KASKUS

Star [ASK] Setting Hame MPR-A1 (Fastnet)

Agan, agan sekalian..

Mau minta wejangan,

Kmrn ane baru beli Wireless Router Hame MPR-A1, niatnya mau buat semacam mini hotspot buat di rumah..

Ane kebetulan pake fastnet, jadi katanya tinggal colok kabel RJ45 yang dr router Fastnet ke si Hame, lalu bisa berfungsi jadi hotspot..

tapi smlm otak-atik smp pagi ga nemu juga caranya..

Ada yang bisa bantu?
nyalakan hame, tanpa di colok fastnet, login, buka di web browser alamat ini 192.168.169.1, login dengan password hame.

lalu cari di layar WAN network setting pilih DHCP (auto config), klik apply, matikan router, colok fasnet, nyalakan router, tunggu indikator lampu nya biru di hame, lalu login wifi dan tinggal di pakai.

jangan lupa wifi nya dikasihkan password di wifi setting, security mode pilih wpa2/psk

hope it works

Mantabbb

Mantabbb ! thankss gan... dari muter2 cari cara buat buat password di HAME, ternyata bisa kebantu juga lewat search di Kaskus...
sipp !!
HAME saya sudah ter-password...

Quote:Original Posted By virtue
nyalakan hame, tanpa di colok fastnet, login, buka di web browser alamat ini 192.168.169.1, login dengan password hame.

lalu cari di layar WAN network setting pilih DHCP (auto config), klik apply, matikan router, colok fasnet, nyalakan router, tunggu indikator lampu nya biru di hame, lalu login wifi dan tinggal di pakai.

jangan lupa wifi nya dikasihkan password di wifi setting, security mode pilih wpa2/psk

hope it works

hope it works

makasih ya gan virtue,ane tertolong postingan agan...stress nyariin tutor buat ngeLock ney hame...eee ketemu disini....
ninggalin jejak gan
bagi teman2 yang mau main poker gabung ke sini yang di elangpoker poker online terbaik
di tunggu ya....??

[SPOILER= "do not open"]"TKP"[/SPOILER]
Itu kok diminta masukin nama pengguna ama password. Diisi apa y?
Quote:Original Posted By fallbackdown
Agan, agan sekalian..

Mau minta wejangan,

Kmrn ane baru beli Wireless Router Hame MPR-A1, niatnya mau buat semacam mini hotspot buat di rumah..

Ane kebetulan pake fastnet, jadi katanya tinggal colok kabel RJ45 yang dr router Fastnet ke si Hame, lalu bisa berfungsi jadi hotspot..

tapi smlm otak-atik smp pagi ga nemu juga caranya..

Ada yang bisa bantu?

Kumpul sini gan.....
Diskusi 3G Router Hame MPR-A1 dan A2

hope it works

ninggalin jejak jg ya gan iin yg saya cr2
mohon bantuan, hame ane lampux warna merah n gak kedetek
Pertama bli lancar jaya lampux warna biru
Apa yg harus ane lakuin biar hame ane bisa lancar
hame mpr a1 & a2 support semua modem kah yg dijual di indo ??

ada yg punya daftar kompatibilitinya ???
yach buat alternatifnya tplink mr3040 ...
Quote:Original Posted By yok69

Coba ganti sim card nya gan.
Quote:Original Posted By tissarahayu
modem Vodafone K3765 buat Hame A1, kok nggak bisa2 ya gan??
Itu Hame A1 ane br bgt beli, katanya kompatible sm itu modem gan, makanya ane beli, pas di coba knapa nggak bisa ya??
Lampunya dua-dua nya cuma kedip2 biru dua2 nya, padahal kata tmen ane, kl dah konek lampu Чăπğ di hame nya harus nyala terus. Kl di ane kok cuma kedip2 dua2nya??
Apakah modem ane nggak cocok ya Gan?? Ada Чăπğ udah pernah make sm K3765 blm??
Cara2nya dong gan..

Kalo lampu udh nyala biru berarti modemnya kompatibel.
Lampu biru kedap-kedip artinya perlu setting secara manual apn nya. Masuk aja ke dashboardnya : 192.168.169.1
Semoga membantu.
Para kaskuser ,

saya baru beli HAME_2 dipasang dengan modem vadafone K3765 . pakai kartu halo , antara signal wifi sdh connect dengan laptop , namun untuk browsing internet tidak bisa , lampu modem dan Hame warna biru dan kedip kedip .
saya sdh coba setting apn auto dan manual juga ngk bisa connect , jika dibuka iprouter disisi kanan atas ada tulisan :3G Disconnect .

mohon pencerahannya.thanks
Quote:Original Posted By maronk.mong

ikutan cara agan satu ini ah, ane juga baru beli hame A1 nih.

Para kaskuser , entah gimana tiba2 saja , modem saya bisa connect dan browsing , cuman saya rasa speednya lambat dibanding kita lsg colok modem ke laptop , lampu modem saya kog warna hijau yah?thanks

ikut nyimak gan.. Ane berencana pngen beli ni router
Quote:Original Posted By yok69

Modem yang dipakai masih sma atau beda gan? Kl sama coba direset hamenya. Semoga lancar jaya lagi...
Quote:Original Posted By speedxp
hame mpr a1 & a2 support semua modem kah yg dijual di indo ??

ada yg punya daftar kompatibilitinya ???
yach buat alternatifnya tplink mr3040 ...

tidak semua modem support gan...

untuk list compatible silahkan dikamar ane gan...
Quote:Original Posted By binjai2005

Para kaskuser , entah gimana tiba2 saja , modem saya bisa connect dan browsing , cuman saya rasa speednya lambat dibanding kita lsg colok modem ke laptop , lampu modem saya kog warna hijau yah?thanks

Pastinya lambat gan... Karena modem agan wrna hijau pertanda hanya dpat sinyal EDGE bukan 3G(wrna biru)... Pastikan lokasi berada di area 3G.

...

jejak langkah.
go go