registerboyAvatar border
TS
registerboy
[Share] Diorama ku.. Mahar ku.. [Maskimpoi]
Assalamualaikum agan2 dan agan wati..
Semoga semua pada sehat dan bahagia, aamiin.... emoticon-Angel

emoticon-Ultah Dalam memperingati usia pernikahan kami pertama yaitu tanggal 25 Agustus 2012, kami ingin share kepada agan2 dan aganwati tentang mahar dan hadiah emoticon-present yang ane buat untuk kekasih tercinta emoticon-Kimpoi uhuuuiii...
Quote:

emoticon-clock: Sedikit flashback.... sejak SMA dulu ane dah ngumpulin koin kuning, yaitu 50, 100, 500 ama 1000. Ngumpulin dari kembalian jajan ampe ane nuker ke warung kelontong dekat rumah. Dan Alhamdulillah pas mo nikah terkumpul 8 Juta lebih gan emoticon-Matabelodan ampe sekarang juga iseng2 masih ngumpulin hehe.. emoticon-Big Grin
Ini penampakan koin2nya gan :
Spoiler for Koin-koin::

Browsing2 di internet, teryata yang bikin mahar pakai uang dibentuk aneka masjid ternyata udah banyak. Dan mahar yang diberikan yaitu 10gr LM (logam mulia), masa cuman LM ajah seh...
Ane binun.... bikin apa yang beda ya?! emoticon-Bingung

AHaaaa!! emoticon-cystgKenapa ane ga bikin diorama aja, diorama masjid dari koin
khan ane punya banyak koleksi diecast.. ntu koleksi miniatur mobil2an

emoticon-Ngacir Waktu itu pembuatan ngebut gan, 1 bulan. Pas bulan Ramadhan tahun 2011. Karena akad nya juga pas bulan ramadhan, jadi ane bikinnya pas pulang teraweh, dan habis sahur. Koin yang dipakai yaitu koin 1000 sebagai tembok dan alas, lalu koin 500 sebagai 4 pilar masjid, sedikit koin 50, dan 1koin Rp.1,-.. jadi total kurang lebih 1,2jt 1rupiah emoticon-Request gan. Gosok2 koinnya ampe dua jempol emoticon-2 Jempol ane pada ngapal bin keras kulitnya hehe.. bikinnya dikota Bandung, lalu persembahan seberat >30kg
dibawa ke kota Malang emoticon-Ngacir2 , ini hasilnya :

Spoiler for Nama Majid::

Spoiler for Mahar nya 10gr LM::

Spoiler for Foto Diorama Masjid (6 foto)::

Spoiler for Suasana dihalaman Masjid (4 foto)::

Spoiler for Iringan mobil pengantin (5 foto)::

Spoiler for Mobil-mobil yang lewat (3 foto)::

Spoiler for Behind the scene, habis sahur neh..::

Alhamdulillah... emoticon-SalamanSah! Sah! Sah! Akad pun berjalan lancar emoticon-Pasangan Smiley

Spoiler for Akad nikah::

Alhamdulillah, saat ini kami dikaruniai emoticon-Baby Boy 1pertama yang masih didalam
perut usia jalan 4bulan, mohon doanya ya gan... biar jadi keturunan yang
Sholeh/ah, aamiin

emoticon-Bingung Bingung cara bikinnya?? Berikut ane share resep bahan2 emoticon-Blue Guy Cendol (S) yang diperlukan untuk membuat mahar diatas tadi:
Spoiler for Bahan resep cendol ::

Demikian ane share sedikit kisah ane, semoga agan2 aganwati suka dan terinspirasi, ayo tunjukan karya cintamu emoticon-Malu ciieehhh..

Wassalamualaikum.. emoticon-Maaf Agan
----------------------------------

Alhamdulillah, Jazakumullah Terima kasih sebelumnya buat Cendols emoticon-Toast emoticon-Toast yang Seger dan Terimkasih untuk Rate emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star dari agan2 yang ikhlas..
InsyaAllah ane doain semoga agan yang belum nikah, dapat segera cepet emoticon-Pasangan Smiley nikah. Yang belum dapat momongan, segera dikaruniai keturunan emoticon-Baby Boy aamiin.
Spoiler for BONUS::

Mumpung masih dibulan Syawal, ane dan keluarga mengucapkan emoticon-Salaman
"Taqobalallohu mina waminkum... siamana wa siamakum...taqobalallohu ya KARIM... Minal aidzin walfa idzin" emoticon-Maaf Aganwati
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
29.9K
190
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan