Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jarwobewokAvatar border
TS
jarwobewok
uneg2 bikin eneg tentang Pilkada DKI-1.menjijikkan!
selamat malem agan agin agun,,,

sesuai judul trit ane,,

cuma mau nyampein uneg2 yg bikin eneg,,

jujur aje ane bukan warga jakarta,,tapi ane mengikuti terus perkembangan pilgub dki I kali ini...

slain dr tv yg trs2an nyiarin,,ane ngikutin perkembangannya via online

dan ane makin bingung aja liat manuver2 politik yg dilakuin kubu bang kumis..

pada awalnya ane masi netral,,

cuma makin kesini makin mihak k kubu jokowi,,,krn liat gerakan2 aneh dr kubu FOKE..

dr yg salah satu kandidat g boleh jadi khatiblah,,trs ngancem ktp dicabutlah,,trus nongol bang haji dgn isu SARA parah
tapi tetep ga kena vonislah,,trs muncul isu SARA yg blg kl Jokowi kepilih pembangunan gereja bakal bebaslah,,trs pas

kebakaran kasi komen bodohlah,,,yg ngaku2 bahwa proyek Banjir Kanal Timur proyeknya dia lah...yg bilang jakarta
punya betawi dan harus dipimpin orang betawilah..yg krn macet trus ngelawan aruslah,,,dsb2nya yg aneh2lah...emoticon-Tai:

krn udah saking terpojoknya,,,

yang jelas2 skarang krn p3 ama pks udh koalisi(ini juga menjijikkan ketika agama udah dibawa2 masuk politik,pdhl udh jelas2 yg dia dukung itu ntah apa kualitasnya...emoticon-Cape d...),,skarang nongol iklan di tv yg sok2an membawa2 atribut Islam,,sok agamis,,,emoticon-Busa:

manuver ini diambil krn udh putus asa,,,kalah secara visi,kepandaian,,bukti2 prestasi,,kearifan dan kebijaksanaan...

harusnya visi dilawan visi,bukti dilawan bukti,,prestasi dilawan prestasi,,dan kebijakan dilawan kebijakan..bukan malah ngangkat isu terendah dalam perpolitikan,,alias isu SARA!emoticon-Cape d...

ibarat kata,,klo lagi debat suatu pendapat trus kalah argumen,,yg kalah trus ngajak brantem,,kan udh kliatan kualitasnya tu mana yg baik dan mana yang...agak2..emoticon-Big Grin

ane sndiri pendapatnya ga akan berpengaruh kemana2,,cuma pengen share aja...

ane muslim dan bukan warga jakarta,,

tapi andaikata ane muslim dan warga jakarta ane bisa dengan jelas liat pilihan ane yg mana..

ane sendiripun blom yakin klo jokowi bisa nuntasin macet dan banjir di jakarta,,

tapi yang pasti ane g bakal pilih yg satunya lagi...emoticon-Big Grin

tapi itupun andaikan saja ane bisa milih..emoticon-Big Grin

ya uda deh,,ane cuma mo share uneg2 yg bikin eneg aja kok..

siapapun pilihannya,,smoga jokowi yg kepilih..emoticon-Ngakak teteeupp...

sekian dan terima kasih.

0
5.4K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan