KASKUS

Poll: Setelah ngerasain ICS dan JB official, enak yang mana gan?

ICS (Ice Cream Sandwich) 22% (107 votes)
JB (Jelly Bean) 78% (383 votes)

Thumbs up 

Anu.... atas ane Gay Akut
----------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:
System.img.ext4 untuk FW v10e Indonesia

DOWNLOAD

All credit goes to blackcofeecrue dan uploader yunek

PS : Cara installnya sama kaya cara diatas,download firmware 10e Indonesia yang asli, dan system.img.ext4 ini direplace ke folder seperti sudah dijelaskan diatas
PS : Sudah termasuk busybox,jadi gak perlu install busybox lagi :-P
gudlak
Gan bantu ane dong!
Ane baru beli hp L7 1 bulan yang lalu,trus ane root deh..setelah di root emang udah berhasil. Superusernya udah terinstall. Pokoknya udah berhasil..tpi gatau kenapa setelah beberapa minggu hp ane yang dlm keadaan terkunci pake pattern pas ane mau nyalain/buka kunci hp ane keadaan mati gabisa diapa2in,setelah beberapa menit hp ane restart sendiri gan. Itu knp ya gan? Help gannnn!
Ikutan absen juga gan

====================

Nama : Nande
Prime ID Kaskus : HGurl
Jenis Kelamin : Perempuan
Domisili : Bandung
Ikutan daftar ah..

Nama : Budy
Prime ID Kaskus : gonozo
Jenis Kelamin : Pria - Laki laki
Domisili : Tangerang
Ym id : be2pe_be2pe@yahoo.co.id
gTalk : budy81@gmail.com
Whatsapp : 08990083188

Salken semua..

Baru ngangkut l7 nih kemarin, jadi ijin nongkrong di marih ya..

Sekalian mau nanya nih kata temen gw emang bener ya kalo kita ngeDL app, mp3 n video itu pertama masuknya langsung ke memori internal ya..?

TQ
Quote:Original Posted By Gonozo
Ikutan daftar ah..

Salken semua..

Sekalian mau nanya nih kata temen gw emang bener ya kalo kita ngeDL app, mp3 n video itu pertama masuknya langsung ke memori internal ya..?

TQ

ane bantu yaaa...
sesuai pengalaman ane sih emank bner gan, jd awal" emank msuk ke internal, mkanya kita" pada ngakalin pake apps kaya link2sd / a2sd...
Ikutan absen ya.....

nama: arya
prime id kaskus: mr.dic
jenis kelamin: Laki-Laki
domisili: Jakarta

Tutorial Menggunakan Apk Manager untuk edit framework-res dan SystemUI

Ane asumsikan di kompi agan/sist udah terinstal java dan sdk
Alat-alat :
1. ApkManager buat decompile recompile
Spoiler for ApkManager:

2. Apk Tool buat install framework
Spoiler for ApkTool:

3. Notepad++/xml editor : buat ngedit xml
Spoiler for Notepad:

4. 7zip
Spoiler for 7zip:

Tutorial :
1. Ekstrak Apktool dan Apk Manager,,simpen aja d drive C:\ biar gampang ngakses.

2. Copy file framework-res.apk dan lge-res.apk ke folder C:\apktool, klik kanan sambil tekan shift di folder Apktool, pilih Open Command Windows Here.
Di command ketik :
apktool if framework-res.apk enter
apktool if lge-res.apk enter
tutup command apktool

3. Copy file framework-res.apk dan SystemUI.apk ke folder C:\ApkManage\place-apk-here-for-modding, klik script.bat
- Pilih opsi 22 (set current project)
- pilih framework-res.apk (urutan bisa berbeda)
- Kemudian ketik 9 untuk decompile,,tunggu proses decompile selesai (hasil decompile ada di folder C:\ApkManager\projects
Catatan : Proses decompile dan recompile tidak boleh ada yang error
- Kembali ke menu apk manager,,ketik lagi opsi 22, kali ini pilih SystemUI.apk,,decompile SystemUI.apk,,tunggu sampe selesai.
- Scipt.bat boleh diminimize atau di tutup..jika diminimze,,ingat2 set current projectnya Framework-res atau SystemUI.
- Framework-res dan SytemUI sudah siap untuk diedit, untuk mengedit file .xml/smali gunakan Notepad++/xml editor,,untuk file image,png,9.png silakan gunakan tool seperti photoshop,gimp,draw9pacht atau lainnya. (toolnya googling ya )

4. Setelah pengeditan selesai,,buka script.bat ,, ketik 11 untuk proses recompile (project udah di set tergantung mana yg kita edit),
kl ada notif di yes aja (notif kesatu dan kedua)

5. Jika sudah sampai ke perintah hapus reources.arsc,
Kl yg agan/sist mengedit file .xml,,di folder C:\ApkManager\keep, hapus file resources.arsc,,hapus juga file xml yg agan/sist edit,,contoh tadi ngedit file status_bar.xml,, di di folder C:\ApkManager\keep, hapus jga file status_bar.xml,,kenapa harus dihapus..??
Karena file2 yg berada di folder C:\ApkManager\keep adalah file2 asli yg belum kita edit,,
kembali ke script.bat, tekan enter, tunggu sampai proses recompile selesai

6. Hasil recompile ada di folder :
C:\ApkManage\place-apk-here-for-modding\unsignedSystemUI.apk atau unsignedframework-res.apk

7. Rename mnjadi aslinya kmdian transfer ke hp masukin ke folder /system,set permission r-w-r-r (chmod 644), baru pindahkan ke /system/app atau system/framework
Reboot

Tutor lainya tar nyusul ya..maap kalo blepotan + ada yg salah ..

