KASKUS

Program Acara Supertrap TransTV Ga kira kira

Ane kaget liat program acara supertrap tgl 17 juni di trans tv ngerja in orang ga kira kira Bajaj di gantung, pake crane,...itu kan bahaya,
soalnya konstruksi Bajaj kan udah lama udah rapuh itu diangkat dengan crane kalo jebol mampus tu orang yang di bajaj, gila bener nyawa jadi maenan.....
ane pernah kerja di RIG jadi famiiar denga tata cara aturan operator crane,
untuk mengangkat Beban ga boleh di kejut, itu di TV bajaj di angkat dengan tiba tiba,
untuk mengankat beban dengan crane harus ada Triger (kenek) crane yang bantu aba aba,...di TV bajaj di angkat tanpa aba aba triger,..
itu beban kira kira 500kg, estimasi 3 orang di dalam bajaj 200kg + bajaj itu sendiri +- 250-300kg,...
untuk turun triger harus bilang "area" yang artinya aman,...

Spoiler for ini bajaj yg diangakat :

gila emang nyawa jadi taruhan hanya buat acara TV,..
ada yang bilang ane Goblok,...acara udah di skenario, dia setujui korban, disini ane ga bicara itu ane bicara safety,..itu crew ga kira kira kalo accident ???
ane berani bilang ga safety coz ane tau aturan keselamatan kerja ane juga sudah punya sertifikasi HSE (Human Safety & Enviroment)
buat Loading/unloading/lifting itu ada ketentuan ga asal angkat aja........ga memperhatikan keselamatan
maaf gan ane edit bukan Trans7 tapi Trans TV,...
sadis yaaa... emang kdg kykna merugikan

mampir yahh

Hidup Lebih Mulia
Namanya juga buat ngejar rating gan...

iya gan.. menurut ane ini program tv yg paling boros alias menghamburkan uang cuma buat jebakan..
yup agan yang di atas benar

Quote:
Numpang lapak promo ipad lainnya gan !!
Bukan CIMB, tapi berhadiah IPAD dan gampang!!
lgsg ke link
Daftar Sekarang
indonesia klo soal hal2 ngawur dan berbahaya memang nomer 1 gan..
buset cpet bnget ente updatenya gan?ane br j slsy nonton...iy,bner agan ane stju sm agan...ngeri bngat itu
Emang bener tuh gan bahaya. Banyak kok acara2 yang tidak memperhatikan safetynya.
Kayak OVJ itu main jatuh2 an itu juga bahaya, cba aja kena tulang ekornya bisa2 lumpuh seluruh badan.
Tuntut aja Trans|7 kalo sampe ada apa2 gan
masih parahan acara sejenis tapi dari jepang gan..
lagi boker di toilet umum malah ditarik keatas atap toilet, jadinya keliatan orang banyak kalo lagi boker
supertrap mah belom ada apa2nya
ane emang kaga demen ma nih acara
Memangnya untuk acara supertrap ada di channel trans 7 ya gan? Bukannya di Trans TV sendiri?
emang tu gan.. ga mikirin apa ada penyakit jantung dll. asalan aja ngrjain orang
Quote:Original Posted By fx.stanley
Memangnya untuk acara supertrap ada di channel trans 7 ya gan? Bukannya di Trans TV sendiri?

Maaf gan salah udah ane edit, tapi trans7 sama Tran TV satu company Trans Corp
gile serem gan
wah bahaya tu gan itu terlalu beresiko... tim kreatifnya nih pekok
iya gan,,tadi ane juga ngeliat,,
kasian banget dah,,
gimana kalo punya penyakit jantung yak??
wkwkw namaany acara TV gan
mau gimana lagi itu kn supaya membut orang ketawa
walaupun gk lucu

dmzsllucntakm
Quote:Original Posted By johnjohanjoe
Ane kaget liat program acara supertrap tgl 17 juni di trans tv ngerja in orang ga kira kira Bajaj di gantung, pake crane,...itu kan bahaya,
soalnya konstruksi Bajaj kan udah lama udah rapuh itu diangkat dengan crane kalo jebol mampus tu orang yang di bajaj, gila bener nyawa jadi maenan.....
ane pernah kerja di RIG jadi famiiar denga tata cara aturan operator crane,
untuk mengangkat Beban ga boleh di kejut, itu di TV bajaj di angkat dengan tiba tiba,
untuk mengankat beban dengan crane harus ada Triger (kenek) crane yang bantu aba aba,...di TV bajaj di angkat tanpa aba aba triger,..
itu beban kira kira 500kg, estimasi 3 orang di dalam bajaj 200kg + bajaj itu sendiri +- 250-300kg,...
untuk turun triger harus bilang "area" yang artinya aman,...

Spoiler for "ini bajaj yg diangakat":

gila emang nyawa jadi taruhan hanya buat acara TV,..

maaf gan ane edit bukan Trans7 tapi Trans TV,...

ga mikir ya gan?