Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

udho26Avatar border
TS
udho26
Hati-hati kembalian belanja anda!!!
Saya disini hanya ingin menghimbau saja bagi anda yang sering bertransaksi di minimarket/swalayan.

Menghimbau aja, kalo ada swalayan/minimarket menawarkan untuk "Menyumbangkan" receh dari kembalian anda, lebih baik ditolak jika tidak ada tanda bukti. Selalu perhatikan ketentuan diswalayan seperti "Jika pegawai kami tidak memberikan struk, anda berhak mendapat pulsa 10rb" kiranya anda dapat menegur pegawai kasir. Soalnya pengelaman saya beberapa hari yang lalu di salah satu Minimarket "A" di Sadangserang-Bandung kedapatan pegawai tidak memberikan struk, saya sudah membaca disana "Jika pegawai kami tidak memberikan struk, anda berhak mendapat pulsa 10rb" (*kurang lebih kata-katanya begitu), jadi saya iseng menanyakan, tapi hanya menanyakan struknya saja, percakapannya kurang lebih yang dapat saya ingat begini:

S=Saya
K=Kasir

(kejadian waktu ane balik lagi untuk menagih struk)

S: "maaf mbak struknya mana yah?"
(embaknya gelagapan karenan mata saya tertuju sama peringatan bonus pulsa td)
K: "oh ini mas struknya"
tapi saya tidak langsung pergi, saya sambil baca struknya di depan dia, lalu c embaknya tiba-tiba bilang...
K: "oh ini mas ada cashback 2000"
(kasir kasih lagi 2000 ke ane)
mukanya gelagapan gitu kaya yg kaget, lalu saya cuma senyum sambil cabut dari tu minimarket yang pegawainya yang ga jujur.

==========================================================

itu case pertama, yang kedua adalah masalah "Disumbangkan". ini kejadian dengan minimarket "I" di Sadangserang-Bandung juga. ceritanya sewaktu ane lagi beli rokok ane bayar pake duit 100rb. begini..

S: Saya
K: Kasir

K: "maaf mas ada uang pas?"
S: "gda mbak"
K: "kalo yang lebih kecil?"
S: "gda jg mbak, paling 10.200 mau?"
(wakkakakak tagihannya 10.700 kurang gope.. ane kesel banyak nego ni kasir)
K: "ini kembaliannya mas 88.300, recehnya mau disumbangkan?"
(tapi duitnya udah dikurangin sama dia 300 perak, ga tau etika, padahal dia baru tanya dan belum dijawab)
S: "Ngga mbak"
K: "Maaf mas?"
S: "Iya ga usah mbak!"
(sambil balikin yang 300)

mukanya langsung kucem gtu, apa masalahnya? duit duit ane, masih hak ane, kalau pun mau disumbangin kenapa tuh duit dimasukin ke mesin kasir lagi???? kenapa ga diabuat kotak khusus?? kenapa ga ada tanda bukti?? kenapa gda pemeberitahuan yang terpampang biar transparant???

SILAHKAN COBA SENDIRI!!!
0
5K
39
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan