Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

geraldine.GnbAvatar border
TS
geraldine.Gnb
hati-hati saat menguap gan!
gan ane mau share pengalaman ane nih.
ane udah seminggu kaga bisa mangap lebar2 gan. ibarat kalo org normal buka mulut kan bisa masuk 3 jari. nah ane bisanya cuma 2 jari itu aja sakitemoticon-Berduka (S)
sakitnya di rahang kiri rada ke bagian telinga gan. kalo buka mulut bunyi klik di telinga.
nenek bilang sih ane kena panas dalem. padahal ane kalo nelen kaga sakit.
setelah browsing2 di mbah gugel, ternyata ane kena gangguan sendi Rahang atau temporomandibular joint (TMJ).
dan ane baru inget kebiasaan buruk ane kalo menguap (angop) suka lebar2, terus ane juga suka nempelin dagu di meja gan sambil ngaskus emoticon-Hammer2

gangguan sendi rahang itu sendiri bisa disebabkan karena menguap terlalu lebar, cara mengunyah yang salah, sering mengunyah permen karet, menggertakan gigi, posisi tidur yang salah (bantal terlalu tinggi), dan kebiasaan sering menempelkan dagu di meja.
untuk yang sudah parah bisa sering pusing, bahkan bisa mempengaruhi pendengaran.

untungnya sih ane kaga sampe parah gan.
biasanya orang sampe tuh dagu kaga bisa kembali ke posisi normal dan harus di bedah gan.
sekarang sih ane masih konsumsi obat ibuprofen buat ngilangin sakitnya.
ane sekedar share aja biar agan2 bisa berhati2 saat menguap jangan lebar2 emoticon-Malu (S)

kalo agan ada yang mengalami hal sama bisa share dimari yaemoticon-Blue Guy Smile (S)
bantu emoticon-Rate 5 Star juga ya
0
12.5K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan