KASKUS

gan yg A10 basic 2 itu belom support HDMI ya?
tutorial Rooting nya dmna ya?pengen ane root nih tab nya..
Gan,ane punya treq seri a10c...itu cara ngecilin ikon di menu caranya gimana ya?terus ada yang tau ga cara nge-root treq a10c?apa cara nge-root nya sama dg device2 lain yg pake procesor boxchip a10?
Quote:Original Posted By pikunmaem
gan yg A10 basic 2 itu belom support HDMI ya?
tutorial Rooting nya dmna ya?pengen ane root nih tab nya..

Iya gan belum ada HDMI yg ada Basic 2+
Kalau masalah Rootingnya ane ngak tau, mkn agan yg lain bsa bantu

Quote:Original Posted By the.saviour
Gan,ane punya treq seri a10c...itu cara ngecilin ikon di menu caranya gimana ya?terus ada yang tau ga cara nge-root treq a10c?apa cara nge-root nya sama dg device2 lain yg pake procesor boxchip a10?

Kalau Ics memang Besar2 gan rata2,kalau mau kecil Pakai Launcher saja kan modelnya banyak ada model iphone,Windows dsbnya atau kalau mau support game banyak downgrade aja diGB

Ane Baca sih sama gan selama Processornya sama.
firmware huayi a10 yang 7 inci sama nya ma yang mana ya agan2...udah nyobain 2 firmware a10 tapi touch screen ga mau jalan...
klo rooting A10B2 dengan cara rooting nya A10C gmna ya?sama gak langkah2 rooting nya

secara keseluruhan emang dengan harga yg miring tp kualitas gk kalah beda ama yg lain
Quote:Original Posted By collebree
ane ninggalin jejak dulu ah

lagi galau mau yang A10C sama A10G nih.

kasih racun nya dong gan biar bisa nentuin nih

beli a10g aja gan,online ok,sms ok,phone ok,ngegame juga ok,istilah ane kayak 1 bungkus gado2,banyak rasanya n menunya hehehe
Quote:Original Posted By collebree
ane udah ambil yg A10G gan. haha tp lg nih game HD nya dunlut dimana ya? masa harus beli yg jual 10Dvd itu gan

beli di murahkom cito aja gan,free aplikasi dan game HD,ane beli ull aplikasi dan gamenya,jadi tinggal pakai aja hehehe,katanya si agan yg jualan garansi aplikasi n gamenya seumur hidup tabletnya hehehe.
Salam treq

Saya pakai a10c 16gb ram 1gb

Mau tanya, mohon dikasih pencerahan

1. Bagaimana caranya agar tablet treq bisa konek ke wifi hotspot yang ad-hoc , contoh: saya punya hp e63 pakai software joiku spot, bisa membentuk hotspot sendiri tp karena ini adhoc android gak mau connect, bagaimana caranya biar bs connect gan. Trik wpa_suplicant ditablet ainol sudah dicoba tp malah ngehang tablet ane

2. Main spiderman dan splinter cell, gambar putih semua , sudah pakai chain 3d, semua plugin dicoba tetap putih gan kenapa?

3. Saya dpt game gratisan hd dr beli micro sd gan, data apk, kenapa dr 10game yang jalan cuma 4, padahal cara installnya sama persis, yang gagal semua nanyain additional data mulu, jd perlu download lg, padahal yang berhasil mulus aja lgsg jalan , kenapa ya gan? Ada yang bs bantu jawab?

4. Modem yang cocok untuk treq ane apa ya , buat provider cdma aja , harga berapa , bentuk gambarnya gmn (solusi kalo wifi e63 bener2 gak bs , tp masa android gak bs dioprek yah )

5. Ada yang bisa ngasih file blackmarket.apk yang bener2 blackmarket, susaaaahhh bgt carinya ini file gw gak nemu2 lho

6. Kapan gathering wilayah jakarta?

Itu sih problem general ane gan, tritnya sepi bgt yah apa gmn
Gan..ane br beli treq a10 view..brgkali ada yg bisa bantu cara root-nya gan..thx
Quote:Original Posted By paidjok
Gan..ane br beli treq a10 view..brgkali ada yg bisa bantu cara root-nya gan..thx

pake unlockroot saja gan...

inih linknya gan http://farizalfa.com/applikasi-unloc...-pada-android/
Quote:Original Posted By bla3
Salam treq

Saya pakai a10c 16gb ram 1gb

Mau tanya, mohon dikasih pencerahan

1. Bagaimana caranya agar tablet treq bisa konek ke wifi hotspot yang ad-hoc , contoh: saya punya hp e63 pakai software joiku spot, bisa membentuk hotspot sendiri tp karena ini adhoc android gak mau connect, bagaimana caranya biar bs connect gan. Trik wpa_suplicant ditablet ainol sudah dicoba tp malah ngehang tablet ane

2. Main spiderman dan splinter cell, gambar putih semua , sudah pakai chain 3d, semua plugin dicoba tetap putih gan kenapa?

3. Saya dpt game gratisan hd dr beli micro sd gan, data apk, kenapa dr 10game yang jalan cuma 4, padahal cara installnya sama persis, yang gagal semua nanyain additional data mulu, jd perlu download lg, padahal yang berhasil mulus aja lgsg jalan , kenapa ya gan? Ada yang bs bantu jawab?

4. Modem yang cocok untuk treq ane apa ya , buat provider cdma aja , harga berapa , bentuk gambarnya gmn (solusi kalo wifi e63 bener2 gak bs , tp masa android gak bs dioprek yah )

5. Ada yang bisa ngasih file blackmarket.apk yang bener2 blackmarket, susaaaahhh bgt carinya ini file gw gak nemu2 lho

6. Kapan gathering wilayah jakarta?

Itu sih problem general ane gan, tritnya sepi bgt yah apa gmn

gan pertanyaannya ko banyak banget bingung bantu jawabnya nich ane cb jawab ya
1. klo setau ane ada beberapa wifi adhoc yg belum support untuk treq karena driver adhoc wifi belum terpasang cara pasang driver adhoc wifi ane blm tau gan tanya agan2 master aja diatas
2. cb pake custom rom yg lain gan jangan pake OS official ada yg cb pake CM9 ama AOKP berhasil gan..
3.klo itu ada 3 kemungkinan : OS blm support atau file bawaan corrupt atau naruh file data salah
4.klo pengalaman ane pake huawei ec-1261-2 klo gk salah tu modem dipake bwt smatpren
5.klo cb googling gan banyak koq gan pnya ane hasil dari googling
6.ini yang ditunggu langsung ke bang momod aja gan
soal sepi kan masih baru gan..lagi promo
Quote:Original Posted By goesbag
1. klo setau ane ada beberapa wifi adhoc yg belum support untuk treq karena driver adhoc wifi belum terpasang cara pasang driver adhoc wifi ane blm tau gan tanya agan2 master aja diatas
2. cb pake custom rom yg lain gan jangan pake OS official ada yg cb pake CM9 ama AOKP berhasil gan..
3.klo itu ada 3 kemungkinan : OS blm support atau file bawaan corrupt atau naruh file data salah
4.klo pengalaman ane pake huawei ec-1261-2 klo gk salah tu modem dipake bwt esi* maxD

Koreksi jwaban aja untuk no.4: Huawei ec1261-2 bukan bundling sama esia tp smartfren, kalau esia maxD itu huawei ec156, tp yang pasti dua2nya bisa Gan
Quote:Original Posted By Mukhlish1985
Koreksi jwaban aja untuk no.4: Huawei ec1261-2 bukan bundling sama esia tp smartfren, kalau esia maxD itu huawei ec156, tp yang pasti dua2nya bisa Gan

makasih koreksinya gan tp klo bisa jngan disebut merk jelas2 gan ntr kena semprit bang momod..ya
Quote:Original Posted By diazxe
firmware huayi a10 yang 7 inci sama nya ma yang mana ya agan2...udah nyobain 2 firmware a10 tapi touch screen ga mau jalan...

blm ada pertolongan buat si newbie
blm ada pertolongan buat si newbie

agan pake apa?treq ato huawei?klo treq pasti bisa gan ato agan pake custom rom mungkin?

agan pake apa?treq ato huawei?klo treq pasti bisa gan ato agan pake custom rom mungkin?

ini penampakannya tipe nya firmware yang mana ya agan2????
ini penampakannya tipe nya firmware yang mana ya agan2????

Treq "A10 BASIC 2" gan KLIK DISINI

ntar pilih yg ini ya gan "Download firmware A10Basic 2 versi 4.0.3 Ice cream sandwich (20120515)"
thanks gan...ane coba dulu ya...laporan menyusul....
4.klo pengalaman ane pake huawei ec-1261-2 klo gk salah tu modem dipake bwt smatpren

hmm iya makasih gan jawabannya

soal wifi adhoc belom tau ya caranyaa huff

hmm gan ane punya modem smart yang jaman dulu banegt baru keluar deh tp gak bs gan tu yang bisa yang mana yak biat a10c ice cream sandwich bisa gak atau buat gingerbread bs juga gak kalo bs yang dua2nya bs he3
gambar modemnya yang gmn yah gw pengen beli dwh biar gak tergantung wifi mulu

kalo murah lgsg sikattt he3

waduh nyok kapan kita gathering lah he4
Quote:Original Posted By bla3
hmm iya makasih gan jawabannya

soal wifi adhoc belom tau ya caranyaa huff

hmm gan ane punya modem smart yang jaman dulu banegt baru keluar deh tp gak bs gan tu yang bisa yang mana yak biat a10c ice cream sandwich bisa gak atau buat gingerbread bs juga gak kalo bs yang dua2nya bs he3
gambar modemnya yang gmn yah gw pengen beli dwh biar gak tergantung wifi mulu

kalo murah lgsg sikattt he3

waduh nyok kapan kita gathering lah he4

setau ane kalau bisa keduanya pakai huawei e173 ,tapi ini gsm gan
go go