Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ScheedAvatar border
TS
Scheed
Gan, ane ngerasa disedot and dikibuli Gan... Minta sarannya Gan...
Langsung aja ya Gan, sekarang ane baru ngadepin masalah serius Gan. Ane dikibulin orang yang ane percayai Gan emoticon-Mewek. Mohon saran dari Agan. Berikut kasusnya Gan...
.
Jadi gini Gan, dulu ane tinggal di Jogja sama nenek ane Gan. Orang tua ane sekarang di Sumatera Gan. Dan luckily sekarang ane juga udah kerja di Sumatera Gan. Jadi karena udah kerja itu, ane berniat pingin ngebantu nenek ane yang hidupnya serba pas-pasan Gan. Dan tiap bulan, rutin ane kirimin beliau uang biar buat makan sama berobat kalau-kalau beliau sakit Gan. emoticon-Malu emoticon-Malu

Mulanya ane emoticon-Bingung Gan, gimana cara ane kirim tu uang Gan karena kalau lewat wesel pos, jarak kantor pos dengan rumah nenek ane jauh Gan, ane kasian dengan nenek ane kalau harus bersepeda jauh-jauh. Nah setelah berunding dengan ortu ane akhirnya diputuskan kalau uang bulanan akan dikirim lewat tetangga nenek ane Gan. Kebetulan juga tetangga nenek ane itu kawan akrab ibu ane sejak kecil Gan dan ditambah menurut ibu ane keuangannya termasuk yang lebih dari cukup (secara suaminya kerja di luar negeri Gan), ya udah akhirnya tiap bulan ane kirim uang ke nenek ane lewat dia dan udah hampir setahun ini ane rutin kirimin,

Tapi kemaren ane dapet berita mengejutkan Gan, rupanya waktu ibu ane nelpon nenek ane (lewat tetangga yang lain Gan), nenek ane ngaku kalau dia udah ga nerima uang bulanan dari ane sejak lima bulan yang lalu,... WTF!!! emoticon-Marah dan kawan ibu ane tadi kalau ditanyain lewat telpon (sama ane atau ibu ane) pasti jawabnya udah dikasihin Gan, n kalau ane pingin nelpon nenek ane pasti jawabnya kalau ga dia yang sedang keluar, ya nenek ane sedang ga di rumah Gan. Jujur ane kecewa Gan. Ane lebih percaya nenek ane Gan karena emang beliau orangnya sederhana dan jujur Gan. Ane bingung musti ngapain Gan, ane ga pingin punya masalah dengan kawan ibu ane itu Gan, ibu ane juga pusing Gan kenapa sahabatnya bisa menghianati kepercayaan ibu ane begitu aja Gan... menurut agan ane harus gimana Gan biar masalah ini kelar dengan baik-baik?

Saran juga buat Agan-Agan perantauan supaya berhati2 ketika ngirimin duit ke keluarganya yang jauh Gan,..
Spoiler for saran dari agan2:

Spoiler for komeng extreme:
0
2.5K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan