KASKUS

Star [Lounge] Advan Vandroid S5: Android ICS Dual SIM Layar 5.3"

Spesifikasi Advan Vandroid S5:
Quote:CPU: Arm® Cortex™ A8 1GHz Processor (256KB L2 Cache)
Internal RAM: 512MB
Internal Memory NAND Flash: 4GB
Operating System: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Display: 5.3? WVGA HD Capacitive Screen with 480×800 resolution
Screen Technology: Multi Finger Touch
Camera Resulotion : 8MP Rear Camera and VGA Front Camera with Flash
Connectivity Technology : GSM & 3G WCDMA network, Support Dual SIM Card
2G Network: GSM/GPRS/EDGE/ 850/900/1800/1900MHz
3G Network: WCDMA 900/2100MHz
Integrated WiFi 802.11 b/g/n
Integrated Bluetooth 2.1 + EDR
Support MicroSD card up to 32GB (SDHC)
Features: G-Sensor Control, GPS Navigation, Stereo FM Radio free of charges
Ports: 3.5mm earphone jack, Micro USB 2.0 port; Inside Ports : 2xSIM Card Slot, TF Card Slot
Battery: Lithium Ion 3.7V 2500mAh 9.25Wh

Review Advan Vandroid S5:
Quote:Advan Vandroid S5 merupakan smartphone Android terbaru dari Advan. Advan Vandroid S5 memiliki ukuran layar super gede yang sama dengan Samsung Galaxy Note dengan harga hanya sepertiganya.

Dilihat dari spesifikasinya dirasa cukup lumayan, pada bagian layar mempunyai resolusi 480x800 pixel multitouch dengan OS Android 4.0 ICS. Prosesornya menggunakan ARM Cortex A8 1 Ghz dijamin mencukupi untuk berbagai aplikasi Android serta RAM 512 MB. Kamera yang disematkan memiliki ketajaman 8 Mp.

Kelebihan Advan Vandroid S5 adalah memiliki kapasitas batere yang cukup besar yaitu 2500mAH yang sanggup untuk pemakaian hingga 7 jam dan standby time 2 hari. Smartphone ini pun mendukung dual SIM yang sudah mendukung jaringan 3G HSUPA.

Jika Anda ingin bergaya ala Galaxy Note tapi kantong tipis tentu Vandroid S5 akan merupakan kandidat menarik untuk dibeli. Dengan harga sekitar Rp 1.850.000, Anda sudah bisa mendapatkan handphone ini. Coba bandingkan dengan harga Galaxy Note yang berkisar Rp 5.5-6 jutaan rupiah.

Sumber

Quote:Original Posted By Sas Yang
Perbedaan:
S5 (versi Lama)
-Non IPS
-Body Belakang bertekstur... (tapi masih licin)
-Posisi SIM card menumpuk
-Micro SD bisa Swap (tanpa lepas Batt)
-Layar bidang lebih besar 11.2x6.8
-Bottonless alias tanpa tombol di layarnya

S5-N (versi baru)
-IPS ( jujur buat gua ga ada bedanya.....)
-body belakang glossy ( suka cap2 tangan)
-Posisi SIm card bersebelahan
-Micro SD harus lepas batt
-Layar lebih kecil 10.8x6.5
-Terdapat tombol

itu kalo dari ane... lebih jelas biar gambar aja yg menjelaskan....
lalu hasil bencmark S5N lebih unggul.... 3500 dengan 3700.... (by antutu)

Spoiler for GAMBAR:

Join Us Now

Halaman Advan Vandroid S5 di FB

Grup Advan Vandroid S5 di FB

Tutorial Advan Vandroid S5

Semua Tutorial disini dibuat berdasarkan pengalaman pribadi,
DO WITH YOUR OWN RISK!!!

Rooting
Quote:Alat dan bahan untuk root:
  1. Handheld Advan S5 (dalam baterai penuh atau diatas 70%).
  2. Kabel Data.
  3. Komputer.
  4. aplikasi untuk root silahkan download disini

Caranya:
  1. Hubungkan Advan S5 ke komputer dan aktifkan usb debugging mode di handheld atau Setting > Development
  2. Extract aplikasi yang sudah didownload tadi ke komputer.
  3. Klik TPSparkyRoot.bat. Apabila anda menggunakan Windows 7 klik kanan Run as administartor.
  4. Handheld otomatis akan restart. setelah itu ikuti saja perintah yang ada.
  5. Setelah sampai 3 kali restart dan terdapat tulisan you should now be rooted.
  6. Selamat Advan S5 anda telah berhasil di Root.
reserved
reserved
reserved
Tutorial Flashing + Update + Rooting + Dan Trick Maintenance Advan Vandroid S5 (disajikan dalam bentuk Video tutorial) yuk ke sini gan.

http://www.kaskus.co.id/showthread.p...#post749753055
coba ngeroot tp kok gak bisa ya? stuck stlh rebooting 1 ... error: device not found
ada yg bisa bantu?
tq
Quote:Original Posted By coba007
coba ngeroot tp kok gak bisa ya? stuck stlh rebooting 1 ... error: device not found
ada yg bisa bantu?
tq

3 kali restart gan •”̮•... jadi.. step pertama buka bat nya sebagai administrator.... klik kanan administrator... step pertama enter saja... biarkan device restart... jangan d enter lagi... sampai device on... kalau sudah on normal pres enter lagi... sampai device on.. ᄃΛMΛ".. seperti d atas... trus sampai tiga kali... selamat mencoba. jangan lupa drivernya d isnstal. ada dalam devicenya.
Makasih gan...

Ikut nyimak dulu sambil coba2 rooting.
Btw ada yg tau dimana beli akesorisnya online?
mantap nih udah ada lounge, ikut pantau ya gan...
sy baru beli sejauh ini cukup puas..ada yg udah diroot hasilnya gmn maklum newbie..

Fyi

just info gan ane jg minat bgt sm ni hp, lg nabung dlu smpe nunggu blade ane laku ,
kmaren jg ane smpet tanya2 di kawasan mangga dua, tp kt resellernya ane srh tnggu aja soalnya versi ke 2 nya mw kluar dan ktnya layar dah ips.
ane penasaran coba liat di advandigital.com ikutin saran penjualnya dan ternyata bener fisik nya beda bgt cuma klo spek ane pkr msh sama cm yg bedain mngkin ips nya itu....
trus yg bkn ane bngung lg knp advan nulisnya cortex a8 yah? stau ane mtk6575 ntu cortex a9 aka dualcore.... tp g msalah sih brarti mnguntungkan konsumen, asal jgn lbh rendah dr ktrangan nya (=^_^=)...

touchscreen trouble kalau hp diletakkan di meja

Haloo semua...akhirnya lounge S5 ini muncul juga
...
Saya pengguna s5 ini dan sangat puas sekali..tapi ada satu kendala yg cukup aneh menurut saya.

S5 saya ini kalau dalam posisi diletakkan dimeja maka touchscreen tidak dpt berfungsi dg baik.

Touchscreen sering tidak berfungsi....aneh..tapi kalau dipegang tangan diangkat
Dapat berfungsi normal...aneh ya? Apakah ada yng punya masalah yng sama?mungkin tahu solusinya...?
sudah sampai 3x boot dan di proses akhir bilang sudah ter-root, tapi sepertinya tidak berhasil tuh rooted nya karena beberapa file .apk yang harusnya tercopy malah ga ter-copy...

saya coba install SD-Booster ga bisa karena belum ter-ROOT

mohon petunjuk dong

ASK

gan ane mau tanya dong kok advan ini ada 2 model yah? apa bedanya gan untuk spec nya ?? thx ya agan" ... selamat lebaran...
Quote:Original Posted By rosecliff
gan ane mau tanya dong kok advan ini ada 2 model yah? apa bedanya gan untuk spec nya ?? thx ya agan" ... selamat lebaran...

itu yang baru Gan...layarnya sudah IPS
Quote:Original Posted By raylee19
Haloo semua...akhirnya lounge S5 ini muncul juga
...
Saya pengguna s5 ini dan sangat puas sekali..tapi ada satu kendala yg cukup aneh menurut saya.

S5 saya ini kalau dalam posisi diletakkan dimeja maka touchscreen tidak dpt berfungsi dg baik.

Touchscreen sering tidak berfungsi....aneh..tapi kalau dipegang tangan diangkat
Dapat berfungsi normal...aneh ya? Apakah ada yng punya masalah yng sama?mungkin tahu solusinya...?

ini mungkin ada jawabannya gan.. http://wsndesign.blogspot.com/2012/0...w-lengkap.html
sorry double posting ga ngerti edit buat bisa quote2an gan.. thx sekali lagi...
Quote:Original Posted By unromanticboy
3 kali restart gan •”̮•... jadi.. step pertama buka bat nya sebagai administrator.... klik kanan administrator... step pertama enter saja... biarkan device restart... jangan d enter lagi... sampai device on... kalau sudah on normal pres enter lagi... sampai device on.. ᄃΛMΛ".. seperti d atas... trus sampai tiga kali... selamat mencoba. jangan lupa drivernya d isnstal. ada dalam devicenya.

Sip udah bisa ....tadi kecepetan neken enter padahal restartnya blum slesai
thanks gan
mohon bantuan jika ada error seperti ini apa yang mesti saya lakukan agar rooted berhasil 100% thx

Quote:Original Posted By rosecliff
ini mungkin ada jawabannya gan.. http://wsndesign.blogspot.com/2012/0...w-lengkap.html
sorry double posting ga ngerti edit buat bisa quote2an gan.. thx sekali lagi...

Thanks Gan atas infonya....
Tapi anehnya..S5 saya yng black bisa normal touchscreennya walaupun diletakkan dimeja (kebetulan saya ada 2 vandroid s5, white dan black)

Dan sebenarnya kalau diperhatikan,touchscreen tidak berfungsi hanya kalau diletakkan diatas medan yng tidak menghantar listrik..coba deh letakkan s5 di lantai ubin yng menapak ke bumi,touchscreen akan normal...

Mungkin ada rekan yng punya pengalaman lain lagi..?
go go