KASKUS

Quote:Original Posted By Riza.Fahdli
hehe... Pindah karena kecewa Duit ato pindah karena harmonisasi ?

yang jelas SP kecewa pengelolaan IPL musim lalu, yg mewek dua orang kan Toto sama Erizal, pernyataan sikap SP kan setelah mereka menyatakan pindah ke ISL dua hal yg berbeda itu, walau ada kaitanya...

btw di petisi kemaren katanya minta SBY dan DI untuk meminta PT SP membubarkan PT KSSP gimana bah?? udah didenger??
Quote:Original Posted By bluepickie
percuma aja sok sok resmi klo timnasnya kacruttt

percuma aja klo maenya gak layak kdisebut timnas

harusnya PSSI bisa liat donk bahwa permainan timnas amburadull

SEPAKBOLA makin hancurrr aj di tangan SI ipin

timnas sekarng adalah timnas terjelek spanjang sejarah indonesia!!!!!!!!!!!!
PROFESSIONAL MATCH ANALYSIS: komparasi Timnas vs Malaysia (Final AFF 2nd Leg/Riedl) dan Timnas vs Korut (Sctv Cup/Nil Maizar)

BODY COMPOSITION ANALYSIS

===========================================

saya sangat bangga dan termotivasi untuk bermain di australii, walaupun kita belum tau disana lawan siapa......
---fery rotinsulu---

Quote:Original Posted By blue_danube

fatal.........
di seluruh dunia, yang menentukan pemain itu PELATIH, bukan federasi atau klub..........

atau gw yang gagal paham?

Limbong: Pelatih Timnas Urusan PSSI, Bukan Semen Padang

http://www.metrotvnews.com/metromain...n-Semen-Padang

Quote:Metrotvnews.com: Penanggung jawab timnas PSSI Bernhard Limbong mengecam adanya ancaman Semen Padang yang akan menarik pemain mereka dari pemusatan latihan menjelang AFF Suzuki Cup 2012.

Semen Padang telah memberikan ultimatum kepada PSSI agar segera menyatukan dualisme tim nasional. Jika tidak, maka sembilan pemain mereka yang ada di timnas senior akan ditarik. Selain itu, Semen Padang juga mengusulkan agar Alfred Riedl menangani timnas senior, dan Nil Maizar menjadi direktur teknik.

Menanggapi tuntutan Semen Padang itu, Limbong menyatakan, hal tersebut bukan wewenang Kabau Sirah.

“Nanti kalau dia (komisaris PT Kabau Sirah Toto Sudibyo) jadi ketua umum PSSI, baru dia boleh mengatur. Yang menentukan Nil Maizar sebagai pelatih kepala timnas adalah PSSI,” tegas Limbong.

Ditambahkan, PSSI sama sekali tidak khawatir bila Semen Padang mewujudkan ancaman mereka dengan menarik para pemainnya dari skuat timnas senior. Menurut Limbong, timnas senior tetap ke Piala AFF 2012 sekalipun tanpa pemain Semen Padang.

“Tujuan akhir pemain adalah memperkuat timnas. Kami memilih banyak pemain Semen Padang, karena mereka memang the winner. Tapi show must go on, ada atau tanpa Semen Padang. Kita ini bangsa besar. Banyak pemain yang mau bergabung,” kata Limbong.(goal.com/DNI)

Timnas yang itu ya gan..yang latihannya cuma jogging aja, yang rencananya mau uji coba denga tim-tim papan atas Australia ya...

Ratap mania

jiah..omongan hinca panjaitan corong mafia judi kpsi aja dipeduliin
bagi yg pernah nyium kolor kuning yaa pasti percaya 2000% omongan para kpsi and the gank
biarin dah netral mania dan skeptis mania kegirangan..kapan lagi mereka tertawa setelah kemaren menjadi RATAP MANIA krn hasil YANGON MEETING

tp gpp sih ditanggepin..biar RATAP MANIA ada Hiburan
Quote:Original Posted By horas.cool
Timnas yg mna gan ????? Ane lebih prihatin ma tim yg latihan Jugling berminggu2 di Malang, tapi ujung2nya latih tanding di Aussie ma Brisbane Roar .....

kok gw cek skedulnya Brisbane Roar udah padet yaa di bulan Okt-Nov-Des
klo mau maen di mid week sih gak apa2 sih ..asal sanggup aja pemain Brisbane nya
kecuali youngsternya aja yg turun

kacrut darimana gan?

untuk yang ane bold, ente bisa gag main bola?

beri kek apresiasi/dukungan ke timnas yang resmi, jangan bisanya NATO aja gan

menurut ente timnas yang gag amburadul yang mana sih?
Pernyataan resmi SPARTACKS terhadap statemen Komut PT. KSSP beberapa hari yang lalu melalui Ketua Bang Bonario : #sikapSpartacks
  1. Spartacks mnghormati langkah Komisaris Utama PT. KSSP, Toto Sudibyo yg brtujuan agr harmonisasi TIMNAS dpt berjalan sesuai kesepakatan JC
  2. Berharap FC Semen Padang tdk menarik pemainnya dari TIMNAS agar tidak mengganggu persiapan TIMNAS yang akan tampil di Piala AFF 2012.
  3. SPARTACKS mendukung penuh TIMNAS Indonesia dibawah naungan PSSI.
  4. SPARTACKS mengharapkan FC Semen Padang tetap menjadi klub yang independen dan tidak terlibat dalam konflik Sepak Bola Nasional.
  5. Sbg kelompok suporter FC Semen Padang juga menghargai dan memahami kerisauan manajemen dan pelatih atas terganggunya persiapan tim menjelang kompetisi, krn 9 pemain FC Semen Padang tidak bisa mengikuti TC klub yang sudah dijadwalkan oleh tim pelatih
  6. SPARTACKS menghargai opini2 yg brkembang dlm kisruh Sepak Bola Indonesia, namun SPARTACKS tdk prnh berniat utk mlkukan sabotase atau boikot terhadap tim karena SPARTACKS terlahir untuk FC Semen Padang

Sumber : @spartacks_spfc

Baca lebih lanjut di sini:
http://spartacks.net/3759/pernyataan...a-pt-kssp.html

Ane tambahin Bah

Peryataan Sikap The Kmer's (dr FB)

Quote:
The Kmer`s (PS. Semen Padang Fans Club)
October 12
Hasil Prescon Semen Padang FC : Kalau Timnas tidak bersatu maka Manajemen Semen Padang FC kan menarik semua pemainnya tanggal 1 November 2012 meminta Alfred Riedl diangkat menjadi Pelatih kepala Timnas dan @Nil Maizar menjadi Direktur Tehnik.
Apa sebenarnya jalan pikiran kalian wahai manajemen..benar dugaan kami selama ini semenjak Semen Padang FC memilih ISL pasti akan ada Masalah bagi Tim Kabau Sirah..Sogokan Apa yang telah diberikan La Nyalla An**** dan anteknya kepada kalian sampai-sampai kalian korbankan Pelatih terbaik kami @Nil Maizar yang selama ini menjadi Motor penggerak nasionalisme bangsa..
Nil Maizar adalah pahlawan kami..semoga 9 pemain Semen Padang di Timnas PSSI sekarang tetap bermain membela bangsa di AFF nanti..
Wahai Manajemen semoga anda berpikir kembali untuk menarik perkataan anda yang menyesatkan ini pada konferensi Pers tadi..

#Save Nilmaizar
#Save Semen Padang FC
#Save TIMNAS PSSI

Dari dua pernyataan 2 kelompok suporter SP diatas, jelaslah bahwasanya kami urang minang tetap mendukung Timnas di bawah PSSI yang diakui AFC dan FIFA.. dan ane pribadi menyayangkan sikap SP yang tidak pada tempatnya.. Tidak ada sejarahnya klub mengatur siapa pelatih timnas... WTF..!!

Dan ane heran, kenapa rajek senang dgn langkah SP ini. Bagi ane ini malah memalukan, karena sepanjang ane tau SP adalah klub yang mandiri, tidak tertarik berpolitik seperti ini....

Kalo keputusan SP untuk menyeberang ke ISL ane bisa ngerti, karena itu murni hitung2an bisnis. Tapi kalo sampai keputusan SP ini dimanfaatkan KPSI untuk menekan PSSI dengan meyuruh menarik pemain dari Timnas, ane yakin SP bakal mendapat tekanan luar biasa dari suporternya sendiri...
Quote:Original Posted By DecaCombo
jiah..omongan hinca panjaitan corong mafia judi kpsi aja dipeduliin
bagi yg pernah nyium kolor kuning yaa pasti percaya 2000% omongan para kpsi and the gank
biarin dah netral mania dan skeptis mania kegirangan..kapan lagi mereka tertawa setelah kemaren menjadi RATAP MANIA krn hasil YANGON MEETING

klo mau maen di mid week sih gak apa2 sih ..asal sanggup aja pemain Brisbane nya

lucu juga ni, disebut RATAP MANIA, hati2 gan lagi pada galau tuh gara2 keputusan rapat di Yangon, yang hasilnya membuat tambah sewot RATAP MANIA

timnas yang ada aki-akinya gan aki eiboy yg klo babak kedua kehabisan nafas
hahhahha

timnas yang usia muda klah 0-6 sma malaysia di GElora Bung Karno itu loh gan :P

memalukannn

sabar gan, semua butuh proses...siapa tau klo PSSI skrng diksh kesempatan sampe masa baktinya habis, bisa membalas kekalahan itu...Aminn

Thumbs down Persib resmi mengganti nama menjadi persigalau

Tim KPSI Gagal ke AFF, Persib Ingin Tarik Pemainnya

Bola.net - Persib Bandung berencana menarik kembali para pemain yang tergabung dalam tim bentukan KPSI. Hal itu terjadi setelah Tim KPSI gagal mendapat dukungan legal untuk berlaga gelaran Piala AFF, bulan depan.

Manajer Persib Umuh Muchtar mengatakan, pihaknya akan meminta penjelasan dari KPSI terkait keputusan siapa yang mewakili Indonesia di Piala AFF nanti. Sebab, menurutnya jika tim asuhan Alfred Riedl tersebut tidak ikut ke turnamen tersebut, pihaknya akan membawa lima pemain untuk mengikuti latihan bersama Persib.

"Kita perhitungkan, kalau pemain kita lengkap jadi semakin bagus. Akan saya tanyakan pada mereka (KPSI) apakah pemain bisa dipinjam dulu. Persib menginginkan pemain itu kembali," ujar Umuh saat dihubungi wartawan, Selasa (16/10).

Kelima pemain yaitu Jajang Sukmara, Firman Utina, Supardi, M Ridwan dan I Made Wirawan sendiri saat ini sedang berada di Australia. Firman Utina cs akan melakoni serangkaian uji coba di negeri Kangguru tersebut.

"Mereka sudah berangkjat ke Autralia tadi malam. Kalau nanti mereka dikasih pulang dulu, lalu dikembalikan lagi kenapa tidak, pasti kita kembalikan lagi," jelasnya.

Seperti dikabarkan sebelumnya, rapat dewan AFF di Yangon, Myanmar, Minggu (14/10) lalu memutuskan bahwa wakil Indonesia di Piala AFF 2012 adalah tim yang mendapatkan rekomendasi dari PSSI. Pada pertemuan tersebut, Indonesia diwakili oleh ketua umum PSSI, Djohar Arifin dan Sekretaris Jenderal PSSI, Halim Mahfudz.

Sementara itu, pelatih Persib Jajang Nurjaman berharap besar kelima pemainnya itu segera merapat untuk mempersiapakn menghadapi kompetisi Indonesia Super League (ISL) musim depan.

Hanya saja, ia mengaku pasrah karena tim KPSI sudah terlanjur bertolak ke Asutralia. "Saya kira belum berangkat ke Asutralia. Saya berharap mereka segera bergabung dengan Persib. Ya, untuk sementara mereka lanjutkan program di Australia," tandasnya. (hug/mac)
ada yang tahu susunan pemain timnas vs vietnam ntar malam...?
sayang sekali pemain idola ane Andik Vermansyah tidak tdk bisa gabung timnas karna SUDAH DIPELET Erik Tohir.

Wah bukannya Tibo katanya paspor nya ilang yah kata salah satu Public Enemies nO 1 di thread ini, lah kok jadinya malah ketiduran tuh. ada yang ngeliput malah si Tibo menghilang pas PEMBAGIAN RAPORT EH PASSPORT

bagi gua pribadi LPIS di akuin saja masih belajar dan akan belajar, terserah temen-temen disini berasumsi + atau -; tapi yang pasti kalau ada yang kurang yah di beritahu jangan menutup diri, toh katanya pak Widja ama Jokdri gak ngurusin kisruh TIMNAS Indonesia. Dan ini seh yang gua salut.

Andaikan gua jadi ketua KPSI, gua pasti wait and see, gak perlu tim KPSI, tungguin aja result AFF 2012 nanti, kalau gagal ya gerakin demo dengan pasukan nasi bungkus yang di tarik dari Jakarta dan sekitarnya aja udah 2jt orang untuk orasi demo(liat itu demo buruh). Tinggal suruh DA turun. Dan setelah itu gua adain Kongres pemilihan ketua, lantas tiba2 masuk lagi tuh si Nurdin Shilit... terus gua yang jadi ketua KPSI cuma jadi penggelar tiker aja, lah wong posisi wakil pasti balik lagi ke NDB kok.. pasangan solid bin sailit...

Saran gua lah yah, PSSI juga berbuat kesalahan juga kok dalam hal ini nge-blow up Janji-janji AUDIT, terus laporan keuangan, Untuk point ini mungkin daripada ngurusin audit klub ISL mending di kaji ulang keuangan klub2 yang bernaungan di bawah LPIS. Agar ketika 2014 liga bersatu secara fundamental klub sudah kuat untuk beragumentasi dengan AFC ketika Verifikasi. Soal klub ISL biarlah Jokdri yang ngurus, ibarat kata "Ane percaya Ente dah Jokdri". Entah itu nanti Jokdri merger kek, atau cari sponsor kek, investor kek terserah. Urus Rumah tangga masing-masing dulu, jangan ngerecokin orang lain.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Dah nungguin aja hasil Timnas PSSI nanti malam, analisis kekurangannya, terus kira-kira sapa yang patut di "replace"ama tim U23 ataupun U17. dari pada debat mutar muter, mau selesai kasih topik lama yang mutar muter, emank kagak ada kerjaan lain apa selain ngaskus mulu.. mau jumlah posting kek mau jumlah cendol kek, emank bisa di duitin apa

Dah ah nunggu siaran tunda di RCTI nanti malam, semoga masih kuat melek..

join date april 2012
posting baru 2 biji....

pasti ente ababil yg dah kemakan propaganda 2 tv yg itu tu
(adik2 SMP aja kemarin dukung TIMNAS INDONESIA yg di latih Nil M)

tos dlu brother

bisa di jabarkan apa hebatnya tim? nas? yg di latih opa ??
ane tunggu ya gan penjabarannya...sapa tau ane tercerahkan

(saran ane...ntar klo TIMNAS INDONESIA ane menang di piala AFF ntar...ente ga usah pegang bendera merah putih seumur hidup ente.gimana ??!! krn darah ente halal bagi ane)

santai bae bos...nikmati hidup ente selagi negara ini masih berbaik hati terhadap ente
Quote:Original Posted By DecaCombo

Lah meskipun lawannya ntar youngster klub2 Aussie, setdaknya ada ujicoba lawan tim asing ..... Kyknya klo lawan Brisbane Roar pasti yg turun tim inti dah gan .... Kan Pemiliknya Brisbane Roar ....................

timnas yang ada aki-akinya gan aki eiboy yg klo babak kedua kehabisan nafas hahhahha

Meskipun wis tuwir, Setdaknya Om Ellie pnya semangat membela TimNAs Garuda yg sah dan bsa memberikan pelajaran bwat junior2nya untk berpikiran cerdas mna PSSI yg sah dan mana PSSI abal2 ......

timnas yang usia muda klah 0-6 sma malaysia di GElora Bung Karno itu loh gan :P

memalukannn

Memang seeh hati kecil ane memalukan kalah ma Malingsia, tpi ane berharap pemain2 tsb. belajar dari kekalahan untuk hasil yg lebih baik ke depannya

Memalukan mana ya dibanding Tim yg udah latihan Jugling n Bola Tangan di MAlang selama 3 minggu ehhh ujung2nya cma jalan2 ke Aussie ????

Ato lebih memalukan mana bkin liga juaranya ga bsa tampil di LCA ato AFC Cup
PROFESSIONAL MATCH ANALYSIS: komparasi Timnas vs Malaysia (Final AFF 2nd Leg/Riedl) dan Timnas vs Korut (Sctv Cup/Nil Maizar)

BODY COMPOSITION ANALYSIS

===========================================

saya sangat bangga dan termotivasi untuk bermain di australii, walaupun kita belum tau disana lawan siapa......
---fery rotinsulu---

Quote:saya sangat bangga dan termotivasi untuk bermain di australii, walaupun kita belum tau disana lawan siapa...... lawan kangguru gan...!
atau mungkin lawan koala lah...

itu sumber dari mana ya ? ane pengen langsung liat sourcenya...
bagus dah kalo ada peningkatan...
itu asumsinya pake pemain "seadanya", coba komplit seluruhnya, bisa better dari sekadar runner-up AFF kali ya ?

udah part 6 aja nih... ane rajin post cuma di 3 awal aja
Quote:Original Posted By ryandikamartin

Dan ane heran, kenapa rajek senang dgn langkah SP ini. Bagi ane ini malah memalukan, karena sepanjang ane tau SP adalah klub yang mandiri, tidak tertarik berpolitik seperti ini....

Kalo keputusan SP untuk menyeberang ke ISL ane bisa ngerti, karena itu murni hitung2an bisnis. Tapi kalo sampai keputusan SP ini dimanfaatkan KPSI untuk menekan PSSI dengan meyuruh menarik pemain dari Timnas, ane yakin SP bakal mendapat tekanan luar biasa dari suporternya sendiri...

bukanya dengan ke ISL, SP jadi antek KPSI?

SP masih mengancam kan? ane seneng, karena berharap PSSI bisa mengambil langkah bijak terkait Ultimatum SP, masih Ultimatum, toh ujung2nya demi Timnas yang satu, yg kompetitif, dari pada terpecah belah seperti ini
Lah meskipun lawannya ntar youngster klub2 Aussie, setdaknya ada ujicoba lawan tim asing ..... Kyknya klo lawan Brisbane Roar pasti yg turun tim inti dah gan .... Kan Pemiliknya Brisbane Roar ....................

Palingan di Australia sana cuma lawan Klub Amatir doank, mana berani klub profesional melawan Timnas KPSI
Walaupun Brisbane Roar dimiliki keluarga bakery, Brisbane jg tidak akan berani melawan KPSI, demikian jg dgn CS Visse
Pengurus & Suporter Klub luar tidak sebodoh yg kita bayangkan, apakah mereka mau klub mereka di sanksi oleh FIFA??
Sudah jelas di Statuta FIFA untuk tidak boleh melakukan pertandingan dgn Timnas yg bkn anggota FIFA tanpa mendapat persetujuan dari Federasi yg sah dan tanpa mendapat persetujuan FIFA

Nah skrg KPSI bkn Federasi yg sah dibwh FIFA, jd mereka tidak mgkn meminta ijin untuk melakukan pertandingan
Kecuali KPSI meminta rekomendasi kepada PSSI dan kemudian PSSI meminta ijin kepada FIFA. itupun kalau disetujuin sama FIFA. Tapi dalam hal ini mana mgkn KPSI mau ngemis ke PSSI
Paling nanti di modifikasi, jd numpang latihan bersama atau apalah. Atau palingan mereka uji coba sama Klub amatir
Jadi gw pun sampai skrg masih bingung, itu ngapain jauh2 berangkat ke Australia? Mau studi banding atau apa? Atau sudah bosen jogging di Malang doank
Quote:Original Posted By aturanpakai
Tim KPSI Gagal ke AFF, Persib Ingin Tarik Pemainnya

Bola.net - Persib Bandung berencana menarik kembali para pemain yang tergabung dalam tim bentukan KPSI. Hal itu terjadi setelah Tim KPSI gagal mendapat dukungan legal untuk berlaga gelaran Piala AFF, bulan depan.

Manajer Persib Umuh Muchtar mengatakan, pihaknya akan meminta penjelasan dari KPSI terkait keputusan siapa yang mewakili Indonesia di Piala AFF nanti. Sebab, menurutnya jika tim asuhan Alfred Riedl tersebut tidak ikut ke turnamen tersebut, pihaknya akan membawa lima pemain untuk mengikuti latihan bersama Persib.

"Kita perhitungkan, kalau pemain kita lengkap jadi semakin bagus. Akan saya tanyakan pada mereka (KPSI) apakah pemain bisa dipinjam dulu. Persib menginginkan pemain itu kembali," ujar Umuh saat dihubungi wartawan, Selasa (16/10).

Kelima pemain yaitu Jajang Sukmara, Firman Utina, Supardi, M Ridwan dan I Made Wirawan sendiri saat ini sedang berada di Australia. Firman Utina cs akan melakoni serangkaian uji coba di negeri Kangguru tersebut.

"Mereka sudah berangkjat ke Autralia tadi malam. Kalau nanti mereka dikasih pulang dulu, lalu dikembalikan lagi kenapa tidak, pasti kita kembalikan lagi," jelasnya.

Seperti dikabarkan sebelumnya, rapat dewan AFF di Yangon, Myanmar, Minggu (14/10) lalu memutuskan bahwa wakil Indonesia di Piala AFF 2012 adalah tim yang mendapatkan rekomendasi dari PSSI. Pada pertemuan tersebut, Indonesia diwakili oleh ketua umum PSSI, Djohar Arifin dan Sekretaris Jenderal PSSI, Halim Mahfudz.

Sementara itu, pelatih Persib Jajang Nurjaman berharap besar kelima pemainnya itu segera merapat untuk mempersiapakn menghadapi kompetisi Indonesia Super League (ISL) musim depan.

Hanya saja, ia mengaku pasrah karena tim KPSI sudah terlanjur bertolak ke Asutralia. "Saya kira belum berangkat ke Asutralia. Saya berharap mereka segera bergabung dengan Persib. Ya, untuk sementara mereka lanjutkan program di Australia," tandasnya. (hug/mac)

wah..nambah lagi nih RATAP mania...gak tenang deh jalan2 di aussie nya

yaa silahkan aja klo mau tanding mid week yg cuman sebatas friendly
pra season udah lewat ini
Quote:Original Posted By GamePad
lucu juga ni, disebut RATAP MANIA, hati2 gan lagi pada galau tuh gara2 keputusan rapat di Yangon, yang hasilnya membuat tambah sewot RATAP MANIA

yaa selain MERATAPI hasil Yangon kemaren..para RATAP mania hanya bisa PASRAH..
PASRAH MANIA
bisa donk
timnas pas sea games 1997 itu bisa dikatakan bisa maen bola
klo sdmnya gak bagus sampai masa bahktinya djohar juga gak bkl berprestasi

coba gan di era 97 sapa aja sih yg ngisi timnas?
sebutin dong
Quote:Original Posted By blue_danube
nubitol yang isinya nyampah tinggal pilih: PERGI SUKARELA atau GW TENDANG!

yg ini mod, dibanned permanen ajah
gayanya kayak dewa 5CC mod, enggak niat diskus hanya ngejunk

Quote:Original Posted By Syeikh.kembung
Ane menolak Lupa gan....

PHP Code:
http://www.bola.net/indonesia/ceo-lpis-tanggapi-santai-kabar-hengkangnya-klub-ipl-ke-isl-7cc417.html 

belum kering tuh mulut Pak Widja bilang kalau kepindahan klub2 IPL ke ISL tidak dipermasalahkan, nah agan kok justru mengungkit masalah yang sudah-sudah, takut liganya ga laku ya gan?

====

tanda-tanda sudah mulai bicara kebenaran adalah tetep kebenaran

pecandu kpsi galaumania, galau stadium IV
Mod nubitolnya tolong ditendangin dong...

Ganggu pemandangan buat yang SR