Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erwiinalifAvatar border
TS
erwiinalif
Merdeka Pada Tahun yang Sama, Tapi Hasilnya Berbeda.
WELCOME TO MY THREAD

Quote:

Alhamdulilah, setelah lama tidak membuat thread lagi akhirnya sekarang sempet juga untuk membuat lagi. sebelumnya TS mohon bsntuannya kepada para kaskuser yang ada disini, berikanlah komen yang bermutu. jangan asal judge atau baca judul lalu langsung komeng. hargailah TS yang sudah susah payah 7 hari 7 malem ini (lebay emoticon-Hammer (S)) untuk merapihkan thread ini ya gan emoticon-Cool

oiya, sebelum memulai thread ini. ane minta bantuan lagi untuk agar thread ini bisa tetap hidup dan semoga bisa memberi motivasi ke agan2 emoticon-Smilie)

yap, sesuai judul diatas. ane mau ngasih tau tentang 2 negara yang merdeka pada tahun yang sama, tetapi nasib sekarang nya agak berbeda. LEBIH JELASNYA, monggo dilihat emoticon-Salaman :

Quote:

supaya indonesia bisa melebihi negara tersebut? bagaimana?

Spoiler for jawaban:

coba kita lihat lagi, bangsa kita memang tidak kalah juga dalam etos kerja. lalu, apa yang menyebabkan Indonesia tercinta ini tidak bisa seperti negara korea atau yang lainnya? padahal Indonesia memiliki hampir semua sumber daya alam yang dibutuhkan untuk menjadi negara maju?

Spoiler for jawaban:

-----------------------

nih, kalo yang pengen liat gimana gambar korea selatan sekarang dan saat jaman2 dulu, monggo: emoticon-Kiss

Spoiler for pict:

kalo ada yang bertanya, kenapa TS membuat thread tetapi seperti terlihat ente lebih membela korsel ketimbang Indonesia?
jawab: sebenarnya niat TS hanya untuk memotivasi para rakyat Indonesia agar mereka bisa melihat dan mencontoh, atau mungkin lagi bisa melebihi rakyat2 negara llain dalam hal semangat dan etos kerja.

oke, segitu saja ya gan. semoga thread ini bermanfaat bagi agan2 sekalian.. amin.
sebelum pamit, karena ini bulan puasa. mungkin ada agan2 yang mau sedekah yang ini nih:
Spoiler for klik:

asal jangan timpuk ane pake beginian niih ya gan:
Spoiler for kliklagi:

apalagi kalo yang nimpuk orangnya beginian gan, ane jadi takut deh emoticon-Takut (S) :
Spoiler for klik:
emoticon-Berbusa (S)

yaudah segitu aja ya gan, akhir kata wasalamualaikum..
0
11.5K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan