KASKUS

Poll: menurut agan sekalian tentang kejadian ini bagaimana?

human error pastinya. emang melakukan konspirasi untuk nyasar bareng 13% (54 votes)
ada campur tangan dari 'dunia lain' 60% (251 votes)
bodo amat yang penting semua selamat 27% (110 votes)

Misteri Bus dan Truk Nyasar Di Tengah Hutan Blora

bismillahirrahmanirrahim.. assalamualaikum wrb.

sebelumnya ane galau mau posting trit ini di forum mana ,
mau posting di bimaKus (ane bismania juga btw), kayaknya udah pada tau, di lounge nanti salah kamar... karena secara pribadi ane tertarik untuk membahas yang mistis nya ijinkan ane posting di mari ya agan agan

mohon bagi suhu-suhu di mari kalau ada penerawangan mohon share nya ya.. ane ga habis pikir gimana caranya kalo itu tiga kendaraan segede gaban bisa nangkring di tengah hutan

sebelumnya ane udah cek pastinya no
Spoiler for "no repost":

ok langsung saja ya
Spoiler for "cekibrot":

buat foto-fotonya
Spoiler for "foto":

sumber
Spoiler for "sumber":

sekian terimakasih wasalamualaikum wrb.

nb: kunjungi lapak kami ya gan

mohon
Spoiler for "mohon":

ter-UPDATE
Quote:TRIBUNNEWS.COM, BLORA- Sunaryo, warga Desa Kedungbacin, Kecamatan Todanan, Kabupaten Blora, Jawa Tengah, mengaku mendengar suara deru mesin kendaraan yang melintas di depan rumahnya pada malam, Kamis pekan lalu. Saat itu, bus Pahala Kencana bepenumpang 33 orang dan dua truk pengangkut semen tersasar ke hutan Jaken, melewati jalan setapak.

Namun saat itu, ia tak keluar rumah karena memang sudah larut malam. Ia pun tak berpikir macam-macam, karena menduga kendaraan itu adalah mobil bak terbuka kecil yang biasa lewat.

"Paginya, saya kaget, apa mungkin kendaraan yang lewat semalam itu adalah truk dan bus tadi. Tapi sepertinya tak mungkin karena jalan depan rumah sangat sempit," katanya.

Setelah ditemukan warga, proses evakuasi dua truk tronton dan bus itu membutuhkan waktu seharian. Jalan sempit membuat ketiga kendaraan besar sulit bergerak.

Teka-teki tentang misteri tersesatnya bus Pahala Kencana dan dua truk Hino Ranger tronton pengangkut semen milik PT Varia Usaha, Gresik, di hutan Jaken, Desa Kedung Bacin, Kecamatan Todanan, Kabupaten Blora, Jawa Tengah, Kamis dini hari, pekan lalu terus menjadi buah bibir di masyarakat, termasuk di kalangan komunitas pecinta bus serta di kalangan karyawan PO Pahala Kencana sendiri.

Banyak yang menilai, kejadian tersebut di luar nalar, apalagi jika melihat bus tersebut saat berada di hutan Jaken, dalam kondisi baik, tidak beret atau penyok bodi padahal tidak ada jalan akses ke atas yang bisa dilewati kendaraan besar.

Member berninisial Fredyana Mardiansyah di grup obrolan Bismania Community di Facebook mengaku takjub dengan kejadian tersebut. "Wah, ajaib sekali..." tulisnya.

Member lainnya, Ruslan Abdul Gani menulis, "Ajaib... sisi unik untuk kita." Rakhmat Hadianto menulis, "Wallahu'alam. Semua kejadian di atas sudah kehendak-Nya. Jangan lupa, sebelum berangkat berdoa."

Di kalangan karyawan PO Pahala Kencana, kejadian ini juga menjadi buah bibir. Tak cuma di kalangan awak bus di lapangan tapi juga di kalangan karyawan bagian administrasi. "Kok bisa ya, ternyata ada dua dunia semacam itu," ungkap seorang karyawan kepada Tribun yang enggan disebut namanya.

Dia membenarkan, peristiwa unik yang membuat jantung berdebar tersebut juga menjadi bahan obrolan di internal karyawan. Tapi, semua aktivitas kerja tetap berlangsung normal, tidak sampai jadi heboh.

Sumber Tribun menyebutkan, pasca-kejadian, setelah bus berhasil diturunkan dari perbukitan hutan jati Jaken di Todanan, Blora, dengan bantuan paranormal, bus kemudian langsung ditarik ke Jakarta. "Busnya sekarang ada di pool Pegangsaan," kata sumber kepada Tribun.

Pool Pegangsaan, tepatnya di Pegangsaan II Kelapa Gading, merupakan pool yang juga menjadi kantor pusat PO Pahala Kencana. Perusahaan otobus yang didirikan di Kota Kudus, Jawa Tengah, ini memiliki empat pool/cabang yakni, di Jakarta, Bandung, Malang dan Kudus.

PO ini memiliki puluhan trayek bus malam lintas Jawa, Sumatera, Bali, dan Madura dengan ratusan armada. Perusahaan ini juga memiliki layanan armada bus pariwisata Nirwana dan jasa ekspedisi paket Pahala Ekspres. (Tribunnews.com/Ikrob Didik Irawan/Choirul Arifin)

kesimpulan: belum diketahui jelas bagaimana caranya 3 kendaraaan segede gaban gitu bisa nyasar tengah hutan.. dari segi spiritual bisa jadi seperti komen juragan dibawah, dan juga ada analisis dari parapsikologi yang tidak setuju akan ke 'dunia lain'-an hal ini.. bisa dibaca di post 2
reserved for updates
Quote:Original Posted By anakforum
http://www.tribunnews.com/2012/06/24...kejap-ke-hutan

Kejadian aneh bin ajaib menimpa sebuah bus Pahala Kencana tujuan Jakarta-Madura dan truk beton Jaya Mix. Seperti masuk sebuah mesin waktu, kedua kendaraan besar tersebut secara tiba-tiba berada di sebuah hutan jati gelap gulita di kawasan Blora, Jawa Tengah dalam waktu sekejap.

Awalnya bus Pahala Kencana dan truk beton melintas di jalur pantura tepatnya di jalur Juwana-Rembang,Kamis(22/6/2012) dini hari. Karena situasi macet sang sopir mencoba mencari jalur alternatif. Akan tetapi sesampainya di jalur Jaken, atau Kabupaten Pati wilayah paling selatan, sopir merasa sudah berada di jalur pantura, namun justru mengarah ke Kabupaten Blora.

Ketika melintas, memang lajur yang dilalui adalah jalan desa, mendadak mereka masuk ke hutan Gadogan di desa Kedungbacin, Kecamatan Todanan, Kabupaten Blora, Jawa Tengah.

Wilayah ini dikenal sebagai perbukitan hutan jati. Anehnya, saat mau mendahului truk beton yang berada di depannya, kernet mencoba menahan sopir, agar truk naik dulu ke jalan yang menanjak, setelah truk bisa naik, bus mencoba naik, namun ban belakang selip dan mundur, kemudian terdengar suara benturan, kernet seketika turun dan mencoba mengecek, setelah dicek dengan sopir, mesin seketika mati, saat sopir mengecek body bus, seketika kaget, karena dia melihat pohon jati dan setelah memutar dia berada di tengah-tengah hutan, dia mulai tersadar jam 02.30 WIB dini hari dan kernet mencoba membangunkan penumpang yang berjumlah 33 orang.

Sekitar pukul 06.30 WIB kru mencoba mencari pemukiman warga dan meminta tolong, kemudian dari warga lapor lurah setempat. Namun apa boleh buat,mobil patroli tidak bisa masuk ke TKP karena jalan setapak yang menuju ke TKP, sekitar hampir 5 jam bus dan truk terdampar disana.

Mekanik Pahala Kencana asal Kudus juga kaget melihat lokasi busnya, sekitar jam 5 sore bus baru bisa dikeluarkan dengan cara memotong sebagian pohon dan memapras tanah agar jalur lebar bisa dilewati bus dan truk,18.35 WIB armada bus bisa keluar semua dan dibawa ke jalan desa.

Ketika dikonfirmasi soal peristiwa langka tersebut, Anggota Sektor Pelayanan Masyarakat Polsek Todanan, Blora, Jawa Tengah, Briptu Suwignyo membenarkan adanya kejadian itu. Suwignyo juga merasa keheranan karena tidak ada sedikitpun body bus dan truk yang lecet terkena ranting-ranting pohon di jalur setapak hutan jati tersebut.

"Ini memang kejadian aneh, tapi nyata. Wong, bus dan tronton itu lagi melaju di jalan raya, tiba- tiba ada di hutan. Dan, anehnya lagi, gak ada body bus maupun truk yang tergores. Padahal, kendaraan itu di antara rerimbunan pohon," tutur Anggota Sektor Pelayanan Masyarakat Polsek Todanan, Blora, Jawa Tengah, Briptu Suwignyo kepada Tribunnews, Minggu (24/6/2012).

Logikanya, kata Briptu Suwignyo body bus truk tergores ranting-ranting atau tumbuh-tubuhan belukar apabila memang sengaja mengambil rute jalan setapak tersebut.

"Ranting pohon yang menjepit bus besar-besar. Untuk mengeluarkan bus dan tronton itu, kami bersama warga perlu membabati dan menguruk jalan, karena haru melalui persawahan,"katanya.

Pihak PO Bus Pahala Kencana ketika dikonfirmasi mengenai kabar tersebut belum mau memberikan informasi mengenai detail bus yang dibawa sopir menuju Madura. Dengan alasan hari libur, petugas pelayanan Pahala Kencana meminta mengkonfirmasi hal itu Senin(25/6/2012) besok.

"Besok saja mas, sekarang hari libur enggak ada orang," kata seorang petugas saat dihubungi Tribunnews.com.

Quote:Original Posted By satriowicaksana
Lantas apa kata ahli Parapsikologi tentang fenomena yang menimpa kedua kendaraan berbadan besar tersebut? Sebelumnya kita cari tahu dulu apa itu Parapsikologi. Parapsikologi adalah kajian ilmiah tentang fenomena psi. Dalam Parapsikologi, fenomena psi betul-betul dipelajari dalam prosedur secara ilmiah yang ketat dan terukur. Istilah ini diadopsi oleh JB Rhine pada tahun 1930 sebagai pengganti istilah psychical research.

Parapsikologi hanya mempelajari fenomena paranormal yang nyata, yang berkaitan langsung dengan fisiologis, maupun kognitif manusia, yang termasuk diteliti seperti telepati, prekognisi, kewaskitaan, psikokinesis, dan pengalaman apparitional.

Menilik kejadian diatas, menurut Masrukhan seorang Parapsikologis. Masrukhan menjelaskan masuknya Bis Pahala Kencana kedalam hutan jati, disebabkan karena faktor kelelahan yang mendera dan beban dalam pikiran sang sopir, sehingga sering menghayal dan bathinya tidak tenang. Selain itu kata Masrukhan sugesti juga sangat berperan di dalam mempengaruhi sang sopir, katakanlah dari cerita teman-teman lain sesama pengemudi mengenai tempat-tempat angker yang dilalui.

"Peristiwa serupa seperti yang dialami oleh Bis PO. Pahala Kencana kerap terjadi di lokasi pantai utara jawa". Kata Masrukhan.

Fenomena tersebut dinamakan halusinasi negatif, dimana ketika seorang sopir bus memikirkan jalan terbentang dihadapannya, tetapi nihil. Penyebab dari halusinasi tersebut bisa karena obat-obatan atau sang sopir kelelahan setelah sekian lamanya mengemudikan kendaraan berbadan besar.

Hikmah yang dapat diambil dari peristiwa ini, adalah alangkah lebih baiknya sebelum kita melakukan perjalanan jauh lebih dahulu mempelajari medan melalui peta dan sebagainya. Dan tidak ketinggalan yang paling penting lagi berdoa sebelum jalan.

sumber : http://forum.vivanews.com/psikologi/...utan-jati.html

KOMENG KASKUSER

Quote:Original Posted By FORBIDEND

ada yg melihatnya seperti bola api
ada yg melihatnya seperti kepala/tengkorak api
ada yg melihatnya seperti peri ada sayapnya di kelilingi api
ada yg seperti orang tapi dikelilingi api
bahkan ada yg melihat seperti api terbang aja

yg pernah kulihat seperti kepala/tengkorak api
dan api terbang sekilas tapi setelah itu
seperti kita seakan2 di tunjuki jalan yg gak seharusnya
kalo dah kek gini masih aja gak nyadar dah di sasarin

Quote:Original Posted By patihsa
ane dulu tahun 2003 juga pernah ngeliat penampakan banaspati di daerah solo gan.

jadi si banaspati wujudnya saat itu adalah bola api yang melayang layang santai di atas sungai. tahu mau ngapain tuh jin di sono..

kalo jin yang suka bikin ilusi tempat itu ada di jampus ipb dramaga bogor tuh gan. temennya temen ane korbannya. jadi pas maghrib, temen ngerasa pulang dari kampus ke kosan. eh ngga tahunya pagi2 dia bangun ada di hutan dalam kampus..

emang masih banyak setannya sih di ipb dramaga. ane aja pernah ditabrak jin disono..

Quote:Original Posted By Satu.9.satU
Dulu temen sy juga pernah kayak gitu.
Pas jalan naek mootor menjelang maghrib. Temen sy ngerasa jalan di jalan raya,tau2 di tepok pundaknya ama seseorang,dan baru sadar kalo motornya sudah ada di tengah area pemakaman yang kalo di logika tuh motor kagak mungkin bisa masuk ke area tersebut.

Bagi sy,kejadian seperti ini membuktikan bahwa eksistansi mereka memang bener2 ada. Mungkin karena kita sudah melupakan ke eksistensian mereka,dan sekarang banyak kearifan lokal yang sering di langgar.

Quote:Original Posted By LipasBujang
ane pernah mengalami ilusi ketika nyetir tengah malam.. ketika itu temen2 ane tidur semua. ane sendirian yg nyetir. keika melewati jalan lurus, di ujung jalan seolah olah ada jalan lebar terbentang, aspalnya mulus dan jalannya lurus. awalnya ane mengira kalo jalannya memang lurus, begitu mendekati jln itu tiba2 ane merasa ragu apakah jln ini lurus atau menikung ke kanan.. untunglah ane segera sadar sehingga buru buru banting setir ke kanan karena jalan lurus itu sebenarnya adalah tebing di pinggir jalan yang di tumbuhi pohon karet.. awalnya ane mengira itu terjadi karena ane mengantuk tp setelah membaca berita ini ane jd mulai berpendapat lain..

Quote:Original Posted By 0167684800

Waktu itu ane masih usia 12 tahunan, ane sekolah & kost di kabupaten Rembang (pantura sebelah utara blora) . hampir sebulan sekali ane bolak balik cepu rembang. Jd sebenarnya ane ngalami hal aneh puluhan kali. Cuman yang tercatat hanya 4 doank. Yg lainnya rada lupa.

habis nerima raport, ane pulang ke cepu dijemput bapak ane jam 8 malem. sesampainya di tengah hutan tiba2 ane merinding tanpa sebab. Padahal, ane dah terbiasa ngeliat barang ghaib. Jd sebenarnya gak perlu merinding lewat jalan hutan yg gelap.
Di tengah perasaan merinding yg semakin membuncah tiba tiba ane ngeliat tuh jalan di tengah hutan jadi LURUS, LEBAR & terang banget,
Fiuuuuuh, seketika rasa merinding hilang menjadi lega gak ketulungan ngelihat jalan terang yg artinya ane ma bapak ane dah nyampe' kota cepu.
Tak berselang lama ane menjerit keras banget karena tiba2 bapak ane belokin kendaraannya kayak mau nabrak pohon jati, padahal jalan yg ane lihat lurus lurus aja.
"Bapaaaaaaaaak awaaaaaaaas!!!"
Teriakku membuat bapak langsung mengerem kendaraannya dan menanyakan hal ihwal knpa aku berteriak.

Aneh, tiba2 jalan terang yg barusan ane lihat berubah menjadi hutan yg sngat gelap lagi.

"Alhamdulillah" ujarku lirih.
Ane hanya bisa diem waktu ditanyain bapak.
Sesampainya di cepu ane baru bisa jawab pertanyaan bapak
"tadi aku lihat jalannya lurus, pak. Untung bapak lihatnya jalannya belok"
Jawab ane singkat.
mendengar jawabanku itu bapak tetap bengong aja gak ngerti maksudku

Quote:Original Posted By Boniez_uofi
tetangga ane juga pernah gan, pas dulu lagi jagain gudang beras, dia denger suara cewe nangis di dalem pojokan gudang, begitu di samperin ke dalem tiba2 udah diteleport ke kuburan di desa ane
coba ane bisa temenan ama setan yg bisa teleport gitu, pasti asik deh

Quote:Original Posted By vedha
lain lagi dikampung ane gan. pas waktu ane msh umuran SD. ada 3 bapak2 dikampung ane. tetangga ane smua gan.
awal kisah 3 bapak ini tidur didlm msjid. kan masjid ada dua ruang utama tu serambi masjid bagian dpn dan dalam masjid yg ada pengimamannya. nah ke3 bapak td tidur didlm masjid utama gan. alhasil mereka dipindah ditempat yg berbeda.
bpk 1 dipindah diatas batu nisan kuburan kampung. jaraknya 500an meter gan.
bpk 2 dipindah di bak mandi. anehnya ni sambil tidur gak basah. tau2 pas bangun aja jd basah.
bpk 3 yg gak masuk akal gan. masak dipindah didlm bedug masjid. dikampung ane bedugnya lumayanyan besar gan, diameter 1m lbh. dan dua sisinya ketutup kulit sapi smua. minta tolong ,dan dirobeklah 1 sisi bedug itu.

bedug ini jg punya cerita tersendiri gan. pas bedug ini dibawa untuk festifal agama. eh bedug ini malah nyasarin gan, kurang jelas jg gan nyasar kmn. maklum dulu ane msh kecil gak boleh ikut. tp msh inget pas bedug digotong rame2 ditaruh diatas mobil bukaan dan penuh oleh bedug. dan sampe skrg gak pernah kemana mana tu bedug. hehe

PEK WAN boleh gan.hihehe
ijin nyimak sama ndeprok dulu y puh
untung nyasarnya rame2... coba kalo sendirian... sesepuh mungkin bentar lagi komen mbah TS...
stlh dibaca2 ternyata kasusnya mirip dgn restoran tengah hutan di alas roban smg
Quote:Original Posted By juggernaunt
stlh dibaca2 ternyata kasusnya mirip dgn restoran tengah hutan di alas roban smg

bisa di ceritakan ga gan... menarik
Quote:Original Posted By KepitingRebus53
bisa di ceritakan ga gan... menarik

hmm, tp agak singkat ya puh

konon kata tetangga saya yg beliau kerjanya sbg supir truk
kalo tengah malem pas laper dan kurang konsen, di salah satu tikungan kadang terlihat ada sebuah warung makan yg terang, sehingga menari kendaraan untuk parkir di sana, padahal kalau parkirnya keblabasan bisa nabrak pohon gede / atau masuk ke hutan
menurut penuturan praktisi supra sih alas roban semarang dihuni makhluk slh satunya banaspati tp masih muda, yg kadang energinya menyebabkan kebakaran dan sbg penerang warung makan itu
berasa di the lounge
hmm, tp agak singkat ya puh

konon kata tetangga saya yg beliau kerjanya sbg supir truk
kalo tengah malem pas laper dan kurang konsen, di salah satu tikungan kadang terlihat ada sebuah warung makan yg terang, sehingga menari kendaraan untuk parkir di sana, padahal kalau parkirnya keblabasan bisa nabrak pohon gede / atau masuk ke hutan
menurut penuturan praktisi supra sih alas roban semarang dihuni makhluk slh satunya banaspati tp masih muda, yg kadang energinya menyebabkan kebakaran dan sbg penerang warung makan itu

luar biasa walau cuman agak pendek tapi singkat padat jelas
maap gan cuman bisa nimpuk cendol abu2
ane barusan turun dari bis pahala jakarta - madura suer,
untung ga kesasar
mana ga mandi 2 hari lagi
Quote:Original Posted By BlackZagart
untung nyasarnya rame2... coba kalo sendirian... sesepuh mungkin bentar lagi komen mbah TS...

Gak bisa mbayangin puh kalo sendirian. .
serem gan, rumah gwe juga orang blora tpi baru denger dari sini
ngeri gan bisa pindah jalur jadi ke hutan gitu

untung masih selamat semua mas gan.....

kalo keluarnya di segitiga bermuda piye.........
yang pertama tak pikirin apa itu ken hasutan halusinasi sama penunggu situ apa yah? kan tadi katanya ga ada bekas ban, trus jalan kaya ke pantura. walopun ane disitu sama orang banyak, tetep aja bisa mlongo diam tanpa kata yah ga kebayang pokoknya. tapi sangat disayangkan mungkin dari orang2 disitu ngga ada yang pinter dalam supranatural mungkin ya apa ngga ada yang main kaskus jadi engga kasih kabar LIVE
Quote:Original Posted By KepitingRebus53
luar biasa walau cuman agak pendek tapi singkat padat jelas
maap gan cuman bisa nimpuk cendol abu2

nggak papa puh, punya ane juga masih abu kok
Banaspati kah......
terkadang mahluk ini membuat kita seakan2 berjalan di jalur yg benar
sepertinya ............
Quote:Original Posted By FORBIDEND
Banaspati kah......
terkadang mahluk ini membuat kita seakan2 berjalan di jalur yg benar
sepertinya ............

yup, kalo seumpama kita berkendara melihat sprt cahaya api di hutan kemungkinan itu si banaspati, tapi kebanyakan jin yg mengambil wujud ini harus berumur sangat tua sampe ribuan tahun untuk wujud banaspati kecil
yup, kalo seumpama kita berkendara melihat sprt cahaya api di hutan kemungkinan itu si banaspati, tapi kebanyakan jin yg mengambil wujud ini harus berumur sangat tua sampe ribuan tahun untuk wujud banaspati kecil

keren puh pembahasannya ada materi yang lebih lengkap ga buat hal2 model begini

maklum ane nubi penasaran

intinya evolusi yah

JIN ==> mencapai lvl 1000 ==> evo to Banaspati
Banaspati ==> mencapai lvl 1000 => evo to ?????

nanti ane timpuk cendol abu" lagi puh

kalo memang jin berbentuk banaspati pengalaman di atas
bisa terjawab hanya saja ane gak ngerti blora
hanya sependek pengtahuan ane dia juga mampu
membuat ilusi jalan dan rumah jadi tidak selalu berbentuk api
maaf kalo salah
karena pernah di buat nyasar dan hampir terjun ke tebing