Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rider.YaKuZaAvatar border
TS
rider.YaKuZa
Kapal Pemuda Nusantara - Sail Morotai 2012
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Agan agan sekalian, sebenarnya dengan ditulisnya trit ini, ane mau pamit ke agan agan sekalian, karna 5 hari setelah lebaran ntar, ane mau berangkat ke wilayah Indonesia bagian timur selama sebulan. ane naek kapal perang (KRI)
emoticon-Cool
Jadi disini, ane mewakili propinsi ane untuk mengikuti kegiatan ini....
emoticon-I Love Indonesia

Rutenya yaitu : Jakarta - Ambon - Sorong - Raja Ampat - Morotai - Ternate - Makassar - Jakarta (Seru bgt dah....)

Kegiatan ini di adakan oleh KEMENPORA RI setiap tahun, dengan rute yg berbeda tiap tahunnya...

Otomatis selama sebulan ntar ane gak bisa ngaskus deh... emoticon-Matabelo.... untuk itu ane mohon pamit dan minta doa dari agan agan sekalian....

Bagi yang belum tau apa itu KPN, ini, ane jelasin

Spoiler for Pendahuluan:

Spoiler for Latar Belakang:

Spoiler for Maksud dan Tujuan:

Spoiler for Jadwal Kegiatan:

Spoiler for Profil Peserta:

Begitulah gan kira kira, agan2 sekalian pasti sudah tau kan? Gimana Keindahan laut di Raja Ampat, Indah bgt gan.... emoticon-Matabelo
Bagi yang belum tau keindahan di Raja Ampat, tanya aja Om Gugel.....

Dan juga ini gan, kapan lagi bisa berlayar keliling Indonesia pake kapal perang, emoticon-Matabelo
sudah gratis, dikasi uang saku lagi......

Dan satu lagi yang paling penting gan, ternyata Indonesia memiliki keindahan laut yang benar benar membuat bangga

Dsini ane gak bermaksud pamer ato apapun gan, ane hanya sharing kepada agan2 sekalian, sapa tau tahun depan agan2 yang berangkat...
Dan juga ane juga pengen sharing, sebenarnya masih banyak program2 seperti ini yang ada di Kemenpora...
Ada Pertukaran Pemuda Indonesia Canada (4 bulan), Indonesia Australia (6 bulan), Indonesia Malaysia (2 Minggu), Indonesia China (2 Minggu), Indonesia Korea (2 Minggu), dan yg paling ane tunggu2 gan...
Program pertukaran Pemuda Jepang - Asia Tenggara - SSEAYP (Ship of South East Asia Program) (40 hari)
yg ini pake kapal juga gan, kapal pesiar bintang 5, sama kayak KPN, tapi di SSEAYP, tingkatannya lebih dewa bgt gan emoticon-Matabelo tingkat international dan pake kapal pesiar....
beruntunglah bagi agan2 yg kepilih, ane udah 2 kali test belom jebol2 juga untuk ikut SSEAYP.. emoticon-Ngakak

Ya udah lah gan, sampai disini aja, klo agan mau ikut program pertukaran pemuda nasional maupun internasional, agan rajin2 aja nanya2 ke dispora propinsi di daerah agan2 sekalian...

Oh ya gan, ane yg mau sponsorin ane gak gan? ane minta kaos kaskus aja, jaket kaskus ato kaos Polo kaskus, biar ntar utk dipake di Kapal, 6 aja, klo ada PM ane ya gan....
Klo Bisa Sekalian Sepatu Olahraga gan.... wkwkwkwkwk.... ntar proposal menyusul....
maksudnya biar pemuda dari sabang sampai merauke ikut ngaskus juga, ada juga beberapa pemuda international yg ikut di kapal ntar...
itung2 promosi kaskus gan....

Mohon doanya ya gan......

Klo ada yg mau oleh2 dari sorong, ntar ane bawain koteka, sekalian isi isinya .... emoticon-Ngakak

Ntar ceritanya ane update lagi klo ane dah pulang dari program KPN, tunggu ane ya di kaskus sebulan lagi......
selamat tinggal agan2,

Ditunggu komeng agan2, ratenya, klo bisa cendol... emoticon-Hammer2

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Trit ane yg lain gan
Spoiler for Buka aja gan, gak bayar kok...:
0
4.1K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan