new_weezerianAvatar border
TS
new_weezerian
Band Mocca lebih terkenal di luar negeri dibandingkan di negeri sendiri?
Gue mau cerita nih tentang band favorit ane yaitu Mocca, dulu pas masih kuliah, gw dengerin lagu mocca yang berjudul me and my boyfriend di tahun 2002 (ketauan tuanya deh gw emoticon-Ngakak), gue pikir ini band luar negeri, soalnya musiknya unik dan gak pasaran, taunya ini band dalam negeri, yaitu dari Bandung.

Kalo mau tau tentang Mocca bisa masuk ke sini Gan :
http://mymocca.com/official/

Seiring berjalannya waktu gue terus ngedengerin lagu-lagu yang dikeluarkan mocca. Yang unik dari mocca adalah konsep musiknya yang jelas (story telling pop = seperti orang yang sedang bercerita), selain itu yang gue kagum dari mocca adalah kualitas musiknya yang konsisten bagus dan elegan alias ga murahan.

Banyak band yang one hit wonder atau album pertama aja yang nge-hits, tapi hal ini ga berlaku buat mocca.

Semua lagu bagus, tapi kalo diurutin dari 1-5 gue bikin seperti ini :
1. Swing it Bob (gue suka bagian tengahnya, pas diselipin musik cha-cha-cha, tango, samba dan waltz, apalagi di lagu ini ada bob tutupoly, mantap!).
2. This conversation (yang ini juga feat. Bob tutupoly, btw ada juga mocca waktu live di astro duet ama glenn freddly, silahkan dicari sendiri ya)
3. Happy (it lift up my mood. Lagu ini terkenal banget di korea, dijadiin soundtrack iklan, bahkan dipake sama anak-anak korea waktu pertunjukan sekolahnya). bisa dilihat disini gan emoticon-Ngakak

4. Telephone (gw suka lagu ini nuansanya sedikit dark agak berbeda ama lagu-lagu mocca pada umumnya)
5. I love you anyway (lagunya romantis, tentang seseorang yang menerima pasangan dengan segala kekurangannya)

Mocca Live EB5 tv Korea

Mocca @ KJE's Ch0c0late (Korea) part1

Mocca @ KJE's Ch0c0late (Korea) part2

MOCCA @ Asia Uncut, STAR World TV - part 1

MOCCA @ Asia Uncut, STAR World TV - part 2

Mocca juga pernah peform di Esplanade (Singapore), Thailand, Malaysia, jepang..silahkan ubek-ubek sendiri yah Gan..

Mudah-mudahan Mocca bisa Go International dan bisa nembus pasar amerika dan Eropa, karena menurut gw musiknya layak banget untuk Go International..

Buat yang suka ama Mocca bisa gabung ke fanbase mocca yaitu swingingfriend, kita dukung Arina biar terus berkarya, mudah2an gak end up jadi ibu rumah tangga dan tinggal di amerika..hehehe

Gak nolak kalo ane dikasih yang ijo-ijo emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
7.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan