obeth60killAvatar border
TS
obeth60kill
Kisah secret admirer masa SMU (true story: beranilah mengungkapkan rasa)
Permisi gan, ane kali pertama bikin trit tentang kisah nyata ane waktu SMU yang tak terungkap sampe sekarang..

SEPERTI TRIT YANG LAEN, Bila berkenan mohon timpuk ane pake nyang "IJO emoticon-Blue Guy Cendol (L)SEGER" ya gan,,kalo ga kasih emoticon-Rate 5 Star ya gan..
MAKASIH BANGET SEBELUMNYA..emoticon-thumbsup

langsungan aje deh gan..

hari itu adalah hari pertama masuk SMU di tahun ajaran 1999/2000, kali pertama itu jg gw ketemu dia, waktu itu gw lg nyari kelas, dan pas ketemu dia gw blm nyadar kalo doi tuh cakep bener. berhubung gw jg lg bingung gw dpt dikelas mana, ya udah gw lanjutin nyari kelasnya. hari berikutnya gw ketemu dia lagi,,eh ternyata kelas'y dia beda satu kelas doang sm gw.. gw tanya2 sama temen sekelas gw..."eh,,ada yg tau gk siapa tuh cewek??cantik yah..". dan akhirnya taulah gw sapa namanya.."oo ternyata namanya novita toh".. pernah satu waktu, pas pulang sekolah gw ikutin tu orang smpe rumahnya,,saking gregetnya pengen tau "siapa" doi..tapi sayang..greget itu gak segede keberanian gw untuk kenalan sama doi..kegiatan gw cuma di lingkar luar aj,,dari ngeliat nama lengkap'y lewat absensi kelas doi, merhatiin doi dari lantai 2 pas kelasnya dia lg olahraga, sampe curi2 foto wkt doi jd paskibraka dari arsip osis (maklum,gw ikut osis,doi paskibraka..hehe).
waktu terus berlalu dari hari ke hari,minggu ke minggu, bulan ke bulan, sampe tahun ke tahun...gw cuma bisa memperhatikan kesehariannya dia aj di sekolah, dari temennya, prestasinya, sampe sapa aja pacar2nya...hiks..
sampe gw menganalisa kedekatan gw sama dia...kelas satu qta dipisahkan dengan sebuah kelas, naek kelas dua qta dipisahkan selapis dinding, di tahun ketiga ternyata qta sekelas..gw berharap si klo qta semakin dekat..eh ternyata dikelas gw malu abissss...sumpah..asli malu bgt,,gw takut klo perasaan dia bertolak blkg sm gw, takut ditolak gan..(wktu itu gw ngerasa kalo ditolak tuh tengsin abis..dicengin sm temen" sekelas..maklum ababil),,,
gw pikir pas qta masuk jenjang kuliah jd tambah deket..eeehh gk taunya malah makin jauh...secara qta beda kampus..dia di UNJ,,gw didepok..
sampe pada akhirnya 10 thn kemudian ada acara buka puasa bersama alumni SMU angkatan gw,,,disitu kami ketemu lagi.. dan perasaan itu masih ada..dan gw denger katanya doi udah tunangan......aaahhhh....hancurlah gw...

[padahal gw udah belajar dari pengalaman waktu kuliah, mencoba merubah pola pikir gw yg seharusnya "katakan apa yang kamu rasakan-selama kata tsb tidak menyakiti perasaan orang-meskipun pahit yang kamu terima"...]

tapi mau gimana lagi..demi menjaga sportivitas dalam mencari belahan jiwa, ane terpaksa memupuskan harapan padanya dan menyibukkan diri dgn pekerjaan biar cepet ilang parasaan itu...

.
begitulah penggalan pengalaman yang ane alamin gan,,so..mulai sekarang kalo ada agan yang ngerasa kayak gitu, mending dirubah mindset agan dari sekarang..kalo emang agan udah cintrong mati sama org yang agan suka, bilang aj men.. ditrima ato kgk urusan belakangan aj dah..cape hati jd secret admirer...emoticon-Ngakak
/..\
Ane selipin puisi dari om Chairil Anwar nih gan..

HAMPA

Sepi di luar. Sepi menekan mendesak.
Lurus kaku pohonan. Tak bergerak
Sampai ke puncak. Sepi memagut,
Tak satu kuasa melepas-renggut
Segala menanti. Menanti. Menanti.
Sepi.
Tambah ini menanti jadi mencekik
Memberat-mencekung punda
Sampai binasa segala. Belum apa-apa
Udara bertuba. Setan bertempik
Ini sepi terus ada. Dan menanti.

Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L) or emoticon-Rate 5 Star nya ya gan...

Spoiler for CurCoL dari para Juragan ::

Mampir ke Trit ane yg lain juga ya gan..sekalian di emoticon-Rate 5 Star juga yaak.. emoticon-Smilie
Puisi tentang penantian - Perempuan
0
30.3K
864
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan