KASKUS

BENALU KOPI

Kondisi Barang : New
Harga : Rp. 90.000
Lokasi Seller :
BENALU KOPI

Mungkin agan-agan pernah dengar tentang Benalu Kopi yang berguna sebagai obat herbal / tradisional. Di pasaran banyak yang jual yang udah dijadiin bubuk, bahkan di google pun banyak muncul pencarian akan benalu kopi.

Ane mempunyai Benalu Kopi yang masih original, belum diracik atau dicampur dengan yang lainnya. Masih berbentuk daun dan ranting yang sudah dicincang kasar yang telah dikeringkan. Benalu kopi ini langsung ane petik dari kebon sendiri di sebuah desa penghasil kopi yang terletak di Kaki Gunung Marapi Sumatera Barat.
Banyak yang bertanya bagaimana cara pengolahannya? Secara spesifik, jujur, ane tidak mempunyai pengetahuan yang memadai untuk mejelaskan cara pengolahannya. Ane hanya menyediakan mentahnya saja. Namun untuk pengolahan bisa agan-agan jumpai di google. Benalu kopi pun bisa dikonsumsi harian sebagai minuman kesehatan.

Benalu ini ane jual pe Kg Rp 90.000,- nya. Namun juga melayani permintaan sesuai dengan yang agan butuhkan, atau bisa juga di pas-in 1kg include packing. Soal harga tentunya bisa disesuaikan.

Note :
Dari teman yang sudah pernah memesan benalu kopi ini, mereka berbagi resep :
- Benalu Kopi
- Sirih Merah
- Gula Merah
- Madu

Benalu Kopi dan Sirih Merah yang telah dikeringkan (komposisi 2 : 1) kemudian direbus sampai mendidih yang telah ditambahkan gula merah secukupnya untuk perasa. Kemudian disaring dan diberi madu secukupnya (1 atau 2 sendok teh).
Ini untuk takaran 1 gelas ya....

Bisa juga dijadikan sebagai resep minuman sehat sehari-hari.
Bukannya lebih baik menjaga daripada mengobati?

Fast Response 0817 0800 702 |

Benalu Di Foto Langsung dari Batangnya :

Benalu Yang Sudah Dipetik

Tambahan Foto

Video Benalu Di Kebon --- Maaf, lensa kamera ane ada jamurnya...hehehe
Baik Untuk Kesehatan
Telah bisa diorder kembali, sertakan juga alamat kirimnya, agar kami bisa mengecek ongkos kirimnya
Spoiler for Cara Pengolahan Benalu Kopi:

Spoiler for Sumber:
mari hidup sehat
Buktikan Khasiatnya

selamat pagi

sore
gan, masih ready stok?? kemarin, saya hub, gak ada jawaban.. makasih
1Kg sent to pangkalan kerinci.

Langsung Dipetiik dari Kebon Sendiri - Original
Benalu Kopi Orisinal - Belum Dicampur

maaf gan.. ane mo tanya... itu benalu kopinya yang daun benalu nya warna agak kemerah2an atau warna hijau gan??

ane lagi cari benalu yang tumbuh dibatang kopi dan daun benalunya yang warna kemerah2an (lebih ke pink warnanya kalau ane gak salah gan)

thanks before
Quote:Original Posted By Rewaisae

maaf gan.. ane mo tanya... itu benalu kopinya yang daun benalu nya warna agak kemerah2an atau warna hijau gan??

ane lagi cari benalu yang tumbuh dibatang kopi dan daun benalunya yang warna kemerah2an (lebih ke pink warnanya kalau ane gak salah gan)

thanks before

warna hijau gan, belakang daunnya berwarna agak kemerahan. Benalu yang ane punya ini memang tumbuh di pohon kopi, dikebon ane sendiri. Jadi ane bisa pastiin ini memang benalu kopi asli. Ane cuma menjual mentah dalam bentuk daun kering, dan belum diolah. Stok per tanggal 13 Agustus 2013 ada sekitar 3.5 kg.

Ready Stock 3Kg Per 27 Agustus 2013

Untuk Menghemat Ongkir, bisa di pas-in 1kg include packing -- Harganya nanti disesuaikan. Berkah buat ane, bermanfaat buat agan-agan semua. Mari diorder
Quote:Original Posted By cengir
gan, masih ready stok?? kemarin, saya hub, gak ada jawaban.. makasih

Maaf Agan Cengir, terlambat ngerseponnya. Sekarang Ready Stock lk. 3kg Gan. Agan butuh berapa banyak? Bisa juga di pas kan include packing 1kg, jadi ga mahal di ongkos. Sekali lagi mohon maaf ya gan.
0.65Kg (1kg With Pack) Sent To Semarang
Semoga Bermanfaat Gan