir, gmn klo Fan nya copot trus ngerusakin part lain dan ga lama kemudian Motor Cooling-nya mati total..

Disini kecurigaan saya mulai timbul, masa Motor Cooling "Original Made in Japan" yang baru terpakai 11 Bulan udah rusak padahal Motor Cooling sebelumnya nyaris 10 Tahun baru rusak, perbedannya 9x lipat... Saya ingat ada garansi 12 Bulan tiap part yg diganti di Bengkel Resmi Honda, jadi saya memutuskan untuk claim ke Honda. Sesampai disana ditrima ckup baik dikasi nota salinan biru ma merah dan pada saat pengerjaan saya turun langsung ke ruang bengkel untuk melihat proses pergantian, dan kecurigaan saya-pun mulai terjawab, Motor Cooling yg rusak tersebut sangat berbeda "detail"nya dengan Motor Cooling yang saya bawa pulang Tahun lalu, tetapi Motor Cooling penggantinya udah mirip dengan Motor Cooling bawaan mobil saya sebelum ganti part tapi hanya berbeda warna kabel saja... dan lebih anehnya lgi pas setelah penggantian saya ga dikasi nota warna putih yg biasanya ada stempel Honda, saya ga tau record claim tersebut apa benar dicatat dari pihak BeRes ato ga,,,

Intinya saya ga tau, ada kelalaian dari pihak Bengkel ato kesengajan dari pihak montir untuk memasang part yang menurut saya part Motor Cooling refurbish/KW. Saran saya selagi agan/sis di Bengkel baik resmi ato bukan sebaiknya selalu berada di dekat mobil anda walaupun mungkin suasananya kurang nyaman sperti panas dll...

Berikut Bukti" Part Motor Cooling-nya... Berhbung Part Motor Cooling yang diganti tahun lalu dan part yg dipasang setelah claim adalah mirip..

Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Spoiler for Lima:

Mungkin itu saja "keluhan" saya, walapun saya udah terima pergantian part secara gratis (detailnya berbeda dengan part sebelmnya tapi diganti ditempat yg sama) tapi mudahan ini bukan dari akal"an dari pihak Bengkel ato Montir di BeRes Honda Margonda Depok untuk mengganti Part "abal" agar Customer balik lg utk pergantian part tahun depan setelah garansi habis, tapi untung part saya rusaknya sebulan sebelum garansi habis, bayangin aja klo part "abal" ini berhasil bertahan hidup sebulan lagi, terpaksa ngeluarin duit 1jt-an lgi... Dulu saya pernah ngalamin ada kejdian "aneh" jga di Bengkel yg sama, pernah ganti tutup buat mesin yg dibagian bawah, tapi berhubung udah sore saya ga dapat nota dari Bengkel dan kyknya ga dimasukin di record komputer mreka, trus harganya ga tau kemahalan ato ga, skitar 400rb...

UPDATE :

Thanks ya agan" udah sempatin baca apalagi yg bersedia membantu untuk meneruskan ke "Pusat"nya... intinya setelah kejadian ini saya mungkin ga akan kembali lgi di BeRes Honda Margonda Depok, walaupun saya ga mengalami kerugian materi tapi kepercayaan saya sudah hilang...

Berikut Invoice-nya :

Spoiler for Invoice:

UPDATE 25-09-2012

Saya baru dihubungin dari Honda Arista Depok Margonda, untuk mengadakan pertemuan besok untuk klarifikasi... Terimakasih Kaskus dan Honda...
Diubah oleh -Snow- 06-03-2019 03:23
0
24.1K
24
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan