Talking Perbandingan

Membandingkan S5-N dan S5-A (settingan telah disamakan)[

Kemarin saya coba membandingkan dua hp , produk ADVAN yaitu S5-N dan S5-A. Keduanya punya kekurangan dan kelebihan.

Yang pertama adalah camera
Spoiler for s5n:

Camera S5-N membuktikan tingkat kecerahan dan sesuai dengan kondisi kecerahan saat itu cukup sesuai

Spoiler for s5a:

Camera S5-a membuktikan tingkat kecerahan dan sesuai dengan kondisi kecerahan saat itu tidak sesuai, malah gelap.

Layar (settingan bright keduanya dipilih paling low
Siang Hari dibawah atap
Spoiler for atap:

Siang hari gak ada atap, mana yang masih bisa terlihat?
Spoiler for gakadatap:

Layar Camera malam

S5A
Spoiler for s5amalam:

S5N
Spoiler for s5nmalam:

Objek dekat gak pake lampu flash (settingan auto)

S5A
Spoiler for obj1:

S5N
Spoiler for obj2:

Saat pemotretan dimalam hari dalam kondisi gelap dan keadaan sinar lampu tidak begitu kuat, S5-N mampu bekerja lebih baik dengan menjaga kecerahan layar (set auto). Walaupun tanpa bantuan lampu juga tingkat kecerahan terjaga baik. Sedangkan pada S5-A jangan berharap banyak, layar gelap banget. Sekalipun punya lampu flash tapi gak bisa diharapkan. S5-A ini payah sekali. Tetapi pada pemotretan malam hari layar camera S5-N agak ngelag (mungkin karena terus menjaga kualitas gambar. S5-A tidak begitu ngelag, malah hampir mulus, cuma kualitas foto S5-A jangan ditanya karena kualitas gambar buruk sekali ditempat gelap.

Lampu Flash.
Bisa liat perbandingan gambar dibawah.

Spoiler for senter1:

S5-N sangat terang, bright sangat menyilaukan

Spoiler for senter2:

S5-A .... sekali lagi buruk, malah agak kuning. Kalo di bias arahkan ke mata terkesan pake lampu all season yang warna warni seperti dikendaraan, tapi kok jelek banget?

Namun S5-A punya point lebih yang tidak mengecewakan hati juga.
1. Softwarenya lebih baru dengan icon2 bagian setting warna warni
2. Penyimpanan data internalnya bisa diakses melalui PC. Sedangkan S5-N cuma bisa akses card external.
3. Ada software APK instal asisstant, mungkin tugasnya seperti galeri ya, kalo galeri kan ngumpulin semua gambar di HP, mungkin asisten ini ngumpulin APK yang kamu simpan di hape?? Gw malas nyoba.
4. Model Hape S5-A lebih stylish, gw suka tombol home virtualnya. Kalau pake Book Case, tidak kepencet kalo dikantongin. Kalo S5-N tombol virtualnya suka kepencet didalam kantong kalo pake book case, trus mungkin karena letak tombol power diatas S5-N suka mati kalo duduk lama, ini pasti karena kepencet karena beberapa kali gw dapatin menu power off kalo dikeluarin dr kantong. Nah Sekali lagi S5-A menang kalo dikantongin (kalo pake jeans ketat)

Saya rasa segini dulu, ada yang tertarik mau nambahin?
#Hp ketiga untuk motret kedua hp tersebut cuma pake gayung
Spoiler for gayung:

semoga bermanfaat!!

Quote:Original Posted By mjyonx
instal mobile uncle tool terbaru dari market. terus masuk update recovery. file recovery.img ditaruh di sd card ya jangan di folder.

haus nih

Waaa..... ilmu baru neh. Sayang ga ada korban lagi buat dijadiin mangsa

Eh iya.... dari dulu pengen nanaya cuma lupa mulu. Kalo pake S5N, seringkali daftar aplikasi di google play rada terbatas (dibilangnya gak supported bla bla bla). Kalo pengen lbh josss, build.prop pada diganti apa yah?? (sekedar masukan.... ane bingung mo ganti apa di build.prop )

Thx infonya Gan
Quote:Original Posted By buatIDbaru

Kemarin saya coba membandingkan dua hp , produk ADVAN yaitu S5-N dan S5-A. Keduanya punya kekurangan dan kelebihan.

Spoiler for s5n:

Camera S5-N membuktikan tingkat kecerahan dan sesuai dengan kondisi kecerahan saat itu cukup sesuai

Spoiler for s5a:

Camera S5-a membuktikan tingkat kecerahan dan sesuai dengan kondisi kecerahan saat itu tidak sesuai, malah gelap.

Siang Hari dibawah atap
Spoiler for atap:

Spoiler for gakadatap:

Layar Camera malam

S5A
Spoiler for s5amalam:

S5N
Spoiler for s5nmalam:

S5A
Spoiler for obj1:

S5N
Spoiler for obj2:

Saat pemotretan dimalam hari dalam kondisi gelap dan keadaan sinar lampu tidak begitu kuat, S5-N mampu bekerja lebih baik dengan menjaga kecerahan layar (set auto). Walaupun tanpa bantuan lampu juga tingkat kecerahan terjaga baik. Sedangkan pada S5-A jangan berharap banyak, layar gelap banget. Sekalipun punya lampu flash tapi gak bisa diharapkan. S5-A ini payah sekali. Tetapi pada pemotretan malam hari layar camera S5-N agak ngelag (mungkin karena terus menjaga kualitas gambar. S5-A tidak begitu ngelag, malah hampir mulus, cuma kualitas foto S5-A jangan ditanya karena kualitas gambar buruk sekali ditempat gelap.

Lampu Flash.

Spoiler for senter1:

Spoiler for senter2:

S5-A .... sekali lagi buruk, malah agak kuning. Kalo di bias arahkan ke mata terkesan pake lampu all season yang warna warni seperti dikendaraan, tapi kok jelek banget?

2. Penyimpanan data internalnya bisa diakses melalui PC. Sedangkan S5-N cuma bisa akses card external.
3. Ada software APK instal asisstant, mungkin tugasnya seperti galeri ya, kalo galeri kan ngumpulin semua gambar di HP, mungkin asisten ini ngumpulin APK yang kamu simpan di hape?? Gw malas nyoba.
4. Model Hape S5-A lebih stylish, gw suka tombol home virtualnya. Kalau pake Book Case, tidak kepencet kalo dikantongin. Kalo S5-N tombol virtualnya suka kepencet didalam kantong kalo pake book case, trus mungkin karena letak tombol power diatas S5-N suka mati kalo duduk lama, ini pasti karena kepencet karena beberapa kali gw dapatin menu power off kalo dikeluarin dr kantong. Nah Sekali lagi S5-A menang kalo dikantongin (kalo pake jeans ketat)

Spoiler for gayung:

semoga bermanfaat!!

Mantaapp gan.. Sy user s5a memang kamera nya payah di malam hari.. Gelap buanget... Yg hobi motret jgn ambil hp ini..

Quote:Original Posted By riecurl

Iya gan promo tukar tambah sama HP bekas yg ada bluetoothnya. dihargain 200rb. klo beli cash 1.499k

tp skrg udah ga ada gan promonya. cuma sampe 26 desember aja katanya. ga tau deh diperpanjang lagi apa ngga.

BTW kok agan bisa dpt S5A? bukannya promonya cuma untuk tipe S5N aja ya? kmrn ane sms bilang gtu. ane tanya2 berlaku untuk versi 1 ga? dia jawabnya yang versi 1 udah ga ada. terus klo yg versi 3 harga normal. promo hanya untuk versi S5N

Ane barusan bli s5a putih 1,3jt, nuker hp jadul sony matot, g ad blutut pula. untung msh kbagian promo..
Quote:Original Posted By genSoft
wah... ane ngroot ga berhasil juga nih... kasih tips dong...

ane sih cuma pake petunjuk yg di hal 1, langsun berhasil.
perhatikan betul step by stepnya, trus colokan usd jgn sampe kegoyang.
Quote:Original Posted By y4kutz4

Mantaapp gan.. Sy user s5a memang kamera nya payah di malam hari.. Gelap buanget... Yg hobi motret jgn ambil hp ini..

Quote:Original Posted By nicorottye

ane sih cuma pake petunjuk yg di hal 1, langsun berhasil.
perhatikan betul step by stepnya, trus colokan usd jgn sampe kegoyang.

ada yang berkenan uploadtin file driver s5a gak??kan ane colok usb hh ane ke pc..uda ane centang usb debungging..tapi kagak muncul2 file drivernya di my computer.. jadi gak bisa ane instal deh driver..
Quote:Original Posted By copipasrah

ada yang berkenan uploadtin file driver s5a gak??kan ane colok usb hh ane ke pc..uda ane centang usb debungging..tapi kagak muncul2 file drivernya di my computer.. jadi gak bisa ane instal deh driver..

cba agan cabut dlu dri pc trus clok ke lg nti ada permintan open cd rom gt. di yes -in aja gan. nti buka my computer trus copy deh drivernya..
Quote:Original Posted By chulz90

cba agan cabut dlu dri pc trus clok ke lg nti ada permintan open cd rom gt. di yes -in aja gan. nti buka my computer trus copy deh drivernya..

udah gan tetep gak bisa.. apa laptop ane yg rusak yak..nanti ane coba di warnet atau ada agan yang baik hati mau uploatin drivernya biar ane bisa oprek ni hh

upgrade

Sudah ada yg coba upgrade os ICS 4.0.3 s5n ke Ics 4.0.4?
Sudah ada yg coba upgrade os ICS 4.0.3 s5n ke Ics 4.0.4?

official ɑɑpPªª? cusrom gan ?
Quote:Original Posted By copipasrah

udah gan tetep gak bisa.. apa laptop ane yg rusak yak..nanti ane coba di warnet atau ada agan yang baik hati mau uploatin drivernya biar ane bisa oprek ni hh

jiahhhh si agan...
ane bantu doa aja ya gannn

semoga bermanfaat!!

minta ijin taro di pejwan ane ya gannn

buat lounge ane disini

Spoiler for s5n:

Spoiler for s5a:

Siang Hari dibawah atap
Spoiler for atap:

Spoiler for gakadatap:

Layar Camera malam

S5A
Spoiler for s5amalam:

S5N
Spoiler for s5nmalam:

S5A
Spoiler for obj1:

S5N
Spoiler for obj2:

Lampu Flash.

Spoiler for senter1:

Spoiler for senter2:

Spoiler for gayung:

semoga bermanfaat!!

s5n agan kalo pake flash hasil gambarnya jd merah pa ga?

like this :

mohon pencerahannya gan
Quote:Original Posted By poad

like this :

mohon pencerahannya gan

cek trit ane gan disini.. semoga bisa menjawab
disini

Quote:Original Posted By poad

like this :

mohon pencerahannya gan

Wah pnya sy normal wal afiat bang

Quote:Original Posted By chulz90

minta ijin taro di pejwan ane ya gannn

buat lounge ane disini

Sip gan

advan ane matot

Gan ada yg punya no tlpn advannn centrr nya jakarta. Sudah 1bln lebih oq belum baik.
Knpa advan oq gampang rusak ya gan.padahal fiturnya istinewa
Quote:Original Posted By pongky31
Gan ada yg punya no tlpn advannn centrr nya jakarta. Sudah 1bln lebih oq belum baik.
Knpa advan oq gampang rusak ya gan.padahal fiturnya istinewa

buka website aj gan
www.advandigital.com
Ini HH lampu LED notificationnya kok ga berfungsi sih?
ada tutorial biar nyala ga ky bb gtu? dlu ane pk soner ada tanpa diapa2in. klo samsul ada tp musti si setting dlu.
Quote:Original Posted By riecurl
Ini HH lampu LED notificationnya kok ga berfungsi sih?
ada tutorial biar nyala ga ky bb gtu? dlu ane pk soner ada tanpa diapa2in. klo samsul ada tp musti si setting dlu.

iya sm, ane br td siang bli advan s5a trade in promo, ni s5a sbnrnya ad led notifikasinya g? ane bca di page sblmnya s5n ad lednya. ap hrs setting dl?
Quote:Original Posted By nGroo
iya sm, ane br td siang bli advan s5a trade in promo, ni s5a sbnrnya ad led notifikasinya g? ane bca di page sblmnya s5n ad lednya. ap hrs setting dl?

sama gan ane jg S5N.
hmmmm.... gmn ya caranya? mungkin ada yg punya tutor nya ga?