autobandAvatar border
TS
autoband
Peneliti Indonesia Temukan Dua Spesies Katak Baru
ijin ngabadiin HT ya gan emoticon-Malu (S)
Spoiler for HT:

Supported by

L. ingeri (kiri) mempunyai warna ventral bertotol, sedang L. kanowitense (kanan) warna ventral lebih didominasi warna putih.(Istimewa/Dokumentasi Amir Hamidy)

Quote:

Lho, itu kan foto ente gan emoticon-Malu (S)

Endemis atau bukan, saya belum berani memastikan sampai ada survei lebih lanjut.

Quote:

herpetology adalah cabang ilmu zoologi yang mempelajari kehidupan (biologi) reptilia dan amfibia.

Komen TS: ternyata isolasi geografi yg membuat mereka menjadi dua spesies emoticon-Add Friend (S)

Di bawah ada diskusi tentang evolusi, ada pro dan kontra. Ane gak ingin membahas itu, krn diluar kemampuan ane. Toh ane mmg tak tahu pasti apa kah benar itu terjadi, wallahu a'lam.

Cuma satu yg ane ingat selama satu semester dulu kuliah evolusi; evolusi di tingkat molekuler (DNA) memang terjadi, hal itulah yg menyebabkan terjadinya variasi pd tingkat takson terendah (spesies). Dimana ada interaksi antara faktor genetik (gen/DNA yg bermutasi) dan faktor lingkungan sehingga menimbulkan variasi2 baru, contohnya variasi pada kedua katak ini. Variasi yg menimbulkan spesies baru emoticon-I Love Indonesia (S)

Ngomong2 tentang nama ilmiah/spesies hewan, ane punya trit unik nih gan: Inilah Satwa-Satwa yang Memiliki Nama Pesohor Dunia
0
18.6K
371
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan