SmokeIdAvatar border
TS
SmokeId
[Hikmah Puasa] Tengoklah jauh diluar sana...
Quote:

بِسْــــــــــــــــــمِ اﷲِالرَّحْمَنِ اارَّحِيم

Assalamu alaikum (السلام عليكم ) agan agan dan aganwati dimanapun berada, ane mau berbagi cerita dan kisah nih ttg ramadhan ini, kiranya mungkin ada agan ato aganwati yg mau membaca ato ngerate thread ini, ane ucapkan banyak terima kasih, kalopun tidak pun ane ucapkan terima kasih dan semoga cerita ini bisa menjadi sesuatu yang berharga bagi kita semua.

Langsung aja yah gan

Begini kisahnya
Puasa tahun kemaren ini begitu istimewa sekaligus melelahkan gan
ane ingat satu peristiwa dimana Allah benar benar menunjukkan kuasanya yg tidak pernah ane bayangkan sebelumnya emoticon-Takut (S)

Hari sabtu itu diawali dgn ane bangun sahur kesiangan jd cma kebagian minum eh udh imsak emoticon-Hammer (S), terus habis itu ane subuhan mendadak ujan turun deras sekali, jadilah sandal ane sempet ilang dan ketemu di got dlm kondisi kotor kehanyut ujan emoticon-Turut Berduka, pulangnya ane masih dpt bonus kesiram aer muncratan dari penjual sayuran yg berangkat pagi pake motor butut, ane sempet mikir dlm hati wah pagi pagi aja sudah kaya gini, gmn ntar pas mau buka emoticon-Frown

Setelah agak siangan istri ane ngajakin pergi servis mtor ama beli hp, (udah lama dia ngrengek2 beli hp dan baru ane sanggupin hari itu. emoticon-Mewek) rencananya kita pukul 9 pagi berangkat.

Tiba tiba ada seorang teman yang membawa suatu bingkisan,emoticon-Selamat wah rejeki nomplok ada yg mo ngasih parcel lebaran piker ane,

eh rupanya dia punya hajat mau menjual barang tersebut ke ane emoticon-Mewek (kirain dikasih) ya udah berubung ane jga kasihan maka ane beli aja barang itu, dan istri ane agak kesal juga sebenernya, tapi diem aja. Karena duit hpnya dipake sebagian jd ga bsa beli hp hari itu Ujung2nya ane ditinggal pergi ama dia

dgn muka emoticon-No Hope "ah… ternyata ujian ane masih berlanjut di hari ini" ya udah ane pun pasrah aja dan nyalain computer buat edit2 kerjaan…emoticon-Angel

Siangnya jam setengah 12 an istri ane pulang, dia bawa hp second yg dia beli di konter sebelah, dalam hati ane bilang, “wah udah agak jinak nih”, dan bener aja dia nawarin buka puasa mo dimasakin apa hehe trus jd kaya pus aja main emoticon-Sundul: alhamdullilah tenyata nasib baik mulai datang ke ane gan. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Dengan perasaan senang ane pun kembali ngotak atik desain pesanan sticker yg harus deadline 3 hari lagi… baru asik2 nya ane edit2 eh tiba-tiba mati lampu disertai suara keras.:kagets

Haduh apalagi itu?? kontan ane ama penghuni kostan laen pada emoticon-Ngacir keluar trus sok emoticon-cystg ternyata saluran aer pompanya konslet emoticon-Cape d...
Langsunglah qt telp pemilik kost dan berharap segera diperbaiki,
tp ternyata lagi lagi emoticon-No Hope , memang emoticon-Angel fortuna rupanya lagi piknik emoticon-Traveller ke Disneyland kali,

Tukangnya datang pukul 2 siang jadi listrik baru bisa nyala jam setengah 3,emoticon-Mad:emoticon-Mad: eh masih juga berlanjut emoticon-No Hope hadoooh computer ane ga bisa nyala.rupanya psunya ikutan mati emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka akibat konsleting tadi sementara dah ga ada duit lagi buat merbaikin apalagi beli baru.emoticon-Mewek

Jd deh kerjaan ane tertunda selama sejam nungguin computer anak kost yg nganggur. emoticon-Sorry
Masih blm selesai bad lucknya tenyata hardisk external ane juga ikut error pas dicolokin pengen emoticon-Marah trus emoticon-Blue Guy Bata (L) rasanya… subhanallah ane bersyukur sampai titik itu ane masih belum mengumpat gan hehe.

Setelah ribet ksna kemari buat nyelamatin kerjaan, ampe ane mindahin part2 komputer anak kost mgkin dalam hati mereka juga kesal, tapi karena ane senioremoticon-Cool dan mereka sering numpang makan ke aneemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Sekitar jam setengah 5 barulah kerjaan ane bisa dimulai lagi, tapi sebelumnya sempat ada insiden kecil, hp istri saya kameranya rusak emoticon-DP dan layarnya scratch trus disamarkan ama penjualnya pake wallpaper warna merah ama screenguard emoticon-Matabelo

istri saya sempat dan mulai cembetut lagi sambil mulutnya komat-kamit (kebiasaan istri ane kalo marah mulutnya gtu gan,komat kamit ga tau ngomong apaan.ato merapal mantra pertamax kali ya hehe emoticon-Hammer2). Untunglah ga sampai ngambek berat krena hpnya msih garansi jd mgkin msh ada kesempatan di baikin gratisan, berharap masih ingat janjinya buatin makanan berbuka emoticon-No Hope.

Kemudian waktu pun berlalu tanpa ada kejadian yg aneh-aneh lagi alhamdullilah bedug maghrib pun terdengar,
sontak saya dan anak kost pada emoticon-Ngacir ke angkringan berbuka dan ngobrol ksna kmari mengeluarkan semua uneg-uneg sesiangan td .

Rasanya ploooong banget sambil minum teh anget manis dan makan gorengan diangkringan, ane ngerasain nikmaaat bgt, makanan angkringan pada saat itu rasanya udah ngalahin makanan hotel, karena ane makan dengan perasaan plong dan merasa lega setelah melewati puasa hari itu.

Dalam hati ane terlintas "ya Allah Kau ciptakan kaum yang mungkin merasakan yang lebih getir dari apa yang saya rasakan sehari itu, dengan menahan smua perasaan marah benci dan malu mereka, berjuang demi sesuap nasi dan kehidupan yg jauh lebih pahit dari jalan keindahan. Ya Allah mgkin kalo qt bisa mencermati arti ramadhan sesungguhnya, kemenangan sesungguhnya belumlah cukup dari menahan lapar dan dahaga, mungkin saat kita merasa qt lebih beruntung dari banyak saudara kita yg jauh disana,terbelit kemiskinan,hutang,kelaparan,terciprat air, lapar dll setiap hari setiap waktu, sedangkan qt cuma dari subuh sampai maghrib selama sebulan dari setahun mungkin itulah maksud Allah memerintahkan kita untuk puasa agar bisa merasakan seperti mereka .

Akhir kata semoga ramadhan tahun ini kita mendapat berkah yg lebih banyak. emoticon-SmilieSelamat berpuasa gan. Dan selamat meraih hari kemenangan. Minal aidzin wal faidzin mohon maaf lahir dan bathin wassalam wr wb
0
1.6K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan