KASKUS

[Hikmah Puasa] Musibah Membawa Hikmah di Bulan Kemenangan

Quote:Ramadhan kali ini mungkin bagi para agan semua merupakan ramadhan yang menyenangkan karena bisa berkumpul bersama keluarga dan bisa berbuka puasa bareng sama keluarga . Demikian juga saya, banyak hal yang saya alami dalam ramadhan kali ini.
Quote:Semoga cerita yang akan saya bagikan ini bisa bermanfaat dan semoga bisa menjadi renungan bagi kita yang masih mempunyai orang tua yang masih hidup.
Quote:Berawal pada tanggal 19 juli tepatnya hari kamis. Pada hari tersebut saya sangat bahagia karena saya mau pulang kerumah untuk bertemu dengan keluarga. Udah kangen rasanya ingin adik saya yang masih kecil. Saya adalah seorang mahasiswa tingkat akhir yang sedang menyelesaikan skripsi di salah satu institut swasta di semarang dan mau saat itu saya mau pulang ke rumah menjenguk keluarga di daerah batang jawa tengah, maklum dah lama kagak pulang. Tapi saat dalam perjalanan pulang saya mendapat kabar yang sangat mengejutkan . Ibu saya mendapatkan kecelakaan ketika mengendarai motor dan keadaanya cukup parah . Patah tulang di bagian tulang belikat sebelah kanan sehingga harus mendapatkan perawatan yang serius. Tetapi anehnya motor yang di kendarai justru ga rusak sama sekali.
Karena suatu pertimbangan (ibu saya takut di operasi ), maka ibu saya di bawa ke tabib dan bukan ke rumah sakit. Karena ibu saya ingin langsung pulang maka akhirnya kami terpaksa membawa pulang dan cukup dengan rawat jalan saja.

Quote:Di rumah ibu saya hanya bisa terbaring lemah dan saya yang merawat nya. Tugas rumahpun otomatis saya yang mengggantikanya. Dari mencuci, memasak dan hal lain yang biasanya di lakukan oleh ibu. Keadaan ibu saya yang tidak bisa bangun membuat harus buang air besar dan aktivitas lain di tempat tidur. Hal ini memyebabkan saya sadar bahwa selama ini saya sudah banyak berhutang budi dengan ibu saya yang telah merawat saya sejak kecil , sejak masih berada dalam kandungan.
Spoiler for masih dalam kandungan:
Sejak dulu saat saya di jaga dan di rawat sampai sebesar ini dan saya lum bisa memberikan suatu apapun yang bisa untuk membalas semua yang di berikan ibu kepada saya .

Quote:Hal yang bisa saya ambil hikmahnya dari kejadian ini adalah hamba bisa mengabdikan diri hamba kepada orang tua. Saya bisa berkumpul dengan keluarga satu bulan penuh dan berbuka puasa dengan masakan yang ga karuan karena saya ga pinter memasak .
Spoiler for hasil masakan saya:
Walaupun skripsi saya yang tertunda karena saya ga bisa bimbingan selama ibu saya belum sembuh. Tapi saya merasakan hikmah ramadhan kali ini sungguh luar biasa di balik musibah yang keluarga kami dapatkan .

Quote:Hari ini sudah 3 minggu berlalu dan alhamdulilah ibu saya sudah bisa mulai berjalan walau fungsi dari tangan kanan belum bisa sembuh total .
Kemenangan ramadhan semoga bisa kita dapatkan dengan berbakti kepada orang tua dan berbuat kebajikan kepada sesama lainya .

Quote:frend bantu ya frend.
makasih maturnuwun frend
iya sih gan, kita harus menghormati ibu kita, tapi kita juga harus menghormati ayah kita juga gan, lagian kalo gk ada mereka kita mungkin gk akan ada di dunia ini gan
jangan biarkan air matanya berlinang berikan dia ke bahagiaan.... kesuksesan dan kmandirian takkan berarti tanpa kebahagiaannya..
ijinkan aku menghapus air matamu bu... i love u mom
trit yang menyentuh gan ane

musibah membawa berkah
syukur alhamdulillah ente beruntung gan, gak semua orang bisa mengambil hikmah dibalik musibah yg menimpanya

kasih sayang orangtua sepanjang masa, gak akan pernah tergantikan oleh apapun, mereka selalu memberi yg terbaik untuk anaknya.
Mereka akan berbuat apa saja untuk melindungi dan menolong kita saat dalam bahaya.

Sekali lagi, kasihilah ibumu selagi ia masih hidup. Esok mungkin terlambat

mayan lah buat TS, akhirnya jadi blajar masak nih
jarang" ada cowo yg mau bantu pekerjaan rumah tangga kek gitu

semoga berhasil buat skripsinya gan.amin
ane rate 5

subhanallah.

kisah yang membuat saya terharu.

ane setuju sama ts.bahwa kita memang harus berbakti kepada orang tua kita terutama Ibu.apapun yang kita berikan kepada ibu itu tidak akan setara dengan apa yang ibu kita berikan kepada kita.

oleh karenanya Rasulullah mengatakan bahwa orang yang pertama kali kita harus sayangi adalah Ibu kita,orang yang kedua a/ ibu kita,orang yang ketiga a/ibu kita,baru kemudian selanjutnya ayah kita

untuk TS,ane sangat kagum kepada TS.karena telah menjadi anak sholeh yang berbakti kepada orang tua.insya allah itu merupakan amal ibadah yang pahalanya tidak akan berhenti mengalir

berikut sedikit puisi untuk Ibu

Sungguh tak bisa dihitung kasih sayang seorang ibu untuk buah hatinya
Selama sembilan bulan bersabar dan memberikan yang terbaik
Tak pernah mengeluh, justru selalu tersenyum menanti kehadiran buah hatinya

Dengan penuh kelembutan genggaman Cinta seorang Ibu
Cinta yang akan melindungi buah hatinya tiada henti

Tak peduli seberapa besar bebannya, Beliau tetap tangguh
bekerja keras demi buah hatinya
Bagi Beliau Senyum buah hatinya adalah pemandangan terindah
ibu,...

ibu itu manusia super bagi kita gan

beliau lah yang selalu ada disisi kita,dibelakang kita,didepan kita

beliau selalu ada dimanapun kita berada

surga ada ditelapak kaki ibu

hanya dengan doa dan ridho ibu kita bisa fight di dunia ini

bisa stay ampe detik ini

pengorbanan ibu tak akan pernah bisa kita bales meski dunia ini kita beli buat ibu

ridho ibu adalah ridho alloh swt..amin
semoga ibu agan cepat smbuh ya
buat agan

ujian di bln ramadhan yg sangat berarti nilai kebersamaannya. .

bnyk bgt tmn2 diluar sana yg susah bgt kumpul ama keluarga, jangankan pas lebaran pas Ibunya sakitpun ga bs apa2. Soalnya ane sndiri prnah nglamin solat Ied di kampung org

nice share gan. .semoga sudut pandang agan membuka hati+pikiran saudara2 kita yang masih cuek ama Ibunya sndiri
Berbakti bisa denan cara yang paling simpel gan.
Ga bikin dia marah&kecewa.

Nice thread, Keep posting gan!
Quote:Original Posted By yreew
iya sih gan, kita harus menghormati ibu kita, tapi kita juga harus menghormati ayah kita juga gan, lagian kalo gk ada mereka kita mungkin gk akan ada di dunia ini gan

Quote:Original Posted By yusdi1976
jangan biarkan air matanya berlinang berikan dia ke bahagiaan.... kesuksesan dan kmandirian takkan berarti tanpa kebahagiaannya..
ijinkan aku menghapus air matamu bu... i love u mom
trit yang menyentuh gan ane

Quote:Original Posted By TheReal9
musibah membawa berkah
syukur alhamdulillah ente beruntung gan, gak semua orang bisa mengambil hikmah dibalik musibah yg menimpanya

kasih sayang orangtua sepanjang masa, gak akan pernah tergantikan oleh apapun, mereka selalu memberi yg terbaik untuk anaknya.
Mereka akan berbuat apa saja untuk melindungi dan menolong kita saat dalam bahaya.

Sekali lagi, kasihilah ibumu selagi ia masih hidup. Esok mungkin terlambat

mayan lah buat TS, akhirnya jadi blajar masak nih
jarang" ada cowo yg mau bantu pekerjaan rumah tangga kek gitu

semoga berhasil buat skripsinya gan.amin

Quote:Original Posted By dd1453
ane rate 5

subhanallah.

kisah yang membuat saya terharu.

ane setuju sama ts.bahwa kita memang harus berbakti kepada orang tua kita terutama Ibu.apapun yang kita berikan kepada ibu itu tidak akan setara dengan apa yang ibu kita berikan kepada kita.

oleh karenanya Rasulullah mengatakan bahwa orang yang pertama kali kita harus sayangi adalah Ibu kita,orang yang kedua a/ ibu kita,orang yang ketiga a/ibu kita,baru kemudian selanjutnya ayah kita

untuk TS,ane sangat kagum kepada TS.karena telah menjadi anak sholeh yang berbakti kepada orang tua.insya allah itu merupakan amal ibadah yang pahalanya tidak akan berhenti mengalir

berikut sedikit puisi untuk Ibu

Sungguh tak bisa dihitung kasih sayang seorang ibu untuk buah hatinya
Selama sembilan bulan bersabar dan memberikan yang terbaik
Tak pernah mengeluh, justru selalu tersenyum menanti kehadiran buah hatinya

Dengan penuh kelembutan genggaman Cinta seorang Ibu
Cinta yang akan melindungi buah hatinya tiada henti

Tak peduli seberapa besar bebannya, Beliau tetap tangguh
bekerja keras demi buah hatinya
Bagi Beliau Senyum buah hatinya adalah pemandangan terindah

Quote:Original Posted By Anakbaru354
ibu,...

ibu itu manusia super bagi kita gan

beliau lah yang selalu ada disisi kita,dibelakang kita,didepan kita

beliau selalu ada dimanapun kita berada

surga ada ditelapak kaki ibu

hanya dengan doa dan ridho ibu kita bisa fight di dunia ini

bisa stay ampe detik ini

pengorbanan ibu tak akan pernah bisa kita bales meski dunia ini kita beli buat ibu

ridho ibu adalah ridho alloh swt..amin

Quote:Original Posted By prakassa
buat agan

ujian di bln ramadhan yg sangat berarti nilai kebersamaannya. .

bnyk bgt tmn2 diluar sana yg susah bgt kumpul ama keluarga, jangankan pas lebaran pas Ibunya sakitpun ga bs apa2. Soalnya ane sndiri prnah nglamin solat Ied di kampung org

nice share gan. .semoga sudut pandang agan membuka hati+pikiran saudara2 kita yang masih cuek ama Ibunya sndiri

Quote:Original Posted By aldolima
Berbakti bisa denan cara yang paling simpel gan.
Ga bikin dia marah&kecewa;.

Nice thread, Keep posting gan!

terimakasih temen2..
suport kalian sangat berguna buat saya
semoga apa yang udah ku lakukan menjadi pahala di akherat kelak. amin
iya gan. ibu selamanya.
Ane bantu
ane cuma bisa nambahin dalil-dalil dari agama ane (ISLAM) tentang orangtua, terutama ibu gan...
Spoiler for silahkan baca...:
Tulisan ente bagus gan, ane jadi pengen cepet2 lulus nih..

Makasih banyak gan..

Semoga ibu ente cepet baikan ya gan, bisa lebaran dengan keadaan sehat walafiat..
Bagus bgt trit ente gan..

Semoga ibunda ente cepat sembuh ya gan Serta ente segera bisa lulus skripsi.. Amenn..
ane suka pesan ente gan

Quote:pesan saya seorang newbi adalah pergunakan waktu kalian untuk berbakti kepada orang tua selagi mereka masih hidup karena pastilah akan datang penyesalan yang luar biasa ketika orang tua kita meninggalkan kita untuk selamanya dan kita belum pernah memberikan suatu apapun yang bisa membuat orang tua kita bahagia.

kena banget itu
Ibu kaulah wanita yg mulia
derajatmu tiga tingkat dibanding ayah
kau yg mengandung, melahirkan, menyusui, merawat
membesarkan putra putrimu

Mampir di trit ane ya ganQuote:Jgn menghina buah keramat ini!!
Masih inget Group Band ini gan??
VCO The Virgin Coconut Oil = Minyak PerawanMengenal kerajaan Situ lengkong Panjalu Tasik Malaya
Aaaammmmmiiiiiiinnnnnnn

semoga dengan doa orang tua terutama dari seorang ibu maka segala cita cita agan akan mendapat dukungan dari Allah

jangankan hanya sarjana gan... jadi orang berkuasa atau orang kaya juga harus dapat doa restu dari orang tua dan itu terutama dari ibu kita

salut lihat agan TS yang sangat mencintai keluarganya
Selalu percaya sama Allah gan, Dia gak akan ngasih cobaan diluar kemampuan kita, moga2 ada hikmah yang bermanfaat dan barokah..amin.
Ribuan kilo jalan yang kau tempuh
Lewati rintang untuk aku anakmu
Ibuku sayang masih terus berjalan
Walau tapak kaki penuh darah penuh nanah
Seperti udara kasih yang engkau berikan
Tak mampu ku membalas . . . . . . . . . . . .
Ibu . . . . . . . . . . . . . ibu . . . . . . . . . . .

Ingin kudekap dan menangis dipangkuanmu
Sampai aku tertidur bagai masa kecil dulu
Lalu do'a-do'a baluri sekujur tubuhku
Dengan apa membalas . . . . . .
alhamdulilah dapet juara 3 gan..makasih buat semuanya atas dukunganya