Spoiler for Tutorial dengan Pic:
Quote:Original Posted By xKOSMOSx

ane bantu yaaa...
sesuai pengalaman ane sih emank bner gan, jd awal" emank msuk ke internal, mkanya kita" pada ngakalin pake apps kaya link2sd / a2sd...

Oo..
Begitu ya gan..
Berarti harus ngeroot dulu dong kalo mau mindahin ke eksternal..?

Coz di gayung gw dulu juga gitu kalo pake a2sd (cmiiw)

Tapi tetep aja ada sebagian app yang mandek di internal gak bisa pindah, apa di l7 juga gitu gan..?

Sorry banyak nanya, maklum baru pertama megang ics..

Tq

..

gini gan,ane kan baru root ni HH,fw-nya tuh masih 10e vrsi indo, klo ane update jadi 10i versi euro gimana y gan?apa HH-nya jadi unroot?
Skype sepi amat yah ?????
Ikutan daftar ah..

Salken semua..

TQ

wih bang gonozo beli L7 jg. mantap nih. masih inget ane g bang?

Oo..
Begitu ya gan..
Berarti harus ngeroot dulu dong kalo mau mindahin ke eksternal..?

Coz di gayung gw dulu juga gitu kalo pake a2sd (cmiiw)

Tapi tetep aja ada sebagian app yang mandek di internal gak bisa pindah, apa di l7 juga gitu gan..?

Sorry banyak nanya, maklum baru pertama megang ics..

Tq

Siaapp membantu gaannn...
Betul skaliii, buat masang a2sd kita butuh akses "Root" di HH kita, coba agan cek pekiwan aja, ane full koq ikutin smua dari pekiwan, mulai dr update FirmWare, Root, dll.
Klo soal apps yg nyangkut sih ane sampe saat ini blm pernah tuh yg bgitu"...
Nnti klo ada apa" tinggal nanya deh, suhu"nya byk koq, join aja ke social group... Semoga membantu yak

Quote:Original Posted By arlone24
gini gan,ane kan baru root ni HH,fw-nya tuh masih 10e vrsi indo, klo ane update jadi 10i versi euro gimana y gan?apa HH-nya jadi unroot?

Ane coba bantu ya gan...
Klo pengalaman ane sih di update FW dlu, dan kebetulan kasus ane hampir sama kaya agan, HH ane tdnya P705 v10f versi mana lupa, trus skrg update pake P700 v10i Europe... Dan stelah itu baru di root, dan hasilnya sampe skrg lancar mandraguna...

Ane coba bantu ya gan...
Klo pengalaman ane sih di update FW dlu, dan kebetulan kasus ane hampir sama kaya agan, HH ane tdnya P705 v10f versi mana lupa, trus skrg update pake P700 v10i Europe... Dan stelah itu baru di root, dan hasilnya sampe skrg lancar mandraguna...

kemungkinan terburuknya apa gan klo di root dulu terus baru update FW?
Quote:Original Posted By arlone24

kemungkinan terburuknya apa gan klo di root dulu terus baru update FW?

Sbnernya sih gk ada gan, soalnya untuk "Root" HH itu emank gk butuh updated FW dan begitupun sbaliknya, jadi ane rasa seharusnya gk ada masalah, cuman ya nnti klo emank ada masalah agan bsa share aja dsini...
Ayok" mari di oprek HHnya...
Quote:Original Posted By yepe150

wih bang gonozo beli L7 jg. mantap nih. masih inget ane g bang?

Wah sorry midori, udah lupa bro..maklum faktor Y :

Siaapp membantu gaannn...
Betul skaliii, buat masang a2sd kita butuh akses "Root" di HH kita, coba agan cek pekiwan aja, ane full koq ikutin smua dari pekiwan, mulai dr update FirmWare, Root, dll.
Klo soal apps yg nyangkut sih ane sampe saat ini blm pernah tuh yg bgitu"...
Nnti klo ada apa" tinggal nanya deh, suhu"nya byk koq, join aja ke social group... Semoga membantu yak

Ane coba bantu ya gan...

Wah thank's banget buat tips2nya bro..

Nah kalo kiriman video n mp3 dari bluetooth masuk internal juga gak bro..?

gan, bantu ane nyari earphone yg kompatibel sama l7 dimana ya?

HH GAK BISA NYALA !

Maap agan, nubie nih, cuma mau nanya, ane baru beli HH ini bulan kmarin, trus skrg ane coba root trus coba pasang SWAP RAM, tapi skrg malah error, gak bisa nyala sama sekali gan ! PLEASE HELP !

Edit: Ane coba ikutin dari sini http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1659231

absen

Nama : youdi
Prime ID Kaskus : ottay10
Jenis Kelamin : laki2
lg berburu tutorial buat ngeroot si sexyL7 nih...
mudah2an berhasil....
Maap DOPOST ! DOPOST !

Error pas submit !

Wah sorry midori, udah lupa bro..maklum faktor Y :

Wah thank's banget buat tips2nya bro..

Nah kalo kiriman video n mp3 dari bluetooth masuk internal juga gak bro..?

Yap, file transfer lgs masuk ke internal jg gan, nnti tinggal dipindah" sndiri aja ke sdcard...

Quote:Original Posted By nightsong
Maap agan, nubie nih, cuma mau nanya, ane baru beli HH ini bulan kmarin, trus skrg ane coba root trus coba pasang SWAP RAM, tapi skrg malah error, gak bisa nyala sama sekali gan ! PLEASE HELP !

Edit: Ane coba ikutin dari sini http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1659231

Waduh gan, sehati kita !
Ayo suhu" yang lain tolongin kita ya... Cendol menanti nih klo udah bgini...
go go