harry28thAvatar border
TS
harry28th
Suami Tina Talisa: Mobil Range Rover dan Mercedes Saya Beli dengan Uang Saya
Suami Tina Talisa: Mobil Range Rover dan Mercedes Saya Beli dengan Uang Saya

Jakarta Suami Tina Talisa, Amrinur Okta Jaya, buka suara mengenai status 2 mobil mewah, Range Rover dan Mercedes, yang disebut-sebut milik Mirwan Amir, mantan pimpinan Banggar DPR. Menurut Okta, dua mobil itu merupakan miliknya, bukan milik Mirwan, kakak kandungnya. Okta membeli dua mobil itu dengan uangnya sendiri.

Penjelasan ini disampaikan Okta saat menemani Tina Talisa bertemu detikcom di Senayan City, Jakarta Selatan, Jumat (31/8/2012). Okta buka suara karena dua mobil yang dibeli atas nama dirinya itu disebut oleh pemberitaan media massa terkait dugaan pencucian uang Mirwan Amir.

Mobil Mercedes Benz C-Class 200 Okta beli dengan harga Rp 575 juta. Okta mengaku membelinya secara kredit dengan leasing atas nama Mirwan Amir. "Beberapa saat kemudian, mobil itu saya lunasi. Dan pada Mei 2011, mobil tersebut saya jual," kata Okta yang saat itu mengenakan baju batik warna cokelat.

Sedangkan mobil Range Rover dibeli Okta pada Januari 2011 dengan harga Rp 2,1 miliar. Okta membeli mobil ini juga secara kredit dengan leasing atas nama Mirwan Amir. "Tapi belinya pakai uang saya, dengan uang muka Rp 1,6 miliar. Sisanya Rp 500 juta dikredit, sampai sekarang belum lunas," ujar Okta.

Karena leasing atas nama Mirwan, menurut Okta, maka pembayaran uang cicilan Rp 25 juta per bulan juga dilakukan lewat Mirwan. "Tapi, sebenarnya uang yang dipakai untuk membayar adalah uang saya," kata Okta yang sejak tahun 1994 berprofesi sebagai pengusaha. Okta membantah bahwa pembelian mobil Mercedes dan Range Rover menggunakan uang yang ditransfer Mirwan.

Saat ditanya mengapa leasing menggunakan nama Mirwan, Okta mengaku ada alasan pribadi yang bisa dipertanggungjawabkan. Tapi dia menolak menjelaskan lebih detil. Yang jelas, kata Okta, pembelian mobil dengan leasing atas nama Mirwan juga pernah terjadi pada 2002-2003. "Jadi, ini biasa hubungan kakak-adik dan saya pernah melakukan hal yang sama pada 2002-2003 jauh sebelum abang saya jadi anggota DPR," kata dia.

Okta juga menegaskan bahwa pembelian mobil Range Rover dan Mercedes tak ada sangkut pautnya dengan Tina. "Mobil Range Rover itu saya beli pada Januari 2011, sebelum saya dan Tina berpacaran. Saya mulai berpacaran dengan Tina bulan Februari 2011. Sedangkan mobil Mercedes saya beli lebih lama lagi," jelas dia.

Pada kesempatan itu, Tina juga mengaku dirinya baru mengetahui bahwa suaminya memiliki mobil Range Rover. "Saya baru tahu suami saya punya mobil Range Rover setelah ada pemberitaan
. Suami saya baru cerita. Selama ini saya memang tidak pernah menanyakan harta suami saya, kecuali harta yang didapatkan setelah menikah. Kami menikah pada pertengahan Juli 2011," tegas dia.

Ketika didesak bahwa alasan tidak mengetahui mobil Range Rover itu bisa saja diragukan publik, Tina menegaskan bahwa kenyataannya memang begitu. "Kami hidup di apartemen dan saya tidak pernah melihat mobil lain milik suami, kecuali yang saya pakai," jawab Tina yang mengaku belum pernah sama sekali menaiki mobil Range Rover milik suaminya itu. Sehari-hari Tina menaiki mobil Vellfire.

Sementara itu, mengenai keberadaan mobil BMW X3, Okta mengaku tidak pernah memiliki mobil seharga Rp 570 juta itu. "Saya tidak punya mobil itu," bantah dia.

(asy/gah)

[url]http://news.detik..com/read/2012/08/31/225554/2004902/10/suami-tina-talisa-mobil-range-rover-dan-mercedes-saya-beli-dengan-uang-saya?n990102mainnews[/url]

Alasan pribadinya mungkin si Okta Belum cukup umur, emoticon-Ngakak, Si tina toon ini juga aya wae, nikah sama okta gak tau okta punya mobil-range-rover-dan-mercedes, janga-2 si Okta punya wanita simpanan jua nih, kalo mobil aja gak tau, apalagi wanita simpanan emoticon-Ngakak
0
6.9K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan