KASKUS

[QUOTE=RoadCaptain;000000000000000709624587]
Setting apk gimana?
Yg jelas donk kalo tanya

iya gan maksudnya minta seting.apk yg ada di system...
ambilnya pake root explorer...
caranya :
1. buka root explorer> masuk ke system> masuk lagi ke app> nah di situ cari seting.apk> copyin ke sdcard share deh disini ke ane...
gitu gan maksudnya...
Gan bantuin ane donk..

HH ane dah di root n pake Link2SD. Semua aplikasi dah ane install di HH ane. Nah mslh nya krena memory internal ane low. Ane baca2 dah tuh di rumah sblumnya dmn ada yg nganjurin begini : Msuk ke Link2SD nya -> More -> Clean up the dalvik-cache

Emang memory internal ane jd 80 Mb an lg tp semua aplikasi ane ilang n play store jg ilang. Ane pgin balikin ke awal lg gmn caranya? Mhon bantuannya SUHU. Please
Quote:Original Posted By blackhat22
Gan bantuin ane donk..

HH ane dah di root n pake Link2SD. Semua aplikasi dah ane install di HH ane. Nah mslh nya krena memory internal ane low. Ane baca2 dah tuh di rumah sblumnya dmn ada yg nganjurin begini : Msuk ke Link2SD nya -> More -> Clean up the dalvik-cache

Emang memory internal ane jd 80 Mb an lg tp semua aplikasi ane ilang n play store jg ilang. Ane pgin balikin ke awal lg gmn caranya? Mhon bantuannya SUHU. Please

Dah gw factory reset. terpaksa dah..
Quote:Original Posted By adi.ware.exe
flash gan. tutorialnya ada di page one. semangat dan gak usah takut rusak tu moto
gu udah berkali kali di flash gara2 coba ini itu. wkwkw

Di flash gmn gan mksdnya? Maklum newbie neh
Quote:Original Posted By bagwan
sore agan agan, ane mau share link yang mungkin berguna bagi agan2 yang gak mau nge-root HHnya, tapi pengen ruang installasi yang lega..

Kadang kita lihat pada menu "Manage Applications" tombol "Move to SD Card" tidak aktif..
Padahal kita baru install aplikasi atau game yang ukurannya lumayan besar..

Nah.. untuk mengatasi masalah diatas.. ikuti langkah-langkah di bawah ini..
O ya.. android yang mau kita modif tidak harus di-root kok..!!!

#langkah 1
pastikan driver terinstall di PC

#langkah 2
aktifkan "USB debugging" kemudian sambungkan ponsel ke PC

#langkah 3
install SDK android
bagi yang belum punya silahkan donlot
- http://ad*f.ly/4us7B --> ilangin tanda bintangnya

cek pada "C:\Program Files\android-sdk-windows"
jalankan file "SDK Manager.exe"

#langkah 4
pilih paket yang mau diinstall

#langkah 5
buka command prompt pada PC
kemudian masuk ke folder "platform-tools" yang ada di folder installasi (biasanya ada di C:\program files\android\android-sdk\platform-tools)
kemudian jalankan perintah "adb devices" untuk memastikan device/ponsel terkoneksi dengan benar.. ntar juga akan muncul device yang terpasang

#langkah 6
jalankan perintah "adb shell pm setInstallLocation 2"(perhatikan...!!! perhatikan penulisan syntax

#langkah 7
untuk mengembalikan lokasi instalasi ke posisi semula.. jalankan perintah "adb shell pm setInstallLocation 0"

selesai...
sekarang kita bisa install aplikasi apa aja dengan ukuran berapa aja.. (asal muat di SD Cardnya... )

Sumbernya dari sini gan : http://m4zakiy.blogspot.com/2012/03/...likasi-ke.html

silahkan dicoba, aplikasi bisa langsung masuk ke SD card tanpa di move dari setting > application > manage application..

Tested on My Handheld(Motorola Fire XT530)

Udah ada yang nyoba dan share juga nih, beserta gambar

http://old.kaskus.co.id/showpost.php...postcount=3014

Tapi ane lom sempet nyoba, agan berhasil ya. Wah selamat deh
Quote:Original Posted By bagwan
sore agan agan, ane mau share link yang mungkin berguna bagi agan2 yang gak mau nge-root HHnya, tapi pengen ruang installasi yang lega..

Kadang kita lihat pada menu "Manage Applications" tombol "Move to SD Card" tidak aktif..
Padahal kita baru install aplikasi atau game yang ukurannya lumayan besar..

Nah.. untuk mengatasi masalah diatas.. ikuti langkah-langkah di bawah ini..
O ya.. android yang mau kita modif tidak harus di-root kok..!!!

#langkah 1
pastikan driver terinstall di PC

#langkah 2
aktifkan "USB debugging" kemudian sambungkan ponsel ke PC

#langkah 3
install SDK android
bagi yang belum punya silahkan donlot
- http://ad*f.ly/4us7B --> ilangin tanda bintangnya

cek pada "C:\Program Files\android-sdk-windows"
jalankan file "SDK Manager.exe"

#langkah 4
pilih paket yang mau diinstall

#langkah 5
buka command prompt pada PC
kemudian masuk ke folder "platform-tools" yang ada di folder installasi (biasanya ada di C:\program files\android\android-sdk\platform-tools)
kemudian jalankan perintah "adb devices" untuk memastikan device/ponsel terkoneksi dengan benar.. ntar juga akan muncul device yang terpasang

#langkah 6
jalankan perintah "adb shell pm setInstallLocation 2"(perhatikan...!!! perhatikan penulisan syntax

#langkah 7
untuk mengembalikan lokasi instalasi ke posisi semula.. jalankan perintah "adb shell pm setInstallLocation 0"

selesai...
sekarang kita bisa install aplikasi apa aja dengan ukuran berapa aja.. (asal muat di SD Cardnya... )

Sumbernya dari sini gan : http://m4zakiy.blogspot.com/2012/03/...likasi-ke.html

silahkan dicoba, aplikasi bisa langsung masuk ke SD card tanpa di move dari setting > application > manage application..

Tested on My Handheld(Motorola Fire XT530)

Akhirnya da jg yg make teknik ni di Fire XT
Yg bikin ane bingung ..pas masuk SDK Manager..pilihan Android 2.3.5 ga da
Pake punyanya Android 2.3.3. ya gan?
Help me gan
kalo mau back up data2 dll di fire xt nih pake software apa ya?

btw ane uda 3x flash gara2 coba2 ini itu salah wkakakakkaa fine2 aja tuh sampe skrg.
Gan bantuin ane donk..

Coba dipindahin lg ke internal gan aplikasinya, bis tuh reboot...
Di flash gmn gan mksdnya? Maklum newbie neh

di install ulang lg osnya
Quote:Original Posted By ubayy
kalo mau back up data2 dll di fire xt nih pake software apa ya?

btw ane uda 3x flash gara2 coba2 ini itu salah wkakakakkaa fine2 aja tuh sampe skrg.

Pake titanium backup ato app backup & restore dr play store
Resikonya pake andro ya ini gan, tangan jd gatel buat ngotak-ngatik
Quote:Original Posted By Brekele99
Coba dipindahin lg ke internal gan aplikasinya, bis tuh reboot...

di install ulang lg osnya

Pake titanium backup ato app backup & restore dr play store
Resikonya pake andro ya ini gan, tangan jd gatel buat ngotak-ngatik

kalo ngebackup ROM nya gimana caranya gan?

ane pengen otak atik tapi takutnya nanti error dan harus ngeflash pake rom euro...

jadi kalo ada error tinggal di restore rom yang udah kita pake sebelumnya itu.... gak pake rom euro lagi..
Quote:Original Posted By 2921027
kalo ngebackup ROM nya gimana caranya gan?

ane pengen otak atik tapi takutnya nanti error dan harus ngeflash pake rom euro...

jadi kalo ada error tinggal di restore rom yang udah kita pake sebelumnya itu.... gak pake rom euro lagi..

Kalo gak salah make titanium pro bisa deh, ane gak make aplikasi kek ginian sih
Kalo gak salah make titanium pro bisa deh, ane gak make aplikasi kek ginian sih

kalo app sejenis titanium itu kan di install di androidnya ya?

kirain pake app di pc...

pengalaman ane ngeflash motorola jaman dulu gak pernah takut error soalnya di programnya ada pilihan buat ngesave rom yang udah ada di handphonenya. kalo error tinggal di restore, balik lagi ke semula.

rsd lite bisa backup rom ga sih?

ane cek di menunya ga ketemu...
kalo app sejenis titanium itu kan di install di androidnya ya?

kirain pake app di pc...

pengalaman ane ngeflash motorola jaman dulu gak pernah takut error soalnya di programnya ada pilihan buat ngesave rom yang udah ada di handphonenya. kalo error tinggal di restore, balik lagi ke semula.

rsd lite bisa backup rom ga sih?

ane cek di menunya ga ketemu...

Gak bisa gan, lagian ane ngeflash gak pernah error kok

TPU Case Fire XT

Sebelumnya ane mohon maap, yg ane pesen bukan Silikon tapi TPU gan. berikut penampakannya:

Spoiler for fire xt:

maap ya, yg blm dapet sms dari ane brarti belum kebagian.
selain kloter ini, lagi ane lg datengin kloter selanjutnya. agak lamaan sampenya, soalnya ane hrs ngecek dl barang yg sampe dlan. pernah ketepu ma buyer di alibaba jd agak hati2

thanks
Quote:Original Posted By RoadCaptain
Jangan langsung semuanya, sebagian dulu lalu restart
Kemudian pindahin lg yg tersisa

Install location nya setting ke internal

setting link2sd nya, instal locationnya yg bener ke memory internal apa eksternal gan??? soalnya ane pake yg eksternal,, takut salah setting nih gan???
Gak bisa gan, lagian ane ngeflash gak pernah error kok

bukan masalah error ngeflash sih gan cuma gak mau pake rom euro, pengen tetep pake rom bawaannya ini klo ada apa2. kalo ada stock rom nya sih gak masalah.

lalu caranya itu bisa ada rom euro gimana cara bikinnya? bukan ngebackup dari devicenya ya?
Quote:Original Posted By ivoer
setting link2sd nya, instal locationnya yg bener ke memory internal apa eksternal gan??? soalnya ane pake yg eksternal,, takut salah setting nih gan???

Ke internal gan
bukan masalah error ngeflash sih gan cuma gak mau pake rom euro, pengen tetep pake rom bawaannya ini klo ada apa2. kalo ada stock rom nya sih gak masalah.

lalu caranya itu bisa ada rom euro gimana cara bikinnya? bukan ngebackup dari devicenya ya?

Nge donlod gan
Quote:Original Posted By aslidodol
[QUOTE=RoadCaptain;000000000000000709624587]

iya gan maksudnya minta seting.apk yg ada di system...
ambilnya pake root explorer...
caranya :
1. buka root explorer> masuk ke system> masuk lagi ke app> nah di situ cari seting.apk> copyin ke sdcard share deh disini ke ane...
gitu gan maksudnya...

Gan tolongin ane dong ini...
Quote:Original Posted By aslidodol
[QUOTE=aslidodol;000000000000000709713266]

Gan tolongin ane dong ini...

Maksudnya gemana
gan..
cara menghemat battery gimana ?? udh ada yg coba pke script blom ??
mohon info nya gan
HH ane boros bgt kayaknya.. dari full charge 100 % di tinggal bentar udh tggl 90 % gan
Quote:Original Posted By anth200286
Sebelumnya ane mohon maap, yg ane pesen bukan Silikon tapi TPU gan. berikut penampakannya:

Spoiler for fire xt:

maap ya, yg blm dapet sms dari ane brarti belum kebagian.
selain kloter ini, lagi ane lg datengin kloter selanjutnya. agak lamaan sampenya, soalnya ane hrs ngecek dl barang yg sampe dlan. pernah ketepu ma buyer di alibaba jd agak hati2

thanks

Ane pesen dunk gan... gimana cara pesennya? ane nyari-nyari di pasaran masih belum ada..
go go