helmyahmadAvatar border
TS
helmyahmad
5 alasan wisatawan asing tidak memilih indonesia
wahai para kaskuser muslimin muslimat dan yang non muslim, pertama tama ane mau menyampaikan sebab jumlah wisatawan indonesia kalah dengan negara tetangga.

kurang nya peran pemerintah dan warga nya
yang ane maksud kan adalah pemerintah tidak serius dalam pembangunan sektor wisata, ane sering jalan di sekitar pulau jawa, yang paling ane kaget denger nya adalah waktu praktek guide di monas, ane samperin wisatawan asal aussie, setelah ane menjalankan tugas untuk menjelaskan sejarah dan lain sebagai nya di monas ane ngobrol sebentar soal alasan ia datang ke jakarta,
doi mengatakan ia penasaran soal ibukota jakarta, karna di negara nya orang lebih tau BALI, dan doi baru mengerti mengapa di negara nya orang lebih memilih ke bali. alasan nya
Spoiler for orang tolol:

gila aja kata doi waktu jalan di kota tua di serobot motor, stlah itu doi lanjut ke monas naik busway yang kata doi dateng nya lama bngt, stelah sampe monas doi terganggu dengan pedagang liar yang memaksa, walaupun akhir nya ga di beli, inti nya disini adalah peran pemerintah dalam pembangunan transportasi yang nyaman dan aman beserta warga nya yang mau menjaga dan menggunkan nya. maaf gan pake bahasa indo, ane ga inget percakapan inggris nya.

kurang nya promosi
waktu ane ke malaysia ane jarang melihat promo wisata ke indonesia, waktu ane pulang ke jakrta, ane melihat ada plang tourism malaysia ada 4 yang ane temuin, ini bukti nya .
Spoiler for jumlah wisatawan asing:

memang terlihat peningkatan, tapi kita kalah jauh jika di banding malaysia dan thailand yang jika di bandingkan tidak ada apa2 nya dengan indonesia.
lima hari lalu ane baru abis ujung genteng jawa barat. ternyata pantai nya bagus bngt,
Spoiler for bukti ke ujung genteng:

TS yang kiri.
waktu ane kesana sumpah ane kaget bngt, ternyata bagus, sampe ane guling2 gan di pantai nya, yang bikin ane kaget adalah sblum nya ane abis dari p.ratu, dan ternyata disana rame bngt. ane barusan baca dimana gitu.. lupa link nya, indonesia jumlah wisatawan nya kalah 3 kali lipat di banding malaysia dan thailand, kita masih belasan juta wisatawan, thailand udah menembus 20 juta wisatwan.

kurang nya sarana dan prasarana
ane udah hampir keliling pulau jawa dengan backpaker, kendala terbesar adalah transportasi, ane ku ujung genteng dua hari lalu dengan nyewa truck dinas perhubungan karna tidak ada angkot yang kesana.
ente mau cari penginapan bagus tidak akan di temui disana, yang ada hanya homestay, padahal kalo di kembangin itu bisa jadi wisata andalan selain p.ratu. di jalanan nya
Spoiler for jalanan 4 km yang indah:

selama perjalanan tidak angkot yang lewat, itu ane poto lg di atas truck

kurang nya perawatan
ya seperti di bnayak tempat di indonesia
Spoiler for jalan rusak:

jalanan rusak

trotoar bolong dan sebagai nya yang rusak sudah menjadi biasa. bahkan tempat sampah bolong bahkan tidak ada

bahkan warga nya sendiri membuang sampah sembarangan, jujur ane samah nya selalu di kantongin, bahkan di jok motor ane selalu penuh sampah kalo ane pulang ke rumah.

kurang nya keamanan
kalo agan mau lapor ke kantor polisi soal kehilangan , pemalakan dan sebagai nya pasti jarang di ladenin, waktu ane sd jalan2 ke blok m, ane di palak gan 5 ribu, padahal itu uang buat ongkos, akhir nya ane lapor polisi, dan kata polisi nya suruh naik taksi aja emoticon-Berduka (S)
malah yang lebih parah tidak ada nya kantor polisi atau polisi yang melintas terdekat di tempat wisata

ane sebagai siswa yang sedang skolah di skolah pariwisata merasa emoticon-Berduka (S)karna pariwisata kita jauh tertinggal, ane ga mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) ane hanya mengharapkan kita sebagai warga negara mendukung pariwisata, karna dengan pariwisata semua akan maju dengan sendiri nya.
SUDAH SAAT NYA JAKARTA GANTI PEMIMPIN YANG PEDULI
0
3.9K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan