[Event] Holiday Event
Periode: 12 Maret 2013
Link: http://elsword.netmarble.co.id/News/...t.aspx?seq=241

Hi El Scout

Dalam rangka memperingati Hari Raya Nyepi 2013 yang jatuh pada tanggal 12 Maret 2013, maka Elsword Indonesia mengadakan berbagai event menarik yaitu Holyday Event. Ingin tahu detail event kali ini...?
Berikut ini adalah detail eventnya

1. Bonus Exp, Drop, dan Unlimited Stamina (12 Maret 2013)

12.00 ~ 13.00 wib: Unlimited Stamina
14.00 ~ 15.00 wib: Double Exp
16.00 ~ 17.00 wib: Drop Rate 2x

2. Happy Discount (12 Maret 2013)

Selain event diatas Elsword Indonesia juga mengadakan event Discount Item Mall, berikut ini adalah list item yang mendapatkan Discount

- Inventory Expansion Card (Equipment)
- Inventory Expansion Card (Accessories)
- Inventory Expansion Card (Costume)
- Inventory Expansion Card (Materials)
- Inventory Expansion Card (Quest)
- Inventory Expansion Card (Special)
- Character Slot Expansion Card (1 Space)
- Character Slot Expansion Card (2 Spaces)
- Life Crystal (Tree Knight)
- Life Crystal (Ancient Phoru)

Sangat menarik bukan event-event kali ini....Jadi tunggu apalagi jangan sampai ketinggalan kesempatan yang langka ini..

Team Elsword Indonesia
misi agan2 disini, ane mau nanya gimana caranya main Elsword pakai joystick?? ane udah coba cara yang dikasih disini dan unworking. mohon bantuannya
ini stamina nya di restrore jam berapa sih??? bingung mau ngapain tanpa stamina gini, mw pvp lvl sgini (18) di kick mulu pasti T.T
wah bagus dah gan
udah ane tunggu lama nih game keluar di indo (setelah rugi duit waktu maen di NA)
suara2nya jangan di ubah2 biar lebih enak

Update Elsword 13 Maret 2013!
Link: http://elsword.netmarble.co.id/News/...e.aspx?seq=242

Hi El Scout!
Tanggal 13 Maret 2013 ini kami akan mengupdate Elsword Indonesia, apa saja sih update tanggal 13 ini? Yuk mari kita cek detailnya dibawah ini:
1. Bank System.
Npc Luriel akhirnya tiba di Elrios untuk melayani kebutuhan penyimpanan item kalian!
kalian dapat menyimpan 8 item di dalam slot normal.
kalian juga dapat menambahkan slot bank kalian dengan menggunakan item cash

2. Skill Note System.
Update berikutnya adalah sistem Skill Note.
Skill notes adalah berbagai "notes" yang dapat kamu gunakan untuk memperkuat kemampuan skill tertentu. Untuk menggunakan Skill Note ini kamu harus menyelesaikan serangkaian quest Skill Book yang diberikan oleh Ariel atau kamu dapat langsung menggunakannya dengan membelinya langsung di Cash Item Shop.

Ada 2 jenis Skill Note:
- Special Skill Notes dan Active Skill Notes.

Kamu juga membeli langsung skill notes tertentu yang tentu saja dapat dibeli menggunakan cash.

1. Special Skill Notes:
Special Skill Notes memodifikasi Skill Special Active, dapat diperoleh dari quest, drop monster atau cash item shop.

2. Active Skill Notes:
Active Skill Notes memodifikasi Skill Active, dapat diperoleh dari quest, drop monster atau cash item shop.

3. Nasod Battle Suit Costume (Ice Burner Contents).
Kumpulkan Kostum keren ini melalui item Ice Burner!!
Kamu bisa lihat kostumnya disini: http://elsword.netmarble.co.id/News/...e.aspx?seq=242

Dalam rangka menyambut Update ini kami juga sudah menyiapkan event yang khusus. kamu bisa membacanya lebih jelas disini.

Terima kasih atas perhatiannya dan Selamat berpetualang kembali di Elrios!

Team Elsword Indonesia

Event Bank & Skill Note
Periode: 13 ~ 26 Maret 2013
Link: http://elsword.netmarble.co.id/News/...t.aspx?seq=243

Hi El Scout
Dalam menyambut update kali ini Elsword Indonesia mengadakan berbagai event menarik
Ingin tahu bagaimana cara mengikuti eventnya, berikut ini adalah detail eventnya :

1. Co-Bo Bank Luriel (13 Maret ~ 26 Maret 2013)
Selama periode event setiap El Scout akan mendapatkan hadiah dari Luriel berupa “Luriel’s Apprenticeship Armband” (Durasi 15 Hari)
- 1 buah Luriel’s Apprenticeship Armband” (Durasi 15 Hari)

Selama periode event bagi para El Scout yang login selama 60 menit setiap harinya selama event berlangsung akan mendapatkan item berupa :
- 1 buah Luriel Invitation

Kemudian jika kalian login selama 60 menit pada tanggal 16 dan 17 Maret 2013 kemudian 23 dan 24 Maret 2013 maka kalian akan mendapatkan
- 2 buah Luriel Invitation

Ketika kalian membuka Bank kalian disana kalian bisa mendapatkan item
- 1 buah Luriel Advice Notice

Setelah berhasil mengumpulkan Luriel Notice jika kalian pergi ke NPC Arile maka kalian bisa membuat aksesoris yaitu Cobo Staff Armband, bahan yang dibutuhkan untuk membuat Cobo Staff Armband adalah

- Cobo Staff Armband (Durasi 3 Hari)
2 buah Luriel Invitation dan 1 buah Luriel Advice Notice

- Cobo Staff Armband (Durasi 15 Hari)
7 buah Luriel Invitation dan 1 buah Luriel Advice Notice

- Cobo Staff Armband (Permanent)
15 buah Luriel Invitation dan 1 buah Luriel Advice Notice

Cobo Staff Armband

---------------------------------------------------------------------------

2. Bank Robber Phoru (13 Maret ~ 26 Maret 2013)

Untuk mengikuti quest event ini kalian bisa pergi ke NPC Luriel untuk mengambil Quest Temukan Penjahat!.
Untuk menyelesaikan Quest ini kalian bisa mengalahkan monster “Suspect Phoru” sebanyak 5 kali. Monster “Suspect Phoru” bisa kalian temui di setiap dungeon kecuali dungeon Rubben.

Setelah berhasil menyelesaikan Quest ini kalian akan mendapatkan hadiah berupa
- 1 buah Luriel Reward

Untuk membuka Luriel Reward kalian membutuhkan 1 buah Smart Key, ketika mengalahkan monster “Suspect Phoru” kalian akan berkesempatan mendapatkan 1 buah Smart Key.

Selain dari Suspect Phoru kalian juga bis membeli Smart Key yang dijual di Item Mall.

Kemungkinan item yang bisa kalian dapatkan ketika membuka Luriel Reward bisa kamu cek di sini: http://elsword.netmarble.co.id/News/...t.aspx?seq=243

Catatan :

Kalian bisa menjalankan sekaligus 3 Quest Temukan Penjahat! pada tanggal 16 dan 17 Maret 2013.
Kalian hanya bisa membeli 3 buah Smart Key setiap harinya

3. Finding Skill Note (13 ~ 27 Maret 2013)

Selama periode event kalian bisa mengambil quest event di NPC Ariel yaitu Buku Rahasia yang Aneh.

Untuk menyelesaikan quest ini kalian harus menyelesaikan 3x Dungeon yang masih memberikan Exp. Setelah menyelesaikan quest ini kalian akan mendapatkan hadiah berupa
- 1 buah Weird Secret Book Cube

Kemungkinan item yang akan kalian dapat ketika membuka Weird Secret Book Cube bisa kamu cek di sini: http://elsword.netmarble.co.id/News/...t.aspx?seq=243

4. Hidden Memo (13 ~ 26 Maret 2013)

Selama event berlangsung kalian bisa mengambil Quest Event Catatan Rahasia di NPC Ariel.
Untuk menyelesaikan quest ini kalian harus menyelesaikan dungeon yang memberikan Exp sebanyak 10x dan 1 buah Special Secret Book.
Setelah menyelesaikan quest ini kalian akan mendapatkan hadiah berupa
- 1 Buah Cash Memo Random Cube

Catatan :
Kalian bisa mendapatkan Special Scret Book dari Weird Secret Book Cube

Sangat menarik bukan event-event yang diadakan Oleh Elsword Indonesia….Jadi ayo ajak kerabat dan sahabat-sahabat kamu untuk mengikuti event ini

Team Elsword Indonesia
Quote:Original Posted By DeRangeDeMele
tapi sekarang banyak LK 1vs1 masih pake arma ketauan banget menang cuman bisa modal arma hoeek , gua ngomongin rank B A loh . masih ada yang 1vs1 LK pake arma

Gua sih gak masalah kalo LK main arma. Namanya juga skill. Masa mau dilarang. tinggal kabur aja sukses. Lagipula Arma seremnya tuh bagian sodok keluar doang. begitu gede mah tinggal kabur.

Quote:Original Posted By yuji09

same here,beda orang beda strategi,saya malah kalau lawan EM yg spam magic missile / GA spam guide arrow, saya mending ngalah aja

kasian soalnya, segitunya pengen menang sampai pakai cheap trick padahal cuman permainan

Buat GA ada penangkalnya lho , abis dia klik skill langsung pake spesial skill atau pake teleport. Entar arrownya gak bisa ngejar.
Tapi MM kayaknya hopeless

Quote:Original Posted By gojezz
misi agan2 disini, ane mau nanya gimana caranya main Elsword pakai joystick?? ane udah coba cara yang dikasih disini dan unworking. mohon bantuannya

Pake Joy2Key gak bisa gan?

Quote:Original Posted By dendyhanzo
ini stamina nya di restrore jam berapa sih??? bingung mau ngapain tanpa stamina gini, mw pvp lvl sgini (18) di kick mulu pasti T.T

Jam 6
Solo lah, kalo level kecil tuh enaknya no hard feeling kalo kalah
dopost
eh gan ane mau nanya nih

Kalo Farm Boss drop
enak nya kaya gimana ya ?
Gmn ya caranya supaya bisa dapetin score S dlm 1 dungeon? Selalu dapet A sedangkan pgn ambil title awal di Shadow Forest
Quote:Original Posted By rifqi1998
eh gan ane mau nanya nih

Kalo Farm Boss drop
enak nya kaya gimana ya ?

cek di sini
Quote:Original Posted By iBLu789
Gmn ya caranya supaya bisa dapetin score S dlm 1 dungeon? Selalu dapet A sedangkan pgn ambil title awal di Shadow Forest

kalo dl ente level masih kecil tapi damage+combonya imba mah, S satu kali dunge juga jadi

klo udah kegedean, yaudah ente bugil aja, hit sampe menurut ente udah dapet S, terus bawa temen lv tinggi 2 biji aja buat bikin gampang clear

[Event] Fight Berthe!
Periode: 8 ~ 14 Maret 2013

Hi El Scout,
Sudah mencoba berkunjung ke Altar Dedication? Tim Elsword Indonesia mengadakan event baru nih yang berhubungan dengan Altar of Dedication Dungeon.
Penasaran? Nih dikasih tahu deh..
Di Event ini, El Scout harus mengambil Screenshot saat karakter kalian bertarung dengan Berthe yang berada di Altar of Dedication.

Contoh Screenshot:

Berikut cara mengikuti event ini:
1. Like Fanpage Elsword Indonesia.
2. Like postingan event Fight Berthe!
3. Share posting mengenai event Fight Berthe! ini di timeline Facebook kalian (Setting: Public/Semua).
4. Login ke dalam game Elsword Indonesia.
5. Capture/ Screenshot karakter kalian sedang bertarung melawan Berthe (Nick dan karakter kalian harus kelihatan).
6. Upload gambar screenshot kemudian tuliskan nick dan job karakter kalian di postingan event ini pada fanpage Elsword Indonesia.
https://www.facebook.com/photo.php?f...levant_count=1
7. Tim juri akan memilih siapa pemenang event ini secara acak/random.

Mudahkan? Yuk ikutan eventnya dan raih hadiahnya ^^v
Akan ada 5 karakter yang akan mendapatkan 5.000 NC dari PT.CJ Internet Indonesia.
Quote:Original Posted By ReijiKyosuke

kalo dl ente level masih kecil tapi damage+combonya imba mah, S satu kali dunge juga jadi

klo udah kegedean, yaudah ente bugil aja, hit sampe menurut ente udah dapet S, terus bawa temen lv tinggi 2 biji aja buat bikin gampang clear

Emg msh bs masuk DG yg lvlnya udah jauh dari kita? Kalo bisa mah enak jg. Combo sih yg ane suka C, biasanya yg laen S smua.
Quote:Original Posted By iBLu789

Emg msh bs masuk DG yg lvlnya udah jauh dari kita? Kalo bisa mah enak jg. Combo sih yg ane suka C, biasanya yg laen S smua.

ya bisa lah gan ente masuk ke dungeon paling awal juga bisa kok

intinya kalo mau dapet S gampang, bikin combo panjang *minimal sampe dapet perfect combo*, hit dibanyakin, cepetin clear, beres deh.
Quote:Original Posted By Zeedware

Gua sih gak masalah kalo LK main arma. Namanya juga skill. Masa mau dilarang. tinggal kabur aja sukses. Lagipula Arma seremnya tuh bagian sodok keluar doang. begitu gede mah tinggal kabur.

Buat GA ada penangkalnya lho , abis dia klik skill langsung pake spesial skill atau pake teleport. Entar arrownya gak bisa ngejar.
Tapi MM kayaknya hopeless

Pake Joy2Key gak bisa gan?

Jam 6
Solo lah, kalo level kecil tuh enaknya no hard feeling kalo kalah

udah di coba kaga bisa gan, udah dimasukin satu folder sama Elswordnya dan udah ada settingannya ane ngambil dari IDWS mohon bantuannya kudu di gimanain gan, ane main pake laptop takut Keyboard rusak
Quote:Original Posted By gojezz

udah di coba kaga bisa gan, udah dimasukin satu folder sama Elswordnya dan udah ada settingannya ane ngambil dari IDWS mohon bantuannya kudu di gimanain gan, ane main pake laptop takut Keyboard rusak

berarti third-party program udah ga bisa dimasukin ke game ini
coba cari di google aja gan
gan.. bwt segel item elite,rare,normal.. harus pake IM ya? item phoru itu y?

kan 1jt ED = Rp. 2.000
kalo item segel elite - 1.520 NC = anggap aja Rp. 15.000

tp kenapa ad beberapa org kbnykan jual item elite (segel) cuma 2jt-an ED ya ~ Rp.4.000
Padahal item segel elite 1.520 NC ~ Rp.15.000

kok aneh ya? ga setara bgt ap yg di kluarin di Rp ama yg di jual..

mohon petunjuk y

klo kecepatan ambil drop item
ditentuin sama speed internet atau emang komputer nya bagus atau gimana lah ?
Quote:Original Posted By las_kecap
gan.. bwt segel item elite,rare,normal.. harus pake IM ya? item phoru itu y?

kan 1jt ED = Rp. 2.000
kalo item segel elite - 1.520 NC = anggap aja Rp. 15.000

tp kenapa ad beberapa org kbnykan jual item elite (segel) cuma 2jt-an ED ya ~ Rp.4.000
Padahal item segel elite 1.520 NC ~ Rp.15.000

kok aneh ya? ga setara bgt ap yg di kluarin di Rp ama yg di jual..

mohon petunjuk y

item mana tuh yang jual item segel segitu?

harga dari sebuah item elite yang di segel itu ditentuin dari berguna atau tidaknya barangnya, langka atau tidak barangnya, dan permintaan dari para pembelinya juga *ini gue jadi belajar ekonomi gini *

intinya sih kalo gue ngamatin kyk gitu
Quote:Original Posted By rifqi1998
klo kecepatan ambil drop item
ditentuin sama speed internet atau emang komputer nya bagus atau gimana lah ?

faktor utama pasti internet kok, faktor kedua baru spek komputernya gan

nanya : itu mainnya solo?
Quote:Original Posted By ReijiKyosuke

item mana tuh yang jual item segel segitu?

harga dari sebuah item elite yang di segel itu ditentuin dari berguna atau tidaknya barangnya, langka atau tidak barangnya, dan permintaan dari para pembelinya juga *ini gue jadi belajar ekonomi gini *

intinya sih kalo gue ngamatin kyk gitu

faktor utama pasti internet kok, faktor kedua baru spek komputernya gan

nanya : itu mainnya solo?

awkawkkwa Gk gan ane maen nya party
abis ane takut keduluan hunt berthe blade