anggianggaAvatar border
TS
anggiangga
AGAN INI PUNYA TIPS BUAT NEWBIE DAGANG DI FJB...
Pasti agan2 yang masih newbie ada yang pengen jualan di FJB juga (bukan hanya jadi buyer abadi).
Pada tulisan berikut saya ingin menyampaikan beberapa tips buat agan berdasarkan pengalaman pribadi saya.
Buat bukti ini lapak ane gan…. (bukan promo lho… sekedar bukti aja kalau ane ngak ngegombal gan…)

http://livebeta.kaskus.co.id/post/00...00000720598186
atau
http://www.kaskus.co.id/showthread.p...#post720598186

DO : ( hal-hal yang agan-agan musti lakuin sebagai seler nubitol).
1. JUJUR.
Selalu lah berkata jujur kepada buyer ataupun calon buyer agan-agan semua. Ngak perlu pake testi palsu, beli cendol atau beli Id tua gan…. NGAK BERKAH….!!!

2. SABAR.
Jangan emosi kalo ada calon buyer yang banyak nanya or ngeselin gan…. Ingat pepatah lama… PEMBELI adalah RAJA.
Ane pernah ada buyer yang nanya banyak and tuker2 pesenan… eh ternyata doski beli banyak gan… coba ane ngak sabar… hilang deh kesempatan.

3. TEPATI JANJI.
Selalu kirim barangnya on time sesuai janji ya gan…. Jangan ditunda-tunda…

4. MINTA MAAF.
Jangan males untuk minta maaf kalau terpaksa ingkar janji…. Misalnya terpaksa ngak bisa ngirim pada waktu yang dijanjikan…

5. AFTER SALES SERVICE..
After sales service bisa jadi nilai plus buat agan-agan, dibandingkan seller yang lainnya yang udah ISO gan…

6. BERDOA.
Jangan lupa berdoa agar dagangannya laku ya gan…, harusnya ini masuk ke nomor satu ya gan…

DON’T: (hal-hal yang agan-agan tidak boleh lakuin sebagai seler nubitol).
1. JANGAN TAKUT.
- Jangan takut ngak laku gan….
- Jangan takut kalau merasa gaptek, lapak ane aja ngak ada gambarnya gan… apalagi bikin spoiler… mau edit lapak aja pake nanya.. he..he.he..

2. NOT FOLLOWING THE RULE.
Jangan sampe di bekuin sama VBOT gan…. Baca rule FJB dari atas sampe bawah ya… jangan males…

3. JANGAN NGERUSAK LAPAK ORANG (apalagi lapak reseller agan…).
Kalau agan mau maju, harus bangun network gan…
Jangan sampe agan tidak dipercaya sama orang lain yang mau nyoba jadi reseller….

BERIKUT SEDIKIT TIPS TAMBAHAN DARI TEMAN2 KITA....

Quote:

Quote:

Mudah-mudahan tips dari ane ini berguna buat agan-agan yang mau mulai berdagang di FJB.

Mohon maaf apabila repost gan….
Saya yang masih nubitol ini hanya mau membagi tips-tips buat teman-teman yang baru mau mulai berdagang di FJB…

Maaf kalo berantakan.

Ane ngak nolak cendol gan….emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tapi jangan di bata ya…. Peace…!!!!
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
1.6K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan