KASKUS

[ASK] menggunakan LED TV LG 19LS33** sebagai monitor CPU / leptop

selamat siang agan agan...saya sudah search tapi blum menemukan solusinya...maaf klo saya salah tempat...habis bingung...

begini...

saya pake LG 19LS33**

ada port HDMI, VGA, dll

di input remote pilihan cuma TV. AV. HDMI. USB. Component.

----------

saya sambung hdmi nya ke microhdmi playbook jalan lancar

saya sambung usb nya lancar

saya coba pake kabel vga to vga dengan PC ato leptop saya ga detek, saya bingung udah cobain satu satu menu input nya...TV,AV,Component.USB.HDMI ga ngefek..
#saya baca di salah satu thread bisa rubah input label...gmn tuh caranya...

saya coba trus lagi bli HDMI to VGA...masih no signal...saya coba HDMI port di tv di sambung ke VGA leptop / PC...no signal...saya balik kebetulan leptop saya ada HDMI...masih no signal...

bingung gan...emangnya LED TV teh beda dengan monitor komputer?

makasih gan...
kalau laptop kan harus tekan tombol fungsi output video external dulu. pakai kombinasi tombol Fn (bawah) dan tombol Fx (atas). Fx itu bisa F1-F12 tergantung merk laptop, biasanya ada tulisan atau gambar monitor.

kalo masih gak bisa ya mesti setting display VGA cardnya di control panel. rubah opsi single display ke dual display (clone)

semoga bisa membantu....
Kalo Laptop Musti Connect To A Projector Dulu Dong!

Tapi Ane Gak Rekomendasiin Pake LED TV Buat Kompi, Coz Bikin Mata Perih
Mending LED Monitor
Quote:Original Posted By rhinoprit
kalau laptop kan harus tekan tombol fungsi output video external dulu. pakai kombinasi tombol Fn (bawah) dan tombol Fx (atas). Fx itu bisa F1-F12 tergantung merk laptop, biasanya ada tulisan atau gambar monitor.

kalo masih gak bisa ya mesti setting display VGA cardnya di control panel. rubah opsi single display ke dual display (clone)

semoga bisa membantu....

udah di setting tapi no signal dari LG TV nya...hmm...aneh...

Quote:Original Posted By DutyCorp
Kalo Laptop Musti Connect To A Projector Dulu Dong!

Tapi Ane Gak Rekomendasiin Pake LED TV Buat Kompi, Coz Bikin Mata Perih
Mending LED Monitor

udah kk di connect to projjector baik itu fn + fx ataupun windows+P

saya pake leptop asus a43sj vga ATI, ad HDMI jg, untuk sistem operasi pake win 7
Quote:Original Posted By awant0pui
udah kk di connect to projjector baik itu fn + fx ataupun windows+P

saya pake leptop asus a43sj vga ATI, ad HDMI jg, untuk sistem operasi pake win 7

ASUS A43SJ VGA ATI
Mana Ada A43SJ Pake ATI?

Coba Settingan Di TVnya Kalo Nggak HDMIx Atau PC
x = Nomor HDMInya

Tapi, Ane Ingetin Lagi :

Ane Gak Rekomendasiin Pake LED TV Buat Kompi, Coz Bikin Mata Perih
Mending LED Monitor
panggil service centre nya aja
gratis kalo garansi
14010

biasa nya kalo gak bisa HDMI juga itu setingan remote program nya .
ato kalo gak bisa juga terpaksa ganti Mother board
Kalo di liat dari ceritanya seperti nya udah bener colok2 kabel nya, Ane juga Asus A43SJ klo nonton film dirumah cewek ane yang TV nya LED LG (serinya lupa) bisa bisa ajah gan,lancar,malah gambarnya lebih enak di banding dirumah ane yg masih LCD. itu pke HDMI ajah kok gan gak masalah...mending ente balikin lagi TV nya sambil bawa laptop plus kabel HDMI nya. tanyain sama mereka ajah gan...
Quote:Original Posted By davidsetiadi11
gratis kalo garansi
14010

katanya si TS kan kalau pakai playbook (mac) hdminya jalan normal. berarti bukan LEDTV-nya yang rusak.

Terus TS kan punya laptop dan komputer biasa (CPU), kedua-duanya nggak bisa. kalau menurut saya ini tetap setting dari windowsnya yang nggak bener. kan nggak mungkin laptop ama komputer dua-duanya rusak.

kalau pakai vga nvidia kan ada setup multiple display, mestinya utak-atik disitu. kalau ATI gak tau deh, tapi harusnya caranya sama..

semoga bisa membantu....

Setuju sama agan rhinoprit.
Di Laptop agan harus di aktifin dulu donk, klo cuma connect cable di laptop doank gk diaktifin fungsi outputnya ya ngga bs la yaaoooww ...

maaf baru kembali OL

katanya si TS kan kalau pakai playbook (mac) hdminya jalan normal. berarti bukan LEDTV-nya yang rusak.

Terus TS kan punya laptop dan komputer biasa (CPU), kedua-duanya nggak bisa. kalau menurut saya ini tetap setting dari windowsnya yang nggak bener. kan nggak mungkin laptop ama komputer dua-duanya rusak.

kalau pakai vga nvidia kan ada setup multiple display, mestinya utak-atik disitu. kalau ATI gak tau deh, tapi harusnya caranya sama..

betul gan...playbook lancar jaya...saya CPU ATI, leptop NVIDIA, hehehe, kmaren ngetik kecepetan gan...

Quote:Original Posted By juansapta
Kalo di liat dari ceritanya seperti nya udah bener colok2 kabel nya, Ane juga Asus A43SJ klo nonton film dirumah cewek ane yang TV nya LED LG (serinya lupa) bisa bisa ajah gan,lancar,malah gambarnya lebih enak di banding dirumah ane yg masih LCD. itu pke HDMI ajah kok gan gak masalah...mending ente balikin lagi TV nya sambil bawa laptop plus kabel HDMI nya. tanyain sama mereka ajah gan...

oh agan make HDMI ke HDMI ato pake kabel laen?saya HDMI ke HDMI udah berhasil, tapi baru bisa di windows 7 dan itu baru muncul gambar di layar klo udah beres lewatin boot bios

Quote:Original Posted By davidsetiadi11
gratis kalo garansi
14010

wew...ngerik emang ini CPU usang keknya kudu ganti mobo biar ada HDMI nya yah...ato ada yg jual n bisa pasang PCI HDMI?

ASUS A43SJ VGA ATI
Mana Ada A43SJ Pake ATI?

Coba Settingan Di TVnya Kalo Nggak HDMIx Atau PC
x = Nomor HDMInya

Tapi, Ane Ingetin Lagi :

betul gan...playbook lancar jaya...saya CPU ATI, leptop NVIDIA, hehehe, kmaren ngetik kecepetan gan...maap=D...nah udah berhasil saya tapi HDMI HDMI...ini LG kan ada slot VGA,,,saya pake VGA VGA dan VGA HDMI dan dibalik sana sini...ga bisa jg...>_<...CPU saya kan VGA ajah...huhu... ada converter kah?

Quote:Original Posted By palgeto
Setuju sama agan rhinoprit.
Di Laptop agan harus di aktifin dulu donk, klo cuma connect cable di laptop doank gk diaktifin fungsi outputnya ya ngga bs la yaaoooww ...

iah gan ini di leptop nya mah bisa windows+P ganti ganti set projektor...
klik kanan resolusi screen jg bisa...tapi HDMI HDMI deh...kan mau nya sambungin CPU,,,tapi model CPU jadul nih tanpa slot HDMI....gmn biar bisa yah?makasih

makasih agan agan semua....
betul gan...playbook lancar jaya...saya CPU ATI, leptop NVIDIA, hehehe, kmaren ngetik kecepetan gan...maap=D...nah udah berhasil saya tapi HDMI HDMI...ini LG kan ada slot VGA,,,saya pake VGA VGA dan VGA HDMI dan dibalik sana sini...ga bisa jg...>_<...CPU saya kan VGA ajah...huhu... ada converter kah?

Waduh, Berarti Ada Salah Di Port VGA TV Ente. Coba Beli Aja Kabel VGA To HDMI.
Atau Kalo Masih Ada Garansi, Tukerin Aja Ke LG Indonesia Gan!
Waduh, Berarti Ada Salah Di Port VGA TV Ente. Coba Beli Aja Kabel VGA To HDMI.
Atau Kalo Masih Ada Garansi, Tukerin Aja Ke LG Indonesia Gan!

udah bli kabel vga hdmi nih gan...ga jalan justru...nah sblom ke LG...mau nanya di sini ada yg pake LED TV LG jg kah?sama kah seperti saya punya? makasih gan
udah bli kabel vga hdmi nih gan...ga jalan justru...nah sblom ke LG...mau nanya di sini ada yg pake LED TV LG jg kah?sama kah seperti saya punya? makasih gan

Gak Jalan?
Berarti Salah Di VGA Ente Ternyata

Coba Cek Pin2 Yang Ada Di Port VGA Kompi Ente. Ada Yang Bengkok Gak?
Kalo Ada Yang Bengkok (Apalagi Patah), Pantes Gak Bisa Connect
Gak Jalan?
Berarti Salah Di VGA Ente Ternyata

Coba Cek Pin2 Yang Ada Di Port VGA Kompi Ente. Ada Yang Bengkok Gak?
Kalo Ada Yang Bengkok (Apalagi Patah), Pantes Gak Bisa Connect

hmm...ini klo saya sambungin vga ke proyektor nyambung nih leptop awa...mungkin kah emang LG ga support vga?
tes tes ada pengguna LG LED TV kah disini?
makasih yah gan
hmm...ini klo saya sambungin vga ke proyektor nyambung nih leptop awa...mungkin kah emang LG ga support vga?
tes tes ada pengguna LG LED TV kah disini?
makasih yah gan

Kalo Gak Bisa Ya Jangan Dipaksakan Lah
Ntar Malah Tambah Masalah. Mending Masuk Service Center LG Aja
Yo, Sama2
dari vga ke hdmi itu kan udah beda jenisnya Gan, VGA ngehasilin analog, yang satu digital.
jadi kalo cuma pake kabel doang gak akan nyambung Gan.
harus ditambah sama yg namanya vga to hdmi converter Gan, atau beli cable vga to hdmi yang aktif (punya converter ato sirkuit))
nah, kalo perkara kabel vga di tv LED LG agan ada tulisan for service onlynya gak?
saran ane sih kalo dari vga ke vga gak usah gan, bureeeem
program tvnya dablek gan. sharp ane lcd biasa bisa. dr laptop atau pc. nama inputnya di tv, PC.

tinggal hdmi yg blm ane coba, ga punya kabelnya.

lumayan colok pake vga. sharp ane yg 22 inch resolusi tertinggi 1366x768. yg aneh sharp ane yg 32 inch. mentok cuman di 1280x720.

ane cuma pake kabel vga murah, yg 3 meter 35rb.
Ane juga punya LED TV ini tipe 19LS3300 kan ?

Dari laptop pake HDMI ke HDMI TV lancar gan. Kalo pake VGA emang gak bisa, karena setelah diperhatiin itu VGA di TV ada keterangan "SERVICE ONLY" mungkin maksud buat teknisi kalau mau troubleshoot.

Yang jadi masalah buat ane, ni TV gak bisa nampilin bios pake HDMI. Apa bisa tampil bios kalau pake kabel VGA to HDMI dipasang dengan cara VGA (Laptop) -> HDMI (TV) ?

Bisa gan, gw juga pake LED TV LG 19LS33. Tinggal beli kabel DVI-HDMI. DVI nya colokin ke VGA card di PC, HDMI nya colokin ke TV. Terus di menu input tinggal pilih HDMI. Gw beli kabel nya di orion mangga dua cuma 100 ribu, panjang 1.5 M.
Quote:Original Posted By ikbalsanli
dari vga ke hdmi itu kan udah beda jenisnya Gan, VGA ngehasilin analog, yang satu digital.
jadi kalo cuma pake kabel doang gak akan nyambung Gan.
harus ditambah sama yg namanya vga to hdmi converter Gan, atau beli cable vga to hdmi yang aktif (punya converter ato sirkuit))
nah, kalo perkara kabel vga di tv LED LG agan ada tulisan for service onlynya gak?
saran ane sih kalo dari vga ke vga gak usah gan, bureeeem

iah gan udah pasrah...nampak ga bisa pake komputer VGA...>_<

Quote:Original Posted By ludviAlvinL
program tvnya dablek gan. sharp ane lcd biasa bisa. dr laptop atau pc. nama inputnya di tv, PC.

tinggal hdmi yg blm ane coba, ga punya kabelnya.

lumayan colok pake vga. sharp ane yg 22 inch resolusi tertinggi 1366x768. yg aneh sharp ane yg 32 inch. mentok cuman di 1280x720.

ane cuma pake kabel vga murah, yg 3 meter 35rb.

kaga ada inputna emang ini TV gw...>_<

Quote:Original Posted By X105Strike
Ane juga punya LED TV ini tipe 19LS3300 kan ?

Dari laptop pake HDMI ke HDMI TV lancar gan. Kalo pake VGA emang gak bisa, karena setelah diperhatiin itu VGA di TV ada keterangan "SERVICE ONLY" mungkin maksud buat teknisi kalau mau troubleshoot.

Yang jadi masalah buat ane, ni TV gak bisa nampilin bios pake HDMI. Apa bisa tampil bios kalau pake kabel VGA to HDMI dipasang dengan cara VGA (Laptop) -> HDMI (TV) ?

iah gan sedih lah yg TV itu ternyata service only VGA nya...>_<...senasib kita gan...

Quote:Original Posted By Jebrete
Bisa gan, gw juga pake LED TV LG 19LS33. Tinggal beli kabel DVI-HDMI. DVI nya colokin ke VGA card di PC, HDMI nya colokin ke TV. Terus di menu input tinggal pilih HDMI. Gw beli kabel nya di orion mangga dua cuma 100 ribu, panjang 1.5 M.

wah DVI blom pernah coba

================================================

okeh makasih gan...

entah kenapa 2 TV LED saya seperti ini...sama sama merk LG...
ga ada pilihan RGB di input monitor nya...padahal ada colokan VGA...

case closed...saya pasrah...mohon momod d closed ajah...

saran untuk pembeli TV LG...awas nggak bisa VGA...belinya MONITOR komputer ajah JANGAN TV...makasih
go go