KASKUS

Smile Buat Cewek matre, Laki-Laki Sukses mau memacarimu.. tapi tidak untuk menikahimu :)

Spoiler for HT:

Quote:Komen of The Day
Quote:Original Posted By just shoot me
mnurut pgalaman ane sih cewe matre is not a bad people tp for bed people gan

Quote:Original Posted By kechenk48
karena cewek matre kelaut aje

Quote:Beberapa Contoh Pria Sukses & Istrinya
Spoiler for Pendiri Facebook:

Spoiler for Pendiri Microsoft:

Spoiler for Pendiri CT Corp.:

Beginilah ahli keuangan Wall Street menjawab pertanyaan dari Wanita yang ingin menikah HANYA dengan tujuan uang tanpa memperhatikan aspek lain. NUSUK!
Quote:Cerita ini di ambil dari Majalah Fortune,
Judulnya:
Young and pretty lady wishes to marry a rich guy.
------
Seorang wanita memposting sebuah pertanyaan melalui sebuah forum terkenal dengan bertanya:

"Apakah yang harus saya lakukan untuk dapat menikah dengan pria kaya?"

Saya akan jujur dengan apa yang aku katakan. Usia saya 25 tahun. Saya sangat cantik, bergaya dan memiliki selera yang tinggi. Saya berharap menikah dengan pria kaya dengan penghasilan pertahun $500 ribu (+/-Rp.5,5M) atau lebih.

Anda mungkin akan berkata kalau saya termasuk perempuan materialistis, tapi kelompok penghasilan s.d $ 1 juta pun masih termasuk kelas menengah di New York.
Permintaan saya tidak setinggi itu. Adakah pria di forum ini yang
berpenghasilan $ 500 ribu per tahun? Apakah Anda semua telah
menikah? Saya ingin bertanya apa yang harus aku lakukan untuk dapat menikah dengan orang2 seperti Anda?

Di antara pria yang telah berpacaran denganku, yang terkaya hanya
berpenghasilan $ 250 ribu dan kelihatannya ini batas tertinggi yang
pernah saya capai. Jika seseorang ingin pindah ke perumahan mewah di wilayah barat New York City Garden , penghasilan $250 ribu tentu
tidak cukup.

Beberapa hal yang ingin saya tanyakan:
1. Dimanakah kebanyakan para pria kaya bertemu & berkumpul?
Mohon nama dan alamat bar, restauran dan gym yang sering
dikunjungi.
2. Rentang usia berapakah yang dapat memenuhi kriteria saya?
3. Kenapa wajah istri-istri orang kaya hanya terkesan biasa-biasa saja?
Saya telah bertemu dengan beberapa gadis yang tidak cantik dan
menarik, tapi mereka bisa menikah dengan pria kaya.
4. Apa pertimbangan Anda dalam menentukan istri dan siapakah
yang bisa menjadi pacar Anda?

Terus terang, tujuan saya sekarang adalah untuk menikah.

Terimakasih,
Gadis Jelita

Quote:Dan inilah jawaban dari seorang ahli keuangan dari Wall Street Financial

Dear Gadis Jelita,

Saya membaca email anda dengan sangat antusias. Saya yakin sebenarnya banyak gadis2 yang memiliki pertanyaan senada dengan Anda. Ijinkan saya untuk menganalisa situasi Anda dari sudut pandang investor profesional. Penghasilan tahunan saya lebih dari $ 500 ribu yang tentu memenuhi kriteria Anda. Jadi, saya harap setiap orang percaya bahwa jawaban saya cukup kredibel dan tidak membuang waktu.

Dari sudut pandang seorang pebisnis, menikah dengan Anda adalah
keputusan yang buruk. Jawabannya sangat sederhana dan akan saya jelaskan.

Kesampingkan dulu detil-detil yang Anda tanyakan. Sebenarnya apa yang ingin Anda lakukan adalah pertukaran antara "kecantikan" dan "uang".
Si A akan menyediakan kecantikan dan si B akan membayar untuk itu. Kelihatannya adil dan cukup wajar. Tapi ada permasalahan fatal di sini. Kecantikan Anda akan sirna, tapi uang saya tidak akan hilang
tanpa alasan yang jelas.

Faktanya adalah penghasilan saya mungkin akan meningkat dari tahun ke tahun. Tapi, Anda tidak akan bertambah cantik tiap tahunnya. Karena itu dari sudut pandang ekonomi: saya adalah aset yang ter-apresiasi sedangkan Anda adalah aset yang ter-depresiasi.
Depresiasi yang Anda alami bukan depresiasi normal, tapi depresiasi eksponensial. Jika hanya ini aset Anda, nilai Anda akan sangat mencemaskan 10 tahun kemudian.
Dengan menggunakan istilah yang kami gunakan di Wall Street, setiap perdagangan memiliki sebuah posisi.
Berpacaran dengan Anda juga memiliki "posisi perdagangan" .
Jika nilai aset yang didagangkan menurun, maka kami akan menjualnya.
Bukan ide yang baik untuk mempertahankannya. Begitu juga dengan pernikahan yang Anda inginkan. Saya sangat kejam
untuk berkata seperti ini, tapi untuk membuat keputusan bijak,
aset yang menurun nilainya akan dijual atau disewa.
Pria dengan penghasilan $ 500 ribu tentu bukan orang bodoh. Kami akan berpacaran dengan Anda, tapi tidak akan menikahi Anda.

Saran saya lupakan mencari petunjuk bagaimana cara menikahi pria kaya. Usahakan agar Anda dapat membuat diri Anda kaya dengan
berpenghasilan $ 500 ribu, lebih berpeluang ketimbang mencari pria
kaya yang bodoh.

Semoga jawaban saya dapat membantu

Tertanda,
JP Morgan

Quote:Sumber: Click Here (Dari agan mrpaten di post thread >>BRAINWAVE ATTRACT LOVE Masuk<<)

Gimana menurut Agan/Sista?
------------------------------------------------------------------------------------

Komen Agan/Sista
(Dijamin Makin Banyak Pencerahan)
Spoiler for Komeng:

Komen Lanjutan di Post #2

Quote:MAMPIR JUGA GAN!
Quote:Quote:Original Posted By abidfzn
gini..
Spoiler for pic:

Quote:Original Posted By Radiotube
Oerang tempo doeloe bilang

"Di balik kesuksesan dan kebesaran seorang pria, di sanalah terletak keanggunan seorang wanita sederhana"
(gak ada yang bilang keseksian atau kecantikan ya)

eh buset
langit sama dijenjang, bumi sama dijinjit
sampean mau cari suami apa mau cari duit ?

boleh percaya boleh kagak
kalau ada pria kaya dengan penghasilan seperti Bill G atau Mark Z, yang dicari untuk istri itu adalah "Wanita" bukan "Cewek"
apa bedanya antara "Wanita" dengan "Cewek" ?
jawabanya "Martabat"nya

Quote:Original Posted By just shoot me
mnurut pgalaman ane sih cewe matre is not a bad people tp for bed people gan

Quote:Original Posted By rikici
bener banget gaan

alhamdulillah ane punya pacar dari keluarga yg berada beda sama ane hehe, dan alhamdulillah ane pacaran sama doi bisa saling ngerti, walaupun doi dari keluarga berada ane bukan berarti manfaatin cewe ane, justru ada motivasi ane buat cari penghasilan sendiri, doi juga pengertian alhamdulillah, yg kaya ortunya bukan cewe ane, ya masa pacaran pake duit ortu , intinya pacaran harus bisa mandiri, cewe & cowo bisa berpenghasilan yg halal berapapun hasilnya, justru yg saling support itu seru kalo di jalanin bareng bareng , ga berat sebelah

pekiwan dong gan

Quote:Original Posted By Arvinmusa
penghasilan ane 1 setengah di atas itu gan, sekitar $ 680 ribu, tapi, ane gak setuju ama komen yang kontra ama si cewe itu, ane jijik malah, apalagi sama cewek itu, itu seharusnya salah si cewek gadis jelita juga gan, siapa suruh dulu sekolah di sia sia'in, makanya hati hati di perjalanan hidup, jangan selonong boy, ini akhirnya, kalo maunya enak di muda enak di tua, gak ada yang bisa di andalin dan di banggakan, cantik, gak maen laayaw, mainan ane muslim ama sholehah aja gan, kali ini ane enek gan baca pertanya'an gadis jelita tadi, sumpah ane enek, pengen rasanya ngomongin atau ngebacotin dia gan, ane Captain ship tanker, gak kepengen ama cewek begituan, okeh, ane sanggup ama cewek itu, tapi, bisa gak dia ngurus rumah besar tingkat 4, anak-anak, tanpa PEMBANTU satu PUN, biar gak shopping mulu, tolong page one.

Quote:Original Posted By biondje14
"Wall Street adalah tempat dimana orang-orang yang naik Rolls Royce berguru pada orang-orang yang kesehariannya naik Subway."

kalo berkenan taro pej wan gan

Quote:Original Posted By hendribuya
pengalaman pribadi

pacar ane dahulunya cantik2 semua gan. bahkan ada yang pramugari G*r*d* khusus line luar negeri.. tapi isteri ane sederhana gan.. gak cakep2 amat.. tapi di hati ane dia cakep gan.. hatinya yang cakep... kami para pria tidak mencari pendamping hidup berdasarkan fisiknya.. tapi kepribadiannya..

Quote:Original Posted By ekkynth
cewek kalo matre emang udah hukum alam
tapi kalo udah pikirannya gitu ngandel cowok dalem urusan uang, dianya diem diem aja, apalagi ngikut nambahin angka pengeluaran, nah ini baru ga recommended

gpp dah mah kalo ane maunya banyak (salon, kosmetik, etc), asal mau ngikut cari duit juga

tapi kalo udah tau rasanya cari duit, pasti jadi sungkan yak ke salon sama beli kosmetiknya

Quote:Original Posted By b3ndjol
ini hasil analisa ane pribadi gan:

- wanita cantik cenderung memiliki selera yg tinggi trmasuk dlm memilih psgn, sedangkan org kaya (bukan anak org kaya loh) cenderung mempunyai perhitungan akurat dlm hal keuangan, tentu mereka gk bkalan rela ngluarin duit jutaan cmn skedar buat beli kosmetik n baju2 mahal tanpa ada keuntungan buat mreka

- coba agan perhatiin d lingkungan skitar agan, bgmna kseharian dr istri2 org kaya yg tinggal d real estate??? kmna tujuan mrka keluar rmh??? ane pastiin tujuan mreka yg plg sering adlh ke salon kecantikan n mall. suatu hal yg merugikan bagi pria2 kaya yg memiliki pemikiran sprti mr. jp morgan, skali lagi bkn anak org kaya

- klo agan lagi jln2 k mall coba agan prhatiin lagi, saat istri2 org kaya yg cantik2 trsbut sibuk memilih baju2 yg mahal kmna anak2 mrka??? tentu saja lg asik brmain brsama babysitter mreka, psti agan akan kaget dnk klo tau anak agan manggil babysitter mrka dgn pnggilan ma2????

skrg ane bandingin sama wanita sderhana:

- wanita sderhana udah pasti gk punya pikiran buat hambur2in uang cmn skedar buat beli kosmetik, setuju??? (kosmetik mahal mana yg bisa nunjukin ksederhanaan wanita??)

- kmna mreka wanita2 sderhana pergi saat kluar rmh??? yah klo bkn k pasar / supermarket, biasanya ke toko buku beli buku2 resep masakan...krna wanita dgn sifat sderhana psti punya pemikiran lbh logis buat kebutuhan pangan keluarga mrka, buat apa beli daging ratusan ribu d supermarket klo d pasar aja bisa dpt dgn hrga jauh lbh murah??? setuju??

- saat wanita2 sderhana ini prgi k mall kmna anak2 mrka, udah pasti dlm gendongan sang ibu mskipun sedang melihat2 baju d arena obral...

jadi klo ane blh ksh saran buat si jelita ato sista2 yg punya pikiran sprti si jelita klo mw jd istri org kaya carilah cucu2 org kaya...

knpa ane saranin sprti itu??? krna mayoritas anak org kaya itu hidupnya sejak kecil sdh trbiasa dgn kemewahan, mreka gk tau gmna susahnya mncari uang, mreka gk prnah tau kcewanya saat kalah tender besar, mreka cmn tau bsok ultah dpt mobil apa, bsok sekolah naek mobil mana, bsok kencan d cafe mana, maaf bkn nya ane iri sm mreka anak org kaya, tp ane cmn kasian klo nantinya mrka cmn dpt istri spt si jelita

klo brkenan taro pejwan ya gan????

Quote:Original Posted By alyssadoy
Buat sista2. Cari cowok jgn yg kaya tp yang rajin dan berusaha keras.. insya allah.. rezeki dtg

tuh dengerin sista satu ini

Quote:Original Posted By henddrraa
nikah aja sama mesin atm gan

Quote:Original Posted By yon146
Mangstab banget tuh jawabanny,, ane harap cewek2 matre pada baca biar kagak pada melihat segala sesuatu dari materi
Karena indah gak harus mewah

Quote:Original Posted By s4m4r1nd4
wakwakwakwak

ane kuliah jurusan Akuntansi dan menurut ane ada benernya:
rumus akuntansi cewe matre:
Depresiasi Kecantikan
-Kecantikan Fisik
(sama seperti aktiva tetap gedung)

rumus akuntansi cewe baik hati:
Loyalitas Cinta (harta)
-Kesetiaan Sejati (modal)

sayang gan cendol keburu ke pake tro pekiwan gan komeng ane

Quote:Original Posted By bagtviyr
Rusaknya suami karena istri
tuh liat aja para koruptor istrinya pasti bermewah2
rusaknya orangtua karena anaknya

semua dari rasa yang sungguh "terlalu"

Quote:Original Posted By diedie
hedonisme, situasi yang penuh tipu daya untuk sebuah survival

Quote:Original Posted By dick86
sebenernya mengharapkan laki2 pinter, mapan dan kaya itu bukan matrealistis mnrt ane, berharap boleh namanya jg berharap asal yg wajar2 aj ya, bukan cwe yg kerjanya cuma dandan sm blanja mksdnya,
cwe yg matrealis itu cwe yg ga bisa bersyukur atas apa yg diterimanya, maunya lebih lebih lebih, dan taunya cuma kurang kurang kurang..

Quote:Original Posted By althov
Banyak orang besar memiliki pendamping yang sangat sederhana,
Mereka menikah dari tidak memiliki apa2 dan berjuang bersama saling menguatkan. itulah mengapa orang yang betul2 berjuang dari bawah tdk seperti orang yang hanya menerima enak nya aja "spt contoh wanita diatas" jelas2 notabane nya dia mau enak nya aja dengan mencari pria kaya.

Investasi menurun untuk apa dibeli dengan harga mahal

Quote:Original Posted By QueenLaReine
yg sedeerhana itu ga neko2 gan...
menerima apa adanya, c suami dalam kondisi apapun pasti bisa menyesuaikan.. ga banyak nuntut

Quote:Original Posted By erwin..
Jadilah wanita yang menghargai pria bukan dari hartanya

Quote:Original Posted By ghoarz
menarik nih, tapi kalo ane kaya dan pengen istri yang cantik gak salah kan?

Quote:Original Posted By sulistyonoway
co sukses juga gk mau sembarangan milih bini gan ;D

Quote:Original Posted By antihaker
kalau cari pacar itu yang cakep, seksi, dan bohay gan...
tapi kalau cari istri kesampingkan kriteria itu tapi tetap jadi perhitungan...

Quote:Original Posted By amartadika
whawkaqkwa

tapi bener gan cewe ntu depresiasinya kenceng loh,
yah cewe matre kan menilai cowok dari sudut pandang ekonomi juga kan.
brrti ga salah ntu si JP MORGAN (kek bank asing di jakarta yah) menilai cewe dari segi ekonomi juga. Semakin lama aset ter depresiasi kan nilainya semakin kecil juga, klo udah kek gt drpada kaga laku mending LEMPER BIRU - Lempar Beli Yang Baru..

Quote:Original Posted By m4rw4
aku si terima apa adanya aja buat calon suamiku nanti... kaya miskin sama aja... yang penting punya ilmu ma'rifatullah.... yang bisa membimbing aku kembali kepada Allah supaya lengkap dalil yang mengatakan
inna lilahi wa inna ilayhi rojiun
asal dari Allah kembali ke Allah

Quote:Original Posted By zaamen
bener banget
tetangga ane cwe orgnya sederhana baik
suaminya kaya pdhl dl dia sering dikejar cwe cakep tp milih tetangga ane

Quote:Original Posted By silverscreens
hahaha asli si JP miorgan bener banget.. kalo ane jadi pria kaya raya dengan penghasilan 500ribu dolar lebih pertashunnya, cewek kayak si gadis jelita bisa dibeli dengan uang kan..
pria hebat ada karena wanita hebat, jadi saya akan lebih memilih istri yg cerdas dan pintar dalam mengelola keuangan saya, bukannya menhabiskan tapi malah mengembangkannya misalnya buka bisnis baru dan mampu mengelolanya..
untuk apa bisnis itu? bukan untuk dirinya sendiri melainkan untuk eklangsungann keluarga.. jika sewaktu2 bisnis si pria gagal, masih ada bisnis si istri yg mungkin sedikit banyak akan membantu..
yg kedua, kalau memiliki anak, pasti pengeluaran meningkat dan si anak sabisa mungkin akan diberikan fasilitas yhg sebaik2nya..
untuk memfasilitasi anak butuh biaya yg tidak sedikit kan..

jadi alanmgkah baiknya kalau wanita2 seperti si gadis jelita itu ngaca sedikit, apakah mereka "pantas" untuk mendapatkan posisi disamping orang hebat itu?
tingkatin dulu diri sendiri

nb : sorry banyak salah ketik, ane harap bisa dipahami ya

Quote:Original Posted By my.love..
kalau ane sie berpendapat ce gak apa2 matre cuma lihat2 sikon pasangannya, kalau memang lagi banyak duit ya bolehlah matrenya keluar, tapi kalau lagi kanker(kantong kering), ya coba mengerti keadaan..

Quote:Original Posted By AREMAN1A
jawaban ynlamh sangat masuk dan to the point plus solusi untuk wanita galau nan bodoh tersebut

Quote:Original Posted By draba
Cewek matre enaknya buat short time aja,just for fun not for married

Quote:Original Posted By caprux
gan TS, nimbrung lagi ya..
ingat kata pepatah :
- laki2 kalo banyak duit biasanya nakal.
- cewek kalo nakal biasanya banyak duit

Quote:Original Posted By ezhie1st
jwbnnya bnr2 ok punya
dlu pcr2 ane beuh cantik2 bnget gan, but gk ada tuh yg ane nikahi. coz kbnykn matre

truz ane dpt deh bini ane, wlpn kagak cantik2 bnget (mudah2n bini ane kagak baca ), tapi cinta n sygnya yg tulus itu sungguh terlalu mahal untuk ane bayar pke duit brpa pn bnyknya

Quote:Original Posted By Mr.sarmento
Cowo seneng cewe berkelas sebenernya biar doi nunjukkin kalo dia bukan cewe rendahan.

Tapi sederhana dihadapan ortu dan mertua..

Quote:Original Posted By Zyrx4Ruzt
Cewe matre berarti bukan wajar... Ahahahahah tapi cewek ini bodoh . Berharap dapat pria kaya dengan jual kecantikan. Modalnya itu doank. Bedanya sama psk apaan ya? Kalau psk murni pengen dapat duit. Kalau cewek matre ngeruk ngeruk kekayaan. Jah lebih rendah cewek matre kalau gitu ya?

Quote:Original Posted By QueenQindy
ane cewek gan, mnurut ane cewek yg baik itu gak berorientasi memanfaatkan kecantikan cm buat dapetin harta dr cowok tajir, cewek yg baik itu bagaimana dia bisa berorientasi make otakx buat dapetin duit melalui kerja keras dr hasil jerih payahx, bkn ngandelin cowok

Quote:Original Posted By qwerbom
tambahan lagi gan dari bokap ane, "gampang nahklukin cewe cantik yg matre dan jadikan pacar. tapi dulu susah nahlukin mama yang cantiknya dari dalam dan religius buat dijadiin istri." nyesss bgt kata2 bokap ane. justru orang sukses cari cewe yg sederhana dan agamanya mantap.

Quote:Original Posted By zniper
that's the great answer...
pria berpenghasilan tinggi tentulah lebih pintar dan selektif...

pacaran OK, menikah nanti dulu...

Quote:Original Posted By aransemen
Pernah baca kisah ini sebelum nya, btw tetap menarik disimak...

Kebanyakan laki-laki MENIKAH setuju dgn JP Morgan (kecuali si Ahmad Fathonah tentu nya )

Kebanyakan laki-laki BELUM MENIKAH atau tepatnya SINGLE sudah pasti konflik batin dgn pndapat si JP Morgan , apalagi disodori gadis Jelita

Quote:Original Posted By NextttGen
ini artikel dah lama banget gw baca, sekitar taon 2008 dari millis tetengga, btw kisah ini jg hampir mirip dgn temen kantor gw, cewek gaya hidupnya 'low profile' abisss...ga terlalu cantik, tp sifatnya baik, tulus & sopan..dia dilamar cowok tajiiiirrrr mampus gan, tp orangnya low profile jg, ga pernah pamer kek OKB,

nah temen gw yg lain(cewek lumayan cantik) kepengen banget nyari suami yg begitu,, eh begitu dapet cuman dipakeeee doang, dinikahin kagak, begitu agak lama, baru ketauan klo tuh cowok dah punya bini+anak... pantesan kagak dinikah2in

Quote:Original Posted By muunkey
behhhh si gadis jelita mah dr tulisannya keliatan bgt cm mo harta BUKAN CINTA untuk pernikahannya. modalnya cm cantik tp dia ga blg ttg kepribadian atau rwligiusnya dia.

skrg mana ada sih org yg mau diporotin? mau cewe ato cowo kan kada ada.
apalagi untuk pernikahan.

trit bagus gannnn!keep posting.

Quote:Original Posted By Gik87
setuju sama jawaban JP Morgan,,
pernikahan bukan tukar menukar kecantikan dengan uang. Tukar menukar mah namanya prostitusi
Lagian buat apa bangga2in cewek dari fisiknya aja ?? Mending klo kelakuannya juga baik klo gak ya makan hati

Quote:Original Posted By rizalican
Buat yg kontra -> Wajar kalo ada cewe matre? Sebenernya matre itu yg kayak gimana sih?
Menurut ane matre itu kalo ada seorang cewe yg maunya cuma punya pasangan seseorang yg kaya raya dan maunya si cewe tuh semua keinginan dia dipenuhi sama tuh cowok, tapi dia sendiri ga mau ngasih rasa sayangnya sama itu cowok. Intinya cewe matre tuh cewe yg ngeliat semuanya dari sudut pandang materi doang, tanpa mikirin pandangan perasaan si pasangan sama dirinya ataupun sebaliknya.
Emang wajar banget kalo seorang cewek nyari pasangan yg mapan, tapi dengan syarat dia harus bisa mencurahkan cinta sama rasa sayangnya sama si pasangannya tersebut, dengan kata lain si cowo itu membayar kasih sayang, cinta, perhatian, dan kesetiaan buat si cewe nya.
Tapi kenyataan sekarang justru kebanyakan cewe matre itu kalo ga dikasih apa yg dia mau pasti marah, padahal seharusnya kalo dia sayang ga perlu marah kan? Kebanyakan cewe jaman sekarang ga mau peduli gimana kerasnya usaha si cowo buat menuhin keinginan mereka, mereka cuma pengen tau si cowo berhasil menuhin keinginan mereka sendiri.

nah itu dia gan, namanya matre mah ya udah matre aja, ga ada takaran dan hal wajar. Kalau cewe cari cowo mapan ya wajar dan itu bukan matre juga. matre tuh apa2 duit, ga ada duit ya lu ga ada apa-apanya

Spoiler for Kontra:

Spoiler for Yang Peduli:

Mohon maaf untuk agan & sista karena banyaknya komen bermutu & request page one namun lapak sudah ga muat lagi, komen bermutu selanjutnya bisa cek di POST #25
cewek matre ga semua gitu gan
sedih gan...
cewek matre diblg gitu
co kere dpt ce kaya, hoki d konto* nya gan... dpt duit, dpt enak, klo anak cw gw dpt co kere, gw usir tuh cowo
sesungguhnya wanita adalah hal yang indah..

if u know what i mean

Mudah-mudahan aja para kaskuser disini gak dapet cowok yang di gambarkan agan ts ya ..
hahaha... mantep bener gan, ijin copas buat dishare ke teman2
nais share gan
intinya pria kaya yang menikahi cewek super matre adalah pria bodoh
pas banget gan
yang baik aja lah gan

Talking 

gausah pake alesannya napa juga ane gabakal mau nikahin cewek matre

Maaf gan skalian promosi
Buat Agan ataupun Aganwati disini yang memiliki masalah dengan berat badan
pengen kurus sih tapi kejepit waktu gabisa olahraga ?
pengen kurus tapi takut dan malas minum obat diet dengan banyak pantangan ?
ane punya solusinya
Ayo agan sekedar tanya" aja gapapa kok gan itung" nambah temen, btul ??
add bb : 2852206F
sms : 0898--895--2921
wah mantap neh,ijin copas buat di share gan
cewe matre mah normal gan, kadar (karat) nya yg ngebuat terkadang jadi abnormal
cewek matre enaknya cuma buat main2 gan hehe
belum cukup umur
ijin share gan
jawabannya nusuk banget
btw jp morgan tuh siapa ya
waduh penghasilan ane ga ada 1/8 nya gan..
cewe matre kasih

kalo buat agan ane kasih karna ane ga suka cewe matre