Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benzakawAvatar border
TS
benzakaw
tulung kompi ane, program2nya kagak bisa dibuka.. PLEASE agan/wati..
sebelumnya ane mau cerita asal muasal knapa kompi ane merana begini..

sebetulnya barang yg merana adalah laptop bokap ane.. pas itu ane iseng nyalain laptop bokap ane.. pas udah nyala, ane klik start. trus ane mau hapus IDM yg ada laptop (ane mang kurang kerjaan), pas ane klik uninstall, muncul kotak dialog apa gitu ane lupa.. di kotak dialognya ada 2 option, ane lupa apa tulisannya.. trus ane pilih yg atas trus OK.. tapi kgk ngaruh, IDMnya masih ada.. abis itu ane pilih option yg bawah, sekilas ane baca ada tulisan "PDF"nya, trus klik OK.. NAHH.. abis itu, semua shortcut programnya jadi PDF semua.. ane bingung, mimpi apa semalam kok jadi gini ??? trus ane klik satu per satu programnya, tp yg muncul aplikasi PDFnya..
trus ane klik kanan di salah satu program, pilih "open with" trus pilih "corel photo".. NAH (lagi) SEKARANG, shortcutnya malah jadi COREL PHOTO semua.. ane klik salah satu program, malah yg muncul COREL PHOTOnya..

gimana ni gan/sist ?? bantu ane ya.. biar jadi kembali semula laptop gw (anggep aja pny gw).. ane nubie butuh pertulungan.. PLEASE ya.. hehe.. emoticon-Smilie
thx, buat yg mau bantu..
0
524
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan