gendut01Avatar border
TS
gendut01
Sistem Trading = Omong Kosong ?
hay..hay agan sekalian, kembali lagi bersama ane emoticon-Ngakak (S) (halah.....nda penting banget kayaknya)

Spoiler for "Ilustrasi":

beberapa bulan ini ane getol cari yang namanya "sistem trading" yang bisa dibilang sempurna, sampe satu waktu ane sendiri gabungin beberapa sistem trading orang dan nge-klaim sistem trading itu milik ane. Ane sendiri jadi mikir

Quote:

soalnya kemaren2 ngeliat di beberapa forum sama facebook, begitu ada trader yang ngasih statement profit atau ngasih screenshot MT4-nya langsung pada panggil "Guru.....ajari aku....." atau "Boleh donk di share strateginya master" dan masih banyak lagi, dah gitu MT4-nya banyak warna warni indikator lagi yang sampe-sampe nutupin candle emoticon-Cape d... (S).

seseorang emoticon-Cool(cie...elah bahasanya...) bisa nge-klaim kalo udah menciptakan "sistem trading" yang bisa dia bilang paling mutakhir dan sistem trading itu dia share atau di jual ke orang lain. Disini hal yang paling sering terjadi (menurut ane pribadi) selalu berakhir pada pengurasan kantong dari para pengguna sistem trading itu. yang kayak gini ini bisa membuat sistem trading yang harusnya sempurna malah berubah arah dan jadi boomerang (senjata asli suku aborigin itu lho emoticon-Big Grin) sama penggunanya itu sendiri. karena apa ? ya karena itu sistem trading yang bikin orang lain dan bukan si pengguna itu sendiri, karena si pengguna ini cuman bisa nge-gunain doank dan kalaupun di pelajari lagi ini sistem trading-nya, si pengguna nggak bakal bisa nguasain penuh 100%, jadi ya jangan harap bisa terus2an profit terus pake sistem trading-nya orang emoticon-Ngakak (S).

sistem trading = omdo/omong kosong ? emoticon-Bingung (S), nggak semuanya kok (lagi2 menurut versi ane) dan ada kok yang udah bener2 nge-rangkai sistem trading jadi holy grail. ngemeng-ngemeng soal trading sama aja kayak kita berbicara soal peluang (kalo bahasa susanya itu probabilitas) yang artinya berbanding terbalik sama konsep keberintungan ataupun permainan judi. ane sendiri mikir kalo ane musti ngelewatin proses pembelajaran yang panjang pastinya sampai bener2 ngedapetin "law of averages" (halah bahasa apa lagi ini...), intinya law of averages itu paling nggak trader punya sistem trading yang jelas (semisal dari 10 OP harus 8 yang profit dan 2 yang loss). selama cara trading yang digunakan udah cukup kuat, disiplin money management plus risk management, ane bisa bilang kalo udah siap mulai trading emoticon-army:.

nggak sedikit juga trader yang pake indikator yang bisa ane bilang itu ngga jelas apa, dimana dan maksud dari indikator yang dipake (no offense gan emoticon-Peace). abis itu kejebak sendiri di kondisi "musti cari indikator yang sempurna" dan terus berulang-ulang kali nda ada habisnya emoticon-Cape d... (S). kondisi yang udah ngebuat trader jadi buntu kayak gini terkadang bisa berakibat fatal sampe2 emosi jadi nggak terkendali (bisa2 batal puasanya emoticon-Ngakak (S)). daaannnn kembali lagi ke psikologi trading. kalo emosi udah nggak terkendali jadinya ya jarang pake akal sehat plus menganggap setiap jam,menit,detik itu momen untuk op dan hasilnya ???? emoticon-Hammer (S)

trading itu nggak bisa lempeng lurus aja ato bisa sama dengan apa yang selalu kita pikirin. yang terpenting, tidak ada 1 hal yang pasti di dunia trading dan bisa menjanjikan datangnya profit dalam bentuk apapun plus terlebih lagi dengan cara yang bisa dibilang mudah/instan (mie instan itu cepet dan enak gan, tapi nda baik buat usus emoticon-Busaemoticon-Smilie

Spoiler for "Peringatan Keras":
Polling
0 suara
Menurut ente sistem trading yang bagus meliputi apa aja ?
0
2.9K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